Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 23:02   #1791
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Лиза очень выросла и похорошела
Маме Свете - терпения и здоровья
Пусть все получится
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:25   #1792
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Лиза суперская красотка!
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:44
ответ для svetikkk , на сообщение « Лиза суперская красотка! »
  #1793
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


До чего же хороша! И, Света, я не видела Вас, но почему-то мне представляется, что на Вас чем-то похожа, особенно на второй фотографии, этот взгляд...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:23
ответ для Coeur , на сообщение « До чего же хороша! :love: И, Света, я... »
  #1794
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
До чего же хороша! И, Света, я не видела Вас, но почему-то мне представляется, что на Вас чем-то похожа, особенно на второй фотографии, этот взгляд...
Спасибо!
насчет похожести. мне кажется, что мы не похожи. Люди иногда говорят обратное.
Мы обе много болтаем, улыбаемся, целуемся и разглядываем друг друга, и поскольку мышцы работают на лице одни и те же,то закономерно формирование похожих черт лица (о,как завернула))

Одну особенность я уже описывала: будучи почти всю жизнь блондинкой, при появлении Лизы я перестала таковой быть. Т.е. я как и прежде приходила к мастеру красить волосы, она пыталась подбирать разные оттенки, но снова и снова получался "Лизин цвет" - русый с рыжиной последний раз мы с мастером единодушно покрасили меня в рыжий. чтоб не мучиться
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:26   #1795
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Света! Вы с Лизон ПОХОЖИ) Точно-точно
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:34   #1796
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вопросы, которые меня сейчас сиииильно волнуют:
- как уменьшить будущую детскую ревность
- как предупреждать агрессию, что разрешать из выпуска "паров" (у нас дома вообще-то можно и дверью хлопнуть и порыдать)
- как делить игрушки и пр.
- заниматься ли летом регулярно уроками или расслабляться
- нужен будет логопед (когда начать)
- заниматься ли самой психотерапией с Олей или оставить спецам (у нее психотравма, работа будет серьезная) . Пока я записалась к ТВ одна, потом будем вместе, надеюсь
- в одну или в разные комнаты селить девочек


СОВЕТУЙТЕ!!!!
Расскажите,а как у вас!

сама себе говорю: "Ой, маманя,нам бы ваши проблемы)))))"
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:36
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Света! Вы с Лизон ПОХОЖИ:)))... »
  #1797
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Света! Вы с Лизон ПОХОЖИ) Точно-точно
Да?,ну, Юля,как скажешь.
Тогда похожи)))

ЗЫ. выздоравливай быстрее. Мы на низком старте с хелпами
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 10:20   #1798
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вопросы, которые меня сейчас сиииильно волнуют:
- как уменьшить будущую детскую ревность
- как предупреждать агрессию, что разрешать из выпуска "паров" (у нас дома вообще-то можно и дверью хлопнуть и порыдать)
- как делить игрушки и пр.
- заниматься ли летом регулярно уроками или расслабляться
- нужен будет логопед (когда начать)
- заниматься ли самой психотерапией с Олей или оставить спецам (у нее психотравма, работа будет серьезная) . Пока я записалась к ТВ одна, потом будем вместе, надеюсь
- в одну или в разные комнаты селить девочек "
Про детскую ревность не знаю, у меня слишком большой разрыв между дочерьми, да и старшая не по детски взрослая. Хотя в последнее время, мне кажется, она меня все же ревнует, особенно в ситуации, когда мы здесь, а она там... С дверью мне тоже понятно, у нас тоже так пары выпускаются, есть моменты, когда ребенку надо побыть одному, я не лезу.
Насчет игрушек, заметила за Ксюней, что отдавая игрушки, из которых выросли, надо с ней советоваться. Мы отправляем свои маленькие вещи и игрушки в Краснодарский край, там у подруги внучка, а доходы в сельской семье (хоть и благополучной) крайне низкие, набор баночек-пирамидок около 300 р. - это дикая цена при з/пл 3-4 т.р. Первый раз отправляли посылку, игрушки пришлось покупать, Ксюня отдала несколько мягких игрушек. В этот раз определяли вместе, что отдаем, получилось побольше, правда за книжки вцепилась мертвой хваткой... По поводу дележа игрушками я бы с Лизой поговорила на предмет "что общее, что мое, а что Оле купим, чтобы было, как у тебя", ну потом в дальнейшем уже будете на их выбор покупать.
Про занятия летом, я ярый противник, дети летом должны отдыхать. Чем лучше они отдохнут, тем лучше результаты в школе. Опробовано на своей. Из занятий у нас летом было только рисование, лепка, чтение (но у меня любитель читать, поэтому ее не напрягало, по школьному списку выбирали, что интереснее, все не читали). Пусть носятся на свежем воздухе и общаются побольше со сверстниками.
Логопеда надо (сама озадачена), но не сразу, дать все же несколько месяцев отдохнуть, и с психологами тоже, пока одной походить, а детка пусть дома в окружении любви оттаивает, а потом можно и на прием.
Про расселение, если есть возможность КАЖДОМУ по отдельной комнате, то лучше наверное всех отдельно. Если же кого-то надо стеснять, то девчонок вместе.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:09   #1799
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Аня, спасибо за ответ!

насчет разделения на твое, общее, Олино- это попробую. думаю, что бОльшая часть пойдет в категорию "общее", а Лизе оставлю те игрушки ,на которые Оля,наверное, не будет покушаться (первое, что приходит на ум- ...соска). ну и ролики, велик- это уже для каждой отдельно имеется. Потом под таким же раскладом переберем Егорины книжки - энциклопедии и пр. Остатки машинок, оружия и солдатиков Лизонька у него давно стащила. мне кажется, в новой компании машинки , оружие и мячи пойдут нарасхват))))))))))))))))))))))) Оля, по словам подружек, девочка- мальчик.

по комнатам ожидается расклад такой: если никого не селить в проходную (хочу ее оставить как столовую- гостиную), то или девочек вместе , а мне отдельную ("отходить " ото всех на период адаптации) , либо я с Лизой (мы сейчас так живем,и спим периодически в одной постели) , а Оле - свою. Егору отдельную комнату в любом случае.
ну,может, после нотариата серьезнее буду об этом думать. пока загадывать боюсь
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:45   #1800
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я смотрю, приемные дети, как вирусы в клетке организма: заняли клетку и начинают размножаться!

Света, завидую!

ЗЫ: Боженька, хочу третью! Хоть негритенка, но минимум через год! Ну или как Тебе угодно будет!
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena