Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:27
ответ для Kalena , на сообщение « Моя семья выписалась из коммуналки в... »
  #851
Yarmolik
Элита
 
Аватар для Yarmolik
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Kalena Посмотреть сообщение
Моя семья выписалась из коммуналки в отдельную квартиру, но так как метраж все равно недостаточный - с очереди никто нас не снял.Только надо съездить к ним документы обновить(В тот же район, где становились на очередь).А вы не в Ленобласть переезжаете?
Спасибо за ответ!Посмотрите тоже пожалуйста вопрс в моем предидущем сообщении
Yarmolik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:02
ответ для kukuruku81 , на сообщение « [QUOTE=brusnika;61093434] Да, но ... »
  #852
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


[QUOTE=kukuruku81;61102048]
Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Да, но ребенку 6 месяцев, будем брать ипотеку и часть гасить мат. капиталом.
Позвонила в АИЖК: ипотеку под мат капитал у них можно брать если у супругов обоих!!!! 2НДФЛ, но ипотека должна быть не менее 30% от стоимости жилья, а не только сумма мат капитала...
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:13
ответ для Yarmolik , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower:Посмотрите... »
  #853
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!Дом не в лен области,считается еще Выборгский район Спб.
Я еще вот ,что слышала,что для того,что бы встать на эту программу нужно быть прописанной на одном месте не менее 5 лет или это касается того,что бы встать на очередь?
Это в таком виде до вас дошла информация о том, что последние пять лет нельзя ухудшать свои жилищные условия
Вы не ухудшали, так что все нормально.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:45   #854
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Всем привет! Давно к вам не заходила...Информация для тех кто ждет федеральную субсидию помимо МЖД - сегодня звонили с Вознесеновского, сказали, что федеральную субсидию уменьшили, и в этом году она будет составлять не 360 с чем-то тыс. рублей, а 100тр ((((( (это с учетом то всех ограничений при реализации)
и если она нам на фиг не нужна и мы хотим получить субсидию только МЖД в ближайшую комиссию, то нужно приехать до 10 мая и написать отказ от федератьной (те завтра последний день, тк потолм праздники), вот такие новости..
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:00
ответ для brusnika , на сообщение « [QUOTE=kukuruku81;61102048] ... »
  #855
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


[QUOTE=brusnika;61105373]
Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение

Позвонила в АИЖК: ипотеку под мат капитал у них можно брать если у супругов обоих!!!! 2НДФЛ, но ипотека должна быть не менее 30% от стоимости жилья, а не только сумма мат капитала...
ЭТо имеется в виду если использовать мат.капитал как часть первоначального взноса по ипотеке? На консультации они сказали, что если есть возмоность, лучше в первонач. взнос мат.капитал не вкладвыать,т.к. не выгодно по процентам или платежам (конркетнее я не уточняла).

В АИЖК надо брать ипотеку не менее 30% от стоимости квартиры. В Санкт-Петерб. ипотечном агенствте (который там же на вознесенском сидит) то же, не мнее 30% .
В СБербанке нет, можно меньше. Минимум 300 тыс. руб.
У нас должно быть объединение с программой жилищ. кредитования, в которой ипотеку надо обязательно брать и не менее 10% (по условиям программы). Поэтому Сбер будет самый оптимальный.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:10
ответ для Mashaprim , на сообщение « Мне тоже не верится, что до 17 надо... »
  #856
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Опишите, пожалуйста, путь, который проходят документы от ЖО до комиссии? У нас документы ушли из ЖО, но в базу еще не попали. Может надо съездить на Вознесенский? Или просто ждать? И что дальше происходит после попадания в базу?
из ЖО документы попадают сразу же на вознесенский, а там уже смотрят какой год постановки на очередь и есть ли льготы для попадания в ближайшую комиссия, перед комиссией звонят и просят принести недостающие справки,бумажки и пр. (от кого что надо), потом дело отправляется в ЖК на островского, а потом возращается в виде распоряжения на вознесенский и едите подписывать договор. Не знаю правда - эту ли информацию вы хотели узнать?!
Звонить не то что можно, даже нужно - чтобы не забыли, не потеряли и.т.д.

Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
может, специально сказали, что после 17 сами позвонят... чтобы уж наверняка, и мы им не названивали
Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Мне тоже не верится, что до 17 надо ждать. Думаю,все это скорее будет.
Ой, как же хочется верить,что все это быстрее пройдет.Я уже вся извелась. Каждый день дорог.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:51   #857
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


Только что с Вознесенского - писала отказ от федеральной субсидии.Завтра они отправляют дела на комиссию.
Kalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:06
ответ для Yanysa , на сообщение « Всем привет! Давно к вам не... »
  #858
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно к вам не заходила...Информация для тех кто ждет федеральную субсидию помимо МЖД - сегодня звонили с Вознесеновского, сказали, что федеральную субсидию уменьшили, и в этом году она будет составлять не 360 с чем-то тыс. рублей, а 100тр ((((( (это с учетом то всех ограничений при реализации)
и если она нам на фиг не нужна и мы хотим получить субсидию только МЖД в ближайшую комиссию, то нужно приехать до 10 мая и написать отказ от федератьной (те завтра последний день, тк потолм праздники), вот такие новости..
А вот если не отказаться от федералки, что будет?
yuk is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:12
ответ для Yarmolik , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower:Посмотрите... »
  #859
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!Посмотрите тоже пожалуйста вопрс в моем предидущем сообщении
Я где-то через год после нашего переезда подала доки на Жилищные сертификаты и никто мне и слова не сказал.
Kalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:36
ответ для yuk , на сообщение « А вот если не отказаться от федералки,... »
  #860
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
А вот если не отказаться от федералки, что будет?
Ничего не будет, надо просто довезти определенный пакет документов и ждать осени, вроде как только один раз в ноябре дают, ну естественно не факт, что дадут именно в этом году.
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena