"сумамед" давать ли ребенку ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 01:59
ответ для rebma , на сообщение « ""С фотофорумов... Я,по профессии... »
  #21
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от rebma Посмотреть сообщение
""С фотофорумов...
Я,по профессии кардиохирург.Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:
Я-фотограф.Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь"

Это я про то, что каждый должен заниматься своим делом!!!

Дорогие мамочки у вас есть медицинское образование?? давать или не давать?? Сомневаетесь идите к другому врачу, благо их ща много..

А на счет сумамеда - я ничего страшного не вижу, старшему ребенку (6 лет) помогает очень быстро и все сразу же.
допустим есть. При диагнозе врача " не знаю что это" я не стану на 1 день давать АБ от всего.Ничего хорошего в том что вы все время пьете сумамед нет.его вообще то не чаще раз в пол года применяют а при сложных ситуациях хотя бы 3-4 мес перерыв должен быть
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:16
ответ для ирина 47 , на сообщение « "сумамед" давать ли ребенку ? »
  #22
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Как-то странно, что антибиотик с первого дня назначила, обычно его примерно с 4-го дня температуры пьют. Может она ангину подозревает? Вообще, какое-то назначение на "все случаи": Цитовир - противовирусное (при ОРВИ и ГРИППе назначают), Сумамед - антибиотик. Я бы другому врачу показала. Может Вам завтра еще раз вызвать, придет дежурный врач (скорее всего другой, если Ваша участковая не дежурит завтра). Прикиньтесь чайником, скажите ей, что не совсем поняли назначение предыдущего врача на счет антибиотика. Или платно вызвать из коммерческого центра.

Я бы АБ точно давать не стала. Скорее всего у вас вирусная инфекция (это только мое предположение, не более того) Подождите 3-4 дня, понаблюдайте...
А в карте вам какие-то записи доктор сделала? Или просто назначения на рекламке написала?
У меня была похожая ситуация, только темп. была не более 38... Доктор АБ сразу прописала, но записи в карте никакие не сделала... Я с дуру давать начала, хотя у ребенка темпа спадала уже. Потом пожалела... Любят наши врачи АБ "для профилактики" назначать.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:19   #23
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Могу вас успокоить резкое поднятие Т до 39 это вирусная инфекция.Красное горло это нормально при вирусе если нет белого налета( тогда это ангина)колбасить с такой Т может до 5 дней. Аб давать рано однозначно.Сыпь может прибавиться позже если это ветрянка.Для себя можете ушки проверить еще ( на козелки понажимать) и спросить больно или нет.
Успокаиваться автору точно рано,т.к.резкий подьем Т до 39 градусов может быть симптомом как вирусной,так и БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции,а также симптомом обострения некоторых хронических заболеваний.И давать или не давать а\б может решить однозначно только врач,при условии постановки диагноза,конечно.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:24
ответ для марго теттчер , на сообщение « Успокаиваться автору точно... »
  #24
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Успокаиваться автору точно рано,т.к.резкий подьем Т до 39 градусов может быть симптомом как вирусной,так и БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции,а также симптомом обострения некоторых хронических заболеваний.И давать или не давать а\б может решить однозначно только врач,при условии постановки диагноза,конечно.
Все правильно. Я за то чтобы пока не поставят диагноз не пить лишних лекарств.3 дня вполне нормальный срок для того чтобы оценить ситуацию и поставить наконец таки диагноз
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:44   #25
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Не давала бы ни первое, ни второе, ни третье

А а/б пьет не на 4-й день температуры, а если на то есть показания.
+много!

Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
я бы давала виферон, и снижала температуру, если выше 38,5.
антибиотик пока не давала бы
Зачем?

Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Могу вас успокоить резкое поднятие Т до 39 это вирусная инфекция.Красное горло это нормально при вирусе если нет белого налета( тогда это ангина)колбасить с такой Т может до 5 дней. Аб давать рано однозначно.Сыпь может прибавиться позже если это ветрянка.Для себя можете ушки проверить еще ( на козелки понажимать) и спросить больно или нет.Мы при таких симтомах лечимся Жаропонижающее ( чередовать нурофен с парацетамолом) в горло или тантум или биопарокс. И тонзилгон. Если через 3-4 дня не отпустит то возможно понадобиться АБ
Тоже не поняла зачем?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:04
ответ для aist , на сообщение « +много! Зачем? Тоже не... »
  #26
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение

Тоже не поняла зачем?
за тем что врач сказала что горло красное. У моих например всегда при красном горле такая огромная Т поднимается.Биопарокс за 2-3 дня все это снимает.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:07   #27
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
за тем что врач сказала что горло красное. У моих например всегда при красном горле такая огромная Т поднимается.Биопарокс за 2-3 дня все это снимает.
Врач сказал(а), что горлышко красноватое, т.е. ничего криминального.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:09
ответ для aist , на сообщение « Врач сказал(а), что горлышко... »
  #28
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Врач сказал(а), что горлышко красноватое, т.е. ничего криминального.
ну в принципе можно конечно вообще ничего не давать. Я по своим детям сужу и по назначениям нашего врача при нашем чуть красноватом горле Т до 40 поднималась.Нам такое лечение помогает при таких симтомах.А т.к у автора нет диагноза то лучше пойти к другому врачу и послушать что он скажет
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:13   #29
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну в принципе можно конечно вообще ничего не давать. Я по своим детям сужу и по назначениям нашего врача при нашем чуть красноватом горле Т до 40 поднималась.Нам такое лечение помогает при таких симтомах.А т.к у автора нет диагноза то лучше пойти к другому врачу и послушать что он скажет
Согласна!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:37
ответ для ирина 47 , на сообщение « "сумамед" давать ли ребенку ? »
  #30
vektor
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 112


У нас после сумамеда полетела микрофлора .Больше его принимать никогда не будем.
vektor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena