Опять про комиссионные... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:42
ответ для Зайчиха , на сообщение « Опять про комиссионные... »
  #31
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Агенты в 99% случаев блюдут только свой финансовый интерес, к сожалению.
Когда продавала квартиру, то агенты покупателей иногда даже не показывали мой вариант своим клиентам, я отказывалась им "откат" платить. Ну они это, конечно, по-другому называли))) Помощь в проведении сделки.
Родственники недавно через агента продавали, так она как-то автоматически стала и агентом покупателей))). В договор интересы продавцов были ущемлены.
minoqua is offline  
Старый 06.05.2011, 17:44   #32
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Говорить "все и всегда" это показатель ограниченности и зашоренности говорящего.
Перечитал свой пост, который Вы цитируете, и не увидел в нём не только выражения "все и всегда", но даже и слов "все" и "всегда" по отдельности.

Да и вообще, автор интересовался комиссионными агентства, а не Вашими мнениями о чьей-то "зашоренности". Не могли бы Вы держаться ближе к теме и не переходить на личности?
АВК is offline  
Старый 06.05.2011, 17:47
ответ для АВК , на сообщение « Перечитал свой пост, который Вы... »
  #33
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Все. очередная тема превращается в помойку.

Последний раз редактировалось Aistenysh; 11.05.2011 в 02:52.
Pozitiv is offline  
Старый 06.05.2011, 17:54   #34
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Агенты в 99% случаев блюдут только свой финансовый интерес, к сожалению.
Когда продавала квартиру, то агенты покупателей иногда даже не показывали мой вариант своим клиентам, я отказывалась им "откат" платить. Ну они это, конечно, по-другому называли))) Помощь в проведении сделки.
99% - это слишком. Думаю нормальных всё ж побольше.
Ингвар is offline  
Старый 06.05.2011, 17:57   #35
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
На практике, отсутствие агентов сильно упрощает процесс. Потому что агенты боятся, что их "кинут", и хотят заранее гарантировать себе свои немаленькие комиссионные, при этом не хотят их "светить" и платить с них налоги. В силу вышеизложенного агенты чаще всего настаивают на всяких мутных схемах с какими-то левыми "ячейками", "конвертами" и "поверенными", даже если у самих участников сделки есть желание и возможность провести всё безналом.

Но даже если ячейка действительно удобна клиентам, агент может торпедировать и запутать всю сделку, если только увидит в договоре малейший пункт, который хоть на йоту отличается от шаблона, на который его натаскали. Неважно, что сам шаблон может противоречить закону - агент всё равно будет упираться.
После продажи квартиры я готова во всех вновь заводимых темах в этом разделе форума говорить Вам спасибо. Набрела случайно на Ваше мнение., начав работать с агентством...
Стоимость услуг агентств - убивает наповал при отсутствии у них вообще какой либо ответственности и в процессе сделки, и за ее результат. Конечно сравнив 200 000 р комиссионных агенства и 50 000 р за юридическое сопровождение сделки юристами, задумалась о подвохе. Да нет его подвоха. Стала прорабатывать вариант с юристом - поняла, что он гораздо компетентнее. Анализ рынка и подбор оптимального варианта - агенты не делают. Вернее вся информация в открытом доступе. Смотри сам.
А если что не так - всегда есть отговорка - Вы про это не говорили, нигде ж не формализованы требования.

Ставила конкретные задачи по адресам. подбирались самые дорогие варианты с нерациональными планировками. Банк предложили мне не удобный. Схема расчетов была удобная агентству, заточенная под агенство. Попросила рассмотреть др вариант. Им просто никто всерьез не стал заниматься. Время потянули. Стали говорить о том, что у него супер условия банка агенства, только проверяется все легко. Основная задача агентов - психолог обработка клиентов. Все. Остался очень большой осадок.

ЗЫ: агента порекомендовали как очень знающего и надежного. 5 сделок провел по знакомым... Все ждала - вот сейчас этот умный и обаятельный чел покажет себя во всей красе... Ни цен оптимальных, ни качества предложений.
Я в шоке от специфики этого рынка... И от основной аргументации - так делают все....

Стала задавать вопросы. И полезли мои тараканы: как к строителям выработалось особенное отношение, так и сфера недвижимости. Непрофессионализм, который так оценивается! Ох.
Из серии грабь награбленное.
svv is offline  
Старый 06.05.2011, 18:01
ответ для svv , на сообщение « После продажи квартиры я готова во всех... »
  #36
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
После продажи квартиры я готова во всех вновь заводимых темах в этом разделе форума говорить Вам спасибо.

Спасибо и Вам за доброе слово! Правда, очень приятно, когда кому-то приносишь пользу.
АВК is offline  
Старый 06.05.2011, 18:04
ответ для Зайчиха , на сообщение « Опять про комиссионные... »
  #37
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Вот озадачилась я тут продажей покупкой
По факту есть однушка в относительно свежем доме (2001г.п.) хочется ее продать и купить двушку (без доплаты) трешку (доплата до 500тыр) приблизительно старая панель в том же районе, растет ребенок в однокомнатной уже тяжело, стройка по определенным причинам невозможна, а свежее жилье дорого.
Так вот обратилась в агентство , комиссинноых хотят 4+4%, вот я и думаю не многовато ли, не я согласна ещё с продажи (получается 150тыр) так и ещё с покупки вот объясните мне почему по логике агентства я должна выложить около 300тыр за в принципе не сложную сделку или пытаться договориться о фиксированной сумме за всю сделку?
Не пытаться договариваться, а уходить от этого агенства - идти к юристам по недвижимости, где цена сделки фиксированная. Либо Вы можете себе позволить потратиться на 8%.
svv is offline  
Старый 07.05.2011, 12:33
ответ для Зайчиха , на сообщение « Опять про комиссионные... »
  #38
Зайчиха
Элита
 
Аватар для Зайчиха
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: пр.Мечникова
Сообщений: 2 453


Всем спасибо за советы, примерный ценник я поняла
Зайчиха is offline  
Старый 07.05.2011, 12:47
ответ для Ингвар , на сообщение « многовато они вам назвали »
  #39
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
многовато они вам назвали
да уж
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 07.05.2011, 13:48   #40
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Агенты в 99% случаев блюдут только свой финансовый интерес, к сожалению.
.
Заблуждение. Любой агент, который на РН не случайный человек, работает "на завтра".
"На завтра" - это значит, что "довольный клиент= рекомендации=работа в предстоящий период=доход."
Хельга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena