однополые родители: из первых рук - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:22
ответ для Littlemama , на сообщение « да, расписана некая конструкция,... »
  #2621
Jack of Hearts
Частый гость
 
Аватар для Jack of Hearts
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
да, расписана некая конструкция, наверное, в целом жизнеспособная, учитывая постоянный мониторинг ребенка психологом.
может, психолог и пишет..или журналист материал собирает..
но, скорее всего , обычный развод с массой нераскрытых возможностей , на которые автор периодически намекает
Да, в нашей семье нет тех ужасов, которые многие себе представляют. И совершенно не важно в данном случае - "развод" тема или нет. Вы видите, что воспитание счастливого ребенка в однополой семье возможно, и нет причин ставить крест на семье только потому, что родители гомосексуальны. Счастливые, дружные семьи - существуют как с мамой и папой, так и с двумя мамами. Если Вы задумаетесь над этим, то считайте, что моя цель достигнута - потому что я вовсе не ставила себе целью убедить участников обсуждения в реальности моего существования.
Jack of Hearts is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:23
ответ для Murrrka , на сообщение « Хм,не видела чтобы Автор спрашивала... »
  #2622
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
Вопрос вижу только один, но попробую прокомментировать. Мы тоже предполагали, что многое в поведении ребенка зависит от ролевой модели. Оказалось, нет. Сын - типичный мальчишка: шумный, активный, машины-пистолеты, "я хочу себе девочку, потому что они красивые, у них есть бантики", "я люблю Настю, давай купим ей цветы" и тому подобные вещи, которым специально его никто не учил. Видимо, что-то такое есть в воздухе, что традиционную культуру общества ребенок впитывает бессознательно отовсюду.
.
Это не воздух, эту модель профессионально показывают воспитатели в детском саду.

Цитата:
Знаете, в нашей культуре не часто увидишь, как мальчишки гуляют с другими папами и сыновьями. Правда. Наш сын проводит время со взрослыми друзьями семьи-мужчинами, но никаких особенных "секретиков" у них нет.
Не правда.
По выходным я вижу в парке кучу молодых отцов с колясками.
Перед моим домом спортивная площадка, на которой опять же мальчики и отцы делятся на команды и играют в футбол.
Есть еще такие варианты совместного пребывания папы и сына как рыбалка, поход и просто езда по району на велике под мужскую беседу (эта беседа вовсе не о цветах девочкам и бантиках ).

Цитата:
Когда он станет старше, мы хотим найти какую-то секцию или кружок, который будет ему интересен, и где преподаватель-мужчина сможет его увлечь. Нам кажется, это очень важно.
В целом идея не плохая, но Вы рискуете потерять доверительные отношения с ребенком, если ребенку повезёт с преподавателем.

Цитата:
8 марта мы отмечаем как день равноправия женщин и мужчин. "Подарок для мамы" он делает в детском саду, но и все. Культа 8 марта у нас в семье нет
Чисто бытовой вопрос: 1 подарок на двоих? Или воспитатели подсказывают, что надо сделать два?

Цитата:
Работа над собой выражается в том, чтобы продолжать принимать людей такими, какие они есть, верить в хорошее в людях и надеяться на то, что они когда-нибудь поймут, что были неправы. И продолжать быть открытой и доброжелательной к миру.
Я, наверное, Вас удивлю, но гетеро-семьи/пары могли бы тоже проводить над собой подобную работу с подобной целью.
Как известно, всем понравится невозможно. Всегда найдутся люди даже в близком окружении, которые осудят за образ жизни (например, "они спят до обеда" или "пьют пиво каждый вечер"), за внешний вид и тд. Это называется СПЛЕТНИ.
Однако, гетероориентированым не приходит на ум надеяться на исчезновение сплетен вокруг себя, а уж тем более о переубеждении "они поймут что неправы".

И как можно быть открытой продолжая обманывать окружающих - вопрос.

Цитата:
Вы видите, что воспитание счастливого ребенка в однополой семье возможно, и нет причин ставить крест на семье только потому, что родители гомосексуальны.
Извините, но это неправда. Пока больше минусов, чем плюсов.

Если предположить, что Вы разойдетесь со своей половинкой, то с кем останется ребенок?
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:23
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #2623
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Вообще это все нелогичо:
-если дамы считают свой союз равным обычному браку , то почему они считают, что ребенка надо воспитывать как то иначе? и зачем создали топик в ОВО, а не в воспитателях и детях....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:25   #2624
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение

может, я по-Вашему и не права, но мне кажется, что их очень надо усыновлять тем людям, которые смогут дать им любовь. и любить их как родных. изо всех сил.
а 2 мамы или 2 папы - не так важно.
главное, быть с ними.
Если Они будут скрывать свои секс-пристрастия то да, согласна, например, фильм Лучший Друг (наверное Вы его смотрели), так вот там Папа гей, но он не афиширует свою страсть своему ребенку, и при этом Он его любит и воспитывает, понимаете.....

ТС усыновила ребенка - ГЕРОЙ согласна, любишь Девушку - МОЛОДЦА, не надо с ней жить, раз у тебя ребенок, занимайся его воспитанием, а с Девушкой втсречайся, что мешает....
Большинство Лесбис так и делают, они не хотят травмировать мозги детей с детства, но ТС так не хочет, ей надо и Секс рядышком иметь, и ребенка....увы
ради ребенка можно было бы и пожертвовать этими условностями и встречаться на стороне или хотя бы в соседней квартире
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:25
ответ для Andrevna , на сообщение « Пара уже не существует, молодые люди... »
  #2625
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от andrevna Посмотреть сообщение
Пара уже не существует, молодые люди разошлись, но о создании гетеро-семей там не может быть и речи, они не би, они не смотрят на женщин впринципе.

Сейчас в одной семье мама живет с сыном (мама педагог), папа проводит с ребенком все свободное время, летом вывозит на дачу, живет уже с другим мужчиной, хотя с мамой ребенка расписан для соблюдения всех формальностей Ребенку 4 года.

Во сторой семье папа много работает, очень много, в россии бывает не часто, но все свободное время тоже с малышом, мама живет со своими родителями и с сыном, тоже расписаны для проформы. Мальчику 5 лет)))
Грамотно очень
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:25
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « Да, в нашей семье нет тех ужасов,... »
  #2626
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
Да, в нашей семье нет тех ужасов, которые многие себе представляют. И совершенно не важно в данном случае - "развод" тема или нет. Вы видите, что воспитание счастливого ребенка в однополой семье возможно, и нет причин ставить крест на семье только потому, что родители гомосексуальны. Счастливые, дружные семьи - существуют как с мамой и папой, так и с двумя мамами. Если Вы задумаетесь над этим, то считайте, что моя цель достигнута - потому что я вовсе не ставила себе целью убедить участников обсуждения в реальности моего существования.
Детей воспитывают счастливыми и в неполных семьях и в переполненных семьях , и иногда даже вообще без семьи вырастают замечатльные люди....
В чем разница то? Такое ощущение, что Вы зависли на собственной сексуальности...263 страницы народ обсуждает Вашу постель....несмешно
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:26
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « Да, в нашей семье нет тех ужасов,... »
  #2627
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
Да, в нашей семье нет тех ужасов, которые многие себе представляют. И совершенно не важно в данном случае - "развод" тема или нет. Вы видите, что воспитание счастливого ребенка в однополой семье возможно, и нет причин ставить крест на семье только потому, что родители гомосексуальны. Счастливые, дружные семьи - существуют как с мамой и папой, так и с двумя мамами. Если Вы задумаетесь над этим, то считайте, что моя цель достигнута - потому что я вовсе не ставила себе целью убедить участников обсуждения в реальности моего существования.
автор, дорогая !
мне Ваша история , написанная анонимно на форуме, вообще малоинтересна.
Я в жизни насмотрелась на подобные "семьи", с ребенком в т.ч.
что тут сказать...пожалуй, нечего, учитывая действующие правила ЛВ.
но Вы же не моим мнением интересуетесь, правда ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:26   #2628
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Это очень близкие наши друзья семьи. Видимся очень часто со всеми участниками истории. Я конечно не вижу всю их жизнь целиком, но, думаю, об абсолютном счастье в семьях не все и гетеро похвастать могут.

Больше общаюсь я с отцами и могу судить об их отношении к своим сыновьям. Они действительно их ооочень-ооочень любят и в доску расшибуться и каждую лишнюю минуту уделят. Пишу только о том, что вижу лично.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:27   #2629
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение

может, я по-Вашему и не права, но мне кажется, что их очень надо усыновлять тем людям, которые смогут дать им любовь. и любить их как родных. изо всех сил.
а 2 мамы или 2 папы - не так важно.
главное, быть с ними.
знаете, вопрос, очень сложный...

когда пытаются ввести обязательно тестирование на применение наркотиков - главное "но" - это возможность злоупотребления полученными результатами...

здесь такая же ситуация, возможность нетрадиционного использования усыновленных детей в нетрадиционных семьях выше, к сожалению... А в остальном, главное что бы детей любили и не важно одна мама, две мамы, один папа, два папы
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:27
ответ для Filis78™ , на сообщение « :046::046::046: еще у них крылья за... »
  #2630
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение

еще у них крылья за спиной и всех и нимбы
Я тоже хочу крылья и нимб! Че делать? А?..
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena