Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 13:28   #4881
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
дело не в работах. а в самом принципе подтверждения регистрации письмом по почте. идиотизьм, ИМХО

но у нас все через одно место в левый глаз. намедни ходила полис ОМС на ребенка получать - полтора часа в очереди - вместо того, чтобы сразу выдать полис, как раньше было - теперь дают бумагу, что ты обратился за полисом, а сам полис - через полтора месяца. еще раз иди и сиди в очереди. все для людей, угу.
теперь еще пенсионнные детям оформлять, тоже через вышеуказанное место, подозреваю
сорри за офф
Если не торопиться, то не так страшно. Мне в ящик опустили, сперва позвонили, спросили сама заберу или в ящик опустить.
Тоже извиняюсь за ОФФ.
С полисом-это они вообще .... Нет слов.Как с очередями в сад, на мой взгляд всё только усложнили Ну пенсионное оформлять, как и взрослым. Я обычно везде с малышом езжу, оставлять не с кем. При оформлении мат капитала, точнее очередных 12т с них, мне дали талончик очереди. Девушка посмотрела на нас с малышом, а потом в эл. очереди что-то поменяла и выскочил мой номер! Быстро всё оформила. Не то, что с пособиями. С этими едиными центрами. Там очередь пропустила с этими талонами, пока ездили кормиться домой. Но тоже повезло, дали оформить.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:20
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4882
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Сегодня сдала документы в ЕЦД на старый паспорт + вписала ребенка в него. Тетка на приеме документов сказала, что ребенка я не смогу вывезти за границу без отдельного паспорта по новым правилам. Что вписание в паспорт носит чисто информативный характер. Первый раз об этом услышала. Может, кто-нибудь в курсе.
MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:25   #4883
mas_ds
Элита
 
Аватар для mas_ds
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от пусик Посмотреть сообщение
Сегодня сдала документы в ЕЦД на старый паспорт + вписала ребенка в него. Тетка на приеме документов сказала, что ребенка я не смогу вывезти за границу без отдельного паспорта по новым правилам. Что вписание в паспорт носит чисто информативный характер. Первый раз об этом услышала. Может, кто-нибудь в курсе.
все правильно.....сейчас ВСЕМ необходим собственный паспорт для выезда за границу....
__________________
mas_ds is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:37   #4884
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mas_ds Посмотреть сообщение
все правильно.....сейчас ВСЕМ необходим собственный паспорт для выезда за границу....
Эх, и где же Вы раньше были?
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:38   #4885
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от mas_ds Посмотреть сообщение
все правильно.....сейчас ВСЕМ необходим собственный паспорт для выезда за границу....
Не всем Что за деза?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:46
ответ для Кватя , на сообщение « Не всем:065: Что за деза? »
  #4886
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Не всем Что за деза?
А кому не надо? Можно поподробнее? Ребенку 2,5г. хотели в Финку в июне поехать. Выпустят ли нас?
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:58
ответ для MythBuster , на сообщение « А кому не надо? Можно поподробнее?... »
  #4887
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от пусик Посмотреть сообщение
А кому не надо? Можно поподробнее? Ребенку 2,5г. хотели в Финку в июне поехать. Выпустят ли нас?
Тем у кого ребенок вписан до принятия этого закона. Да и кто после вписывал, тоже выпускали
Вам это не грозит.. Комент к тому, что не ВСЕМ надо.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 19:11   #4888
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Тем у кого ребенок вписан до принятия этого закона. Да и кто после вписывал, тоже выпускали
Вам это не грозит.. Комент к тому, что не ВСЕМ надо.
Спасибо, вселили в меня надежду
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:55
ответ для Я-и-Я , на сообщение « вот, например;)... »
  #4889
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
вот, например

только смысла не вижу
В ЕЦД такое же удовольствие, но дешевле выходит
вот, вот не, все не то, все не то девочки, подскажите, школу вот как указывать, года обучения с 2001 по 2003 или весь период? и как себя назвать, просто ученица, в каком классе не уточнять? то же самое универом, 2001 по 2004, посл 3 курса, как их указывать, вопросы те же, что и со школой в общем
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:53   #4890
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от пусик Посмотреть сообщение
Сегодня сдала документы в ЕЦД на старый паспорт + вписала ребенка в него. Тетка на приеме документов сказала, что ребенка я не смогу вывезти за границу без отдельного паспорта по новым правилам. Что вписание в паспорт носит чисто информативный характер. Первый раз об этом услышала. Может, кто-нибудь в курсе.
На самом деле этот пункт о невозможности провоза ребёнка отменили(только не закидайте меня помидорами). Девушка с форума узнавала специально у начальника УФМС, и он дал распечатку этого постановления. Мы думаем, что рядовые сотрудники просто не берут на себя никакой ответственности, поэтому всё равно предупреждают. Да и опять таки, в нашем государстве это постановление могут опять отменить в любой момент.
Так что, Вы можете провезти ребёнка, по-крайней мере в ближайшем будущем.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena