Хорошая средняя школа на Петроградке - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:48
ответ для CrMam , на сообщение « Хорошая средняя школа на Петроградке »
  #71
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Раздумываем, оставаться ли в языковой 80-ке или пытаться поступить в 610 или искать другую среднюю школу.
Я очень поздно осознала весь ужас разницы в преподавании английского разными учителями. Мы не попали в сильную группу по английскому, не знаю, как детей распределяли по группам. Да и непонятно тогда было, кто лучше-кто хуже. То есть, ребенок конечно, учится на 4 и 5, и ему очень нравится учительница, но по факту вижу, что уровень у ребенка слабый, уровень требований в их группе низкий, и 4-5 ей ставят на фоне других слабых учеников в группе. Итого: к концу началки хорошего английского у нее как бы нет, и какой смысл оставаться дальше? Перевестись в сильную группу сейчас нереально уже, и не догнать группу, и учителя это не приветствуют. А ротации в составе разных групп тоже нет.
ПОтому и спрашиваю EGO, может еще есть какие-то подводные камни, о которых лучше узнать сейчас? а не постфактум сожалеть... И вообще, как-то хочется быть морально подготовленной к сюрпризам с учителями.
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:59   #72
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Раздумываем, оставаться ли в языковой 80-ке или пытаться поступить в 610 или искать другую среднюю школу.
Я очень поздно осознала весь ужас разницы в преподавании английского разными учителями. Мы не попали в сильную группу по английскому, не знаю, как детей распределяли по группам. Да и непонятно тогда было, кто лучше-кто хуже. То есть, ребенок конечно, учится на 4 и 5, и ему очень нравится учительница, но по факту вижу, что уровень у ребенка слабый, уровень требований в их группе низкий, и 4-5 ей ставят на фоне других слабых учеников в группе. Итого: к концу началки хорошего английского у нее как бы нет, и какой смысл оставаться дальше? Перевестись в сильную группу сейчас нереально уже, и не догнать группу, и учителя это не приветствуют. А ротации в составе разных групп тоже нет.
ПОтому и спрашиваю EGO, может еще есть какие-то подводные камни, о которых лучше узнать сейчас? а не постфактум сожалеть... И вообще, как-то хочется быть морально подготовленной к сюрпризам с учителями.
А в 610 разве уже не было набора?
Английский - а кто у вас? (можно в личку). У моей младшей слабая группа, и я этому несказанно рада - в более сильной она не потянула бы.
Другая английская - это, наверное, не на Петроградке, английский всё же лучший в р-не (кроме, м.б., 67).
А про подводные камни узнаете, только на них напоровшись.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:08
ответ для Ольвия , на сообщение « А в 610 разве уже не было набора?... »
  #73
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


а ваш класс "по кому" английский учит (пятиклассники? - я правильно понимаю?) и что в 67-ой с английским? я просто не в курсе - ученики каких школ "в победителях" районных олимпиад?
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:45
ответ для CrMam , на сообщение « Хорошая средняя школа на Петроградке »
  #74
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


В 610 тест будет 28 мая, и результаты его в течение недели вывесят. Будем пробовать.
За английским специально мы не гонимся, просто была надежда, что ребенок его выучит. Ну в принципе, выучит конечно, к концу школы всяко говорить будет, надеюсь))))
У нас очень милая учительница, молодая, без каких-либо комплексов, проблем и с чувством юмора, но мне кажется, что она вынуждена тянуть детей, которые по разным причинам не тянут английский. И не нагружает их особо. А моя дочь расслаблена, т.к. знает, что свою 4-5 всегда получит (может выучить перед уроком текст и идет рассказывать нахально). Но спросишь из позапрошлого урока что-нибудь, а уже не помнит. Поэтому когда из-за болезни нашего учителя группу объединяют с другой группой, у наших детей случается культурный шок, работать на уроке они не могут и сидят как мебель и все. И моя в том числе...
Английский у нас по Верещагиной вроде.
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:17
ответ для CrMam , на сообщение « Хорошая средняя школа на Петроградке »
  #75
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


дифференциация у вас, однако, жесткая...а у нас как-то все друг друга заменяют и ничего
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:38
ответ для girl2000 , на сообщение « о средней школе в 80 »
  #76
EGO
Участник
 
Аватар для EGO
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Если нетрудно, кто из учителей неадекватен? Можно в личку. Желательно с примерами. Очень хочется знать заранее про все выкрутасы, т.к. решаем, уходить в другую школу в 5 класс или нет.
В началке основной шок у меня был из-за учителя физкультуры (он просто не способен к преподаванию детям в началке, как мне кажется - двойки за нарушение техники безопасности: заступил за черту, не увидел что бежит другой ученик на дистанции, одел футболку с длинными рукавами а положено с короткими и т.д.).
Меня мучают смутные подозрения по поводу средней школы в 80. Мы заканчиваем 4-й класс, и у нас уже вели предметники в этом году. Русский вроде бы ничего, математика - очень высокие требования после слабой программы в началке (ну может, от учителя зависит).
Сегодня учительница по литературному чтению при всем классе сказала ребенку, что такой ужасный почерк имеют люди с плохим характеромхотя поставила за сочинение хорошую оценку, но предупредила, что не намерена впредь разбираться в закорючках. А учительница по технологии постоянно ставит двойки детям за то, что они "разговаривают" на уроке: а на самом деле мальчики (!) и девочки должны вязать крючком накиды, петли и столбики, им непонятно - вот они друг у друга все переспрашивают))). До этого они страдали из-за плетения бисером браслетов и т.д. Ну это так, лирическое отступление.
не буду переходить на личности.
думаю, что проблема средней школы существует не только в 80-й.
подрастающее поколение должны учить зрелые (эмоционально) люди, каких в наших школах не так уж и много.
Уровень психологической зрелости коллектива (и его отдельных личностей) зависит от руководителя, в частности директора школы.
Если бы мне сейчас пришлось выбирать ср. школу для детей, то я бы общалась с директором и завучем старших классов
EGO is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:25
ответ для EGO , на сообщение « не буду переходить на личности. думаю,... »
  #77
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
не буду переходить на личности.
думаю, что проблема средней школы существует не только в 80-й.
подрастающее поколение должны учить зрелые (эмоционально) люди, каких в наших школах не так уж и много.
Уровень психологической зрелости коллектива (и его отдельных личностей) зависит от руководителя, в частности директора школы.
Если бы мне сейчас пришлось выбирать ср. школу для детей, то я бы общалась с директором и завучем старших классов
Полностью согласна. Именно из-за проблем в 56 школе я забрала ребёнка в прошлом году в 80 и ни капелки не жалею.
Вот все ссылаются на результаты ЕГЭ, а мне наша родственница, ребёнок у неё учится в 9 классе в 56 школе, с ужасом в голосе говорит, что в 10 класс берут только тех, у кого все пятёрки и максимум 2-3 четвёрки. У тех у кого есть тройки предлагают подыскать другую школу. И насколько высок будет общий уровень сдавших ЕГЭ где вся масса учащихся отличники или где есть и отличники и троечники?
Vilika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:48
ответ для Vilika , на сообщение « Полностью согласна. Именно из-за... »
  #78
Maison
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Именно из-за проблем в 56 школе я забрала ребёнка в прошлом году в 80 и ни капелки не жалею.
Вот все ссылаются на результаты ЕГЭ, а мне наша родственница, ребёнок у неё учится в 9 классе в 56 школе, с ужасом в голосе говорит, что в 10 класс берут только тех, у кого все пятёрки и максимум 2-3 четвёрки. У тех у кого есть тройки предлагают подыскать другую школу. И насколько высок будет общий уровень сдавших ЕГЭ где вся масса учащихся отличники или где есть и отличники и троечники?
250 отличников???
__________________
Maison is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:41
ответ для CrMam , на сообщение « Хорошая средняя школа на Петроградке »
  #79
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Порадуйтесь за наш район!

Мы вышли в лидеры по городу по результатам городских олимпиад по английскому языку:

1 место-56 гим.(16 победителей и призер)
2 место-610 гим. (13 победителей )
3 место-80 гим.(9 победителей)
http://www.shkola-spb.ru/olympiad/be..._subject/2011/
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:25
ответ для Maison , на сообщение « 250 отличников??? »
  #80
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
250 отличников???
Отличников и хорошистов. Знаете, легко избавиться от неугодных и собрать все сливки по городу из-за раскрученности.
Vilika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena