пойдём, покурим! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 02:22   #1
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249
пойдём, покурим!



Моя дочь в 12 лет курит! И этим по-моему всё сказано. Ни разговоры, ни ремень, ни совместное курение с папой пять сигарет не принесло заметного результата. При том при всём, что мы занимаемся вокалом и про связки было рассказано, да и показано на видео тоже. Подскажите идею, как вразумить!
__________________
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:27
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


как????....сори,сама курю,но с 20 лет.... недавно на встречу идет девчушка и говорит"у вас не будет сигаретки?"(сопля-соплей)...я ей"не рано ли?" она "нет!"...я отвечаю:" если бы не рано-сама бы купила!"....
к автору: а откуда дочь берет сигареты? и для чего?
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:29
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Chichikova Посмотреть сообщение
Моя дочь в 12 лет курит! И этим по-моему всё сказано. Ни разговоры, ни ремень, ни совместное курение с папой пять сигарет не принесло заметного результата. При том при всём, что мы занимаемся вокалом и про связки было рассказано, да и показано на видео тоже. Подскажите идею, как вразумить!
Купите ей электронную. Когда человек недолго курит, она хорошо заменяет. Моему, по крайней мере, понравилось. Все рассказки и пр. - мимо...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:33
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #4
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я в других вопросах Вы для нее авторитет? Т.е. другие Ваши запреты/указания/просьбы она также демонстративно игнорирует?

Почему спрашиваю?
Вряд ли она не может бросить курить (нет у нее еще зависимости), значит, это ее личный протест против Вас. Почему? Не пробовали проанализировать?

Я курю. Даже, если сын закурит, не позволю (пока он маленький) ему курить в моем присутствии. (ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:38
ответ для распутя , на сообщение « как????....сори,сама курю,но с 20... »
  #5
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
как????....сори,сама курю,но с 20 лет.... недавно на встречу идет девчушка и говорит"у вас не будет сигаретки?"(сопля-соплей)...я ей"не рано ли?" она "нет!"...я отвечаю:" если бы не рано-сама бы купила!"....
к автору: а откуда дочь берет сигареты? и для чего?
Всегда говорю: Детям не даю, потому как сама - дура курю. Посмотри на меня - вот, что тебя ждет. Одумайся пока не поздно (подробно перессказываю список всех неприглядностей - про вонь, кашель, лечение легких антибиотиками, и с последующими дисбактериозами, про храп, про цвет кожи, про деньги выброшенные, про осипший голос, про желтые-черные зубы...) Их страшилками про рак не возьмешь, а вот про внешность слушают.
Мальчишкам напираю на остановку роста и на снижение потенции (ага!)
И как ни странно слушают с интересом. У виска не крутят. Нафиг не посылают.
Сигарет не даю.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я в других вопросах Вы для нее... »
  #6
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Я бы обратила внимание на "круг общения", не исключаю вариант, что она просто не хочет быть "белой вороной".
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я в других вопросах Вы для нее... »
  #7
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я в других вопросах Вы для нее авторитет? Т.е. другие Ваши запреты/указания/просьбы она также демонстративно игнорирует?

Почему спрашиваю?
Вряд ли она не может бросить курить (нет у нее еще зависимости), значит, это ее личный протест против Вас. Почему? Не пробовали проанализировать?

Я курю. Даже, если сын закурит, не позволю (пока он маленький) ему курить в моем присутствии. (ИМХО)
+млн! особенно в 12 лет!!!.....у нас тема год назад в лицее была на собрании(4 класс),препод."у нас в классе 9 курящих мальчиков"!!!!..."а один уже БРОСИЛ!!!"....
какого роста Ваша дочь?...просто я сыну на ВС(сама курю) показала статистику остановки роста при курении в пубертатном возрасте...
у сына категоричный протест от сигарет...хотя сама в свое время так говорила....девочкам же нуно "ноги от ушей"...еще о коже-отдельный разговор....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:44
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #8
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Спросите у дочки, зачем она курит? Зачем это ей надо? Чтобы казаться взрослее, быть наравне с подругами, или просто нравится?
Я приводила в качестве примера родную бабушку с жутким кашлем, желтыми зубами и вечным запахом изо рта....
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:03
ответ для Chichikova , на сообщение « пойдём, покурим! »
  #9
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Ой девочки! Спасибо, что так быстро откликнулись! Попытаюсь всё по порядку. Во первых я курю! Но дочери, когда узнала впервые, сказала, что как похудею-брошу! И я медленно и остервенело иду к своей цели!(ну в плане веса) Потом про белую ворону-оч может быть! Она как то всё время пыталась быть лидером, но никто не хотел её видеть таковой. В итоге подружек не было. Хотя я ей постоянно советывала смягчить свой нрав, а в итоге получила крайне ведомую(или может она подбивает свою подружку) особь!
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:12
ответ для распутя , на сообщение « +млн! особенно в 12 лет!!!.....у нас... »
  #10
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
+млн! особенно в 12 лет!!!.....у нас тема год назад в лицее была на собрании(4 класс),препод."у нас в классе 9 курящих мальчиков"!!!!..."а один уже БРОСИЛ!!!"....


А у нас только дев и курят! Мальчики почти все чуть-чуть отличники!




какого роста Ваша дочь?...просто я сыну на ВС(сама курю) показала статистику остановки роста при курении в пубертатном возрасте...
у сына категоричный протест от сигарет...хотя сама в свое время так говорила....девочкам же нуно "ноги от ушей"...еще о коже-отдельный разговор....
Да девка уже ростом 164! А на каблуках(что требуется в концерте) так и с меня будет!
А про кожу...... У меня такое впечатление, что ей всё наср.......... Ну встречаются же такие люди-одежда грязная-фиолетого, деньги потерял-фиол-го! Короче достучатся оч сложно!
Chichikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena