Зарплата минус няня равно ноль. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 19:47   #61
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


а я не люблю работать лучше с ребенком сидеть. Карьера конечно хорошо, но для меня главное деньги которые я могу от этой "карьеры" получить. Сейчас я дома, и у меня есть хороший доход, как представлю что для этого дохода мне пришлось бы вставать в 7 утра, бежать куда-то, налаживать связи и т.д. Вообщем, свои деньги имею, ребенок ходит в сад до обеда, все нормально - меня все устраивает. Я, просто всегда, так рассуждала, почему я своими мозгами должна приносить доход какому-то "дяде", бросать ребенка, жертвовать личной жизнью (иногда), стареть раньше времени
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:14   #62
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
Толковая няня - большая проблема
Любая проблема решается,если к ней подходить с толком
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:14
ответ для irya , на сообщение « а я не люблю работать :) лучше с... »
  #63
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
а я не люблю работать лучше с ребенком сидеть. Карьера конечно хорошо, но для меня главное деньги которые я могу от этой "карьеры" получить. Сейчас я дома, и у меня есть хороший доход,)
Получать доход, сидя дома, голубая мечта большинства сидящих в декрете мам
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:15   #64
Samael
Banned
 
Аватар для Samael
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 218


Ну да - это лучший вариант. Только не все такую работу находят. Я бы тоже лучше дома с ребёнком время проводила. Нет, я свою работу люблю, но сам факт, что надо рано вставать, ехать куда-то, а потом домой... Конечно, дома лучше.
Samael is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:16   #65
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Я сейчас также работаю, почти вся моя зарплата уходит на няню, а что делать? Сейчас так , потом будет по другому. Дома сидеть я не могу уже, работу потерять не хочу, чем дальше тем сложнее устроиться.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:10   #66
*sofa*
Частый гость
 
Аватар для *sofa*
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 42


С первым ребенком вышла в 1,5 года. Со вторым в 1 месяц, но работаю не полный день и 3-4 раза в неделю. Большую часть работы доделываю дома. На няню трачу только часть зарплаты. Конечно устаю, но, пока вроде все успеваю. Помогает вся семья. Абсолютно не чувствую угрызений совести, что няня занимается с ребенком, наоборот, она с ним действительно занимается, хотя ему 4 месяца. Когда я дома, то совмещаю с домашними делами заботу о малыше. Мое твердое убеждение, что ребенок получит нужное количество любви, если мама не будет себя грызть за то, что ей нужно работать. Ну и конечно без фанатизма...малышок тоже хочет общаться с мамочкой ))))
*sofa* is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:47
ответ для daryl , на сообщение « Поддерживаю! Для меня выход на работу... »
  #67
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Для меня выход на работу - сразу полная загрузка с переработками. Выходить с няней на ноль или в минус финансово затруднительно, и не стоит потерянной для семьи и ребенка мамы. В будние дни не ранние возвращения. В выходные - накопившиеся за неделю домашние дела и небольшой отдых.Накапливается усталость и сил на семью остается мало, какие тут выходы в свет, сторонние интересы,чтение, занятия спортом и прочее...
В такой ситуации платить за няню - лучше уж не работать...

Меня спас второй декрет: времени, конечно, мало, но по крайней мере стала больше заниматься с ребенком(старшим). Заходила на работу -многие отмечали, что посвежела, стала более счастливой и радостной.
И потом, почему считается, что женщина дома с ребенком в четырех стенах ничем не интересуется, никуда не ходит...
Почему, барышни, вы скучаете без работы?
Не знаю, может это я такая, но у меня и без работы дел полно(не имею ввиду только домашнее хозяйство) и уж тем более совсем не скучаю, еле-еле успеваю все продумать и сделать то, что на себя взяла.Короче, нахожу альтернативу работе и потому не маюсь от скуки.
Мне то же было очень тяжело, когда я вышла на работу из первого декрета. Вышла в 1,8 старшего, сначала уходило до 80% оклада, потом оклад немножко подрос, ребёнок стал больше времени в саду проводить и затраты сократились до 30-50%. Но няню я домашними делами не нагружала, т.к. мне хотелось что-то для себя заработать Поэтому жизнь моя превратилась в гонку работа - скорей домой - немного пообщаться с детём- уборка и готовка и я как труп, с утра соскребаю себя с дивана. У меня появились синяки и мешки под глазами от вечного недосыпа, про занятия спортом и личное время я даже не мечтала.
За два года никаких служебных прорывов не случилось, было ощущение бессмысленности происходящего, единственное что радует - скопила кое-каких деньжат ко второму декрету
Со вторым ребёнком хочу сидеть до 3-х лет, т.к. на няню для двоих будет уходить вся зарплата и при этом я буду выжата как лимон. Сейчас я хоть поспать успеваю, погулять. В декрете я лучше выгляжу И с двумя совсем не скучно
А по поводу домашнего хозяйства - я не перетруждаюсь, у меня теперь куча бытовой техники и муж, который мне помогает.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:13   #68
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Была в этой ситуации несколько месяцев, когда вышла на работу, было ребенку ровно 1 год, моя з/п была в 2 раза больше, чем няни. На работе ждали, нужно было срочно выходить, потом изменение в фирме, смена работы и изменение финансовой ситуации....К тому времени уже нашла прекрасную няню, проработав с ней полгода, поняла, что это то, что я искала...нянина з/п была 70 %, но я зарабатывала место/ з/п и поэтому работала и сжимала зубы...потом несколько совсем провальных месяцев, когда отдавала няни почти все, что зарабатывала...было тошно, но понимала, что это нужно...

Строила карьеру, понимала, что будет по-другому...

Вообще считаю, что лучше выйти и содержать няню, чем потом через 2-3 года выйти на работу, где тебя никто уже не ждет..
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:46   #69
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Ну и что, что ноль!! А от сидения дома одуреть можно. Зато вы выходите, вы с людьми! Человеком себя чувствуете...
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 14:42
ответ для Галс , на сообщение « Ну и что, что ноль!! А от сидения дома... »
  #70
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ну и что, что ноль!! А от сидения дома одуреть можно. Зато вы выходите, вы с людьми! Человеком себя чувствуете...
Зы. Я именно дома себя Человеком чувствую. Была бы возможность, только с детьми бы и сидела.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, плата, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena