Женщины потерявшие мужей - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 13:07
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4751
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


А я завтра на кладбище еду, в Ковалёво..., 3 года со дня похорон прошло, а всё как вчера....
Всю жизнь мечтали с мужем домик за городом...., вот оно наше..., наша с ним конечная станция!, когда оформляла место, то купила сразу двойное, чтобы рядом с ним всегда быть....
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:12
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « А я завтра на кладбище еду, в... »
  #4752
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
А я завтра на кладбище еду, в Ковалёво..., 3 года со дня похорон прошло, а всё как вчера....
Всю жизнь мечтали с мужем домик за городом...., вот оно наше..., наша с ним конечная станция!, когда оформляла место, то купила сразу двойное, чтобы рядом с ним всегда быть....
Как нас тут много, майских... Мы - 10 мая. Тоже совсем скоро...

Я на кладбище размышляю, обычно. Вспоминаю евангельские слова о будущем воссоединении тела и души, думаю над этим.
Сижу себе на скамейке, там так тихо, никого нет. Мы крайние, угловые, получается, что меня со стороны не видно, деревья да кусты. Смотрю обычно не на могилу, а в сторону неба.
Стихи его иногда сама себе вслух читаю, а иногда молюсь - у меня распечатка трех молитв всегда в сумке. Там молитва Богородице и его Ангелу - чтобы заступились за него Там, и молитва вдовы за супруга. Памятник к годовщине должны становить (портрет я уже приезжала, видела) - может, буду теперь чаще на землю смотреть.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:01
ответ для ngt , на сообщение « Вот смотрю фотки. Все как наподбор:... »
  #4753
Юльсия
Старожил
 
Аватар для Юльсия
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Питер мой город родной))
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от ngt Посмотреть сообщение
Вот смотрю фотки. Все как наподбор: красивые, жизнерадостные, умные, любящие, любимые. И там они оказались нужнее чем здесь.
Вот тоже самое,смотрю и слёзы наварачиваются...
Юльсия is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:37
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4754
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


А мне свекровь так так и не разрешает памятник ставить... Завтра поедем с дочкой..., но тяжело невероятно. Он с нами всегда, не на кладбище, а дома!
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 02:23   #4755
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Очумелые ручки Посмотреть сообщение
А мне свекровь так так и не разрешает памятник ставить... Завтра поедем с дочкой..., но тяжело невероятно. Он с нами всегда, не на кладбище, а дома!
Причем тяжело эмоционально. Пусто и одиноко.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 14:00
ответ для ngt , на сообщение « Причем тяжело эмоционально. Пусто и... »
  #4756
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
То же самое. Ну нет у меня ассоциаци бугорков на кладбище с моими мужем и свекровью. Через три недели установим памятники,может, до меня что-то и дойдет.
Вряд ли они появятся. Мой муж похоронен в другой стране, тут тоже поставили пямтник, точто такой же, сама выбирала. С сердцем. И он в сердце. Кому интересно, могу показать. Очень долго искала, выбирала. Зато сейчас спокойней немного, как будто долг выполнила.
Так вот, у нас тут похоронили его личные вещи. И для меня он ТУТ, даже не то что на кладбище, а просто...со мной рядом. Правда постепенно это ощущение уходит и кажется уже как будто сама с собой разговариваю...А поначалу даже движение свечи воспринимала как знак...просила даже, чтоб дал понять, что рядом.........
(У нас 1, 8 мес. прошло, умею сдерживаться, а чувства те же внутри!!! Ничего не меняется, все так же больно! )
А там где похоронен на самом деле, нет ощущения никакого.....просто могила. Правда там еще не установили памятник. Тут вперед сделали.
А там..........уже ТРЕТИЙ раз заказываем!!! Первый - при погрузке в Китае или где то там сломали, второй тоже откололся....вот пришел третий раз, уже рисуют портрет. Надеюсь, что на этот раз все будет нормально!!!! Я не знаю, как понять...расшифровать то...что вот так 2 раза происходило.......

А вообще, очень хочетяс начать какую-то новую жизнь...но никак не моуг ее представить, да и как...не понимаю...Внутри все по-прежнему... икажется, что так будет всегда! Я даже ни с кем прсото не плзнакомилась и не поговорила за это время....Чувствую себя замужем...правда я кольцо ношу. Появилось ощущение, что нужно снять его (вообще думала ,что сниму только если что-то изментся когда-нибудь)
Вообще после смерти мужа, очень развилась интуиция.
__________________
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:27   #4757
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Вряд ли они появятся.

А вообще, очень хочетяс начать какую-то новую жизнь...но никак не моуг ее представить, да и как...не понимаю...Внутри все по-прежнему... икажется, что так будет всегда! Я даже ни с кем прсото не плзнакомилась и не поговорила за это время....Чувствую себя замужем...правда я кольцо ношу. Появилось ощущение, что нужно снять его (вообще думала ,что сниму только если что-то изментся когда-нибудь)
Вообще после смерти мужа, очень развилась интуиция.
это очень хорошо, что захотелось наконец новой жизни!
если есть ощущение. что надо снять кольцо, снимайте!мне кацца, кольцо-оно тоже держит...
я сняла быстро.. месяца через 3-4 наверно..... правда сняла насильно, у меня от головы шло это, не от сердца. сердцем не готова была снять. А головой думала- а зачем мне их носить(я оба наших носила на одном пальце)?лишний раз вгонять себя в тоску и печаль, когда смотрю на них? сложила в коробочку, когда захотела-достала.потрогала....

у всех конечно характеры разные.... кто-то годами терзается, кто-то быстрее гораздо заводит новую семью и тд....
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:32
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4758
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


И я не снимаю кольцо!, наверное и не сниму никогда. Пробовала как то..., но нет!, без него мне плохо совсем, впрочем как и без мужа..
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:25
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « И я не снимаю кольцо!, наверное и не... »
  #4759
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
И я не снимаю кольцо!, наверное и не сниму никогда. Пробовала как то..., но нет!, без него мне плохо совсем, впрочем как и без мужа..
А мы не носили кольца. Я вообще не очень люблю кольца носить. Они лежали вместе в коробочке. Сейчас ношу на цепочке оба кольца. Но думаю в последствии. когда разберусь со всеми денежными проблеммами переплавить их, и сделать что-нибудь чтоб постоянно носить. Но пока что не придумала что.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:01
ответ для TatyK , на сообщение « это очень хорошо, что захотелось... »
  #4760
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
я сняла быстро.. месяца через 3-4 наверно..... правда сняла насильно, у меня от головы шло это, не от сердца. сердцем не готова была снять. А головой думала- а зачем мне их носить(я оба наших носила на одном пальце)?лишний раз вгонять себя в тоску и печаль, когда смотрю на них? сложила в коробочку, когда захотела-достала.потрогала....
Тоже быстро сняла. Подумала, ну какой смысл носить? Ведь я незамужем... Но поскольку я люблю это кольцо, оно красивое, с "камешками", иногда одеваю его, но только на левую руку, на правую не одену
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena