Сосудистая звездочка(???) на щеке ребенка, что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:25
ответ для Джесс , на сообщение « мне на работе говорят, что это не к... »
  #21
kOVALSKY
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
мне на работе говорят, что это не к дерматологу, а именно к хирургу
тогда к сосудистому
kOVALSKY is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:48
ответ для Джесс , на сообщение « Сосудистая звездочка(???) на щеке... »
  #22
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Эта штука называется, если не ошибаюсь, звездчатая гемангиома. У сына такая была, нас отправили к детскому онкологу. Ее просто прижгли инструментом, похожим на бормашину с кривой иголкой на конце. Сразу побледнела и прошла бесследно. Это было давно, сейчас, наверное, другие технологии.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:56   #23
kOVALSKY
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Эта штука называется, если не ошибаюсь, звездчатая гемангиома. У сына такая была, нас отправили к детскому онкологу. Ее просто прижгли инструментом, похожим на бормашину с кривой иголкой на конце. Сразу побледнела и прошла бесследно. Это было давно, сейчас, наверное, другие технологии.
такой диагноз поставит только врач..гемангиома это или нет... просто так прижигать ничего не стоит, однозначно..тем более после общения с онкологами..их не поймешь - то надо, то не надо..то бегом прижигать - то мы не знаем...я остаюсь при своем мнении
kOVALSKY is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:19
ответ для kOVALSKY , на сообщение « такой диагноз поставит только... »
  #24
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от kOVALSKY Посмотреть сообщение
такой диагноз поставит только врач..гемангиома это или нет... просто так прижигать ничего не стоит, однозначно..тем более после общения с онкологами..их не поймешь - то надо, то не надо..то бегом прижигать - то мы не знаем...я остаюсь при своем мнении
Так ведь я сыну диагноз не сама ставила. Нам его врач озвучил. И прижигала я ее не сама. Просто рассказала как было у нас. На ваше мнение повлиять никак не хотела. Поделилась, что такая штука у нас была. Безусловно, каждый решает сам, что для его ребенка лучше.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:45   #25
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Эта штука называется, если не ошибаюсь, звездчатая гемангиома. У сына такая была, нас отправили к детскому онкологу. Ее просто прижгли инструментом, похожим на бормашину с кривой иголкой на конце. Сразу побледнела и прошла бесследно. Это было давно, сейчас, наверное, другие технологии.
мы пришли от врача дерматолога.

так и есть, звездчатая гемангиома, ничего страшного, кроме косметического деффекта в ней нет. надо беречься от солнца, чтобы не расползлась. если лучики пойдут сильнее сказала приходить за направлением к детскому онкологу, чтобы прижечь...прижигают или электрокоагулятором, или лазером, но она сказала, что при этом останется маленький шрамик на всю жизнь, сосудики лучики все уйдут, а где основная точка, там останется шрамик

так что пока мы никуда не пойдем, прижигать пока я ничего не хочу
несколько человек сказали, что у них или у их детей такое было и прошло само будем надеяться

Спасибо за отклики
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:42
ответ для Джесс , на сообщение « мы пришли от врача дерматолога. так... »
  #26
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
мы пришли от врача дерматолога.

так и есть, звездчатая гемангиома, ничего страшного, кроме косметического деффекта в ней нет. надо беречься от солнца, чтобы не расползлась. если лучики пойдут сильнее сказала приходить за направлением к детскому онкологу, чтобы прижечь...прижигают или электрокоагулятором, или лазером, но она сказала, что при этом останется маленький шрамик на всю жизнь, сосудики лучики все уйдут, а где основная точка, там останется шрамик

так что пока мы никуда не пойдем, прижигать пока я ничего не хочу
несколько человек сказали, что у них или у их детей такое было и прошло само будем надеяться

Спасибо за отклики
Молодцы, что сходили Насчет того, что от электрокоагуляции останется шрамик, врачу виднее, конечно.Мне делали, у меня не осталось. Но, наверное, у вас другая ситуация. Выздоравливайте!!!!!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:02
ответ для Джесс , на сообщение « Сосудистая звездочка(???) на щеке... »
  #27
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


У моей дочки такие были, я очень переживала. Пропали сами в переходном возрасте.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « У моей дочки такие были, я очень... »
  #28
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Молодцы, что сходили Насчет того, что от электрокоагуляции останется шрамик, врачу виднее, конечно.Мне делали, у меня не осталось. Но, наверное, у вас другая ситуация. Выздоравливайте!!!!!
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
У моей дочки такие были, я очень переживала. Пропали сами в переходном возрасте.
Спасибо за отклики
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 19:51
ответ для Джесс , на сообщение « мы пришли от врача дерматолога. так... »
  #29
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


[QUOTE=Джесс;61184585]мы пришли от врача дерматолога.

так и есть, звездчатая гемангиома, ничего страшного, кроме косметического деффекта в ней нет. надо беречься от солнца, чтобы не расползлась. если лучики пойдут сильнее сказала приходить за направлением к детскому онкологу, чтобы прижечь...прижигают или электрокоагулятором, или лазером, но она сказала, что при этом останется маленький шрамик на всю жизнь, сосудики лучики все уйдут, а где основная точка, там останется шрамик

так что пока мы никуда не пойдем, прижигать пока я ничего не хочу
несколько человек сказали, что у них или у их детей такое было и прошло само будем надеяться

Спасибо за отклики[/QUOTE
Та "бормашина", про которую я писала, наверное и есть электрокоагулятор. В этой звездчатой гемангиоме есть центр, где сосудик выступает чуть больше. Вот в него и прижигают, лучики сразу бледнеют и исчезают. У сына никакого шрама не осталось, его и не должно быть, тк, прижигают точечно. Удачи вам!
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:36
ответ для asnitsa , на сообщение « [QUOTE=Джесс;61184585]мы пришли от... »
  #30
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Та "бормашина", про которую я писала, наверное и есть электрокоагулятор. В этой звездчатой гемангиоме есть центр, где сосудик выступает чуть больше. Вот в него и прижигают, лучики сразу бледнеют и исчезают. У сына никакого шрама не осталось, его и не должно быть, тк, прижигают точечно. Удачи вам!
Спасибо большое!!!

Ребенку было не больно?
Джесс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena