Любители кроликов,сюда! - Страница 754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 15:15
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7531
chtozakot
Гость
 
Аватар для chtozakot
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Здравствуйте! И меня принимайте У меня кроля 1,5 годика. В последние несколько месяцев участились цекотрофы днем... Я не знаю, мне бить тревогу, или это может быть вариантом нормы? Болезненной она не выглядит вроде бы. Кормлю уже больше года кормом little one, до этого кормила престижем, но она в нем не ела зеленые гранулы, а в little one как-то сразу приняла все ингредиенты. Сочные корма даю по вечерам в основном. Сено и вода, конечно, всегда. По вашему опыту, из-за чего это может быть? Кормом стараюсь не перекармливать, даю по 2 горсточки небольшие днем и вечером. Хотя, если честно, она пухляшка, даже не знаю, с чего она вес набирает. На еду всегда кидается, как будто ее вообще не кормят.
chtozakot is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:02
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7532
Рыжий Пушистик
Частый гость
 
Аватар для Рыжий Пушистик
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Сообщений: 99


Подскажите пожалуйста,что на дно клетки сыпать? Засыпали и лотки и клетки опилами - за два дня я уже измучилась их по всему дому прибирать. Везде разная информация - кто-то опилки стелит, кто то древесный наполнитель, кто то только в лоток насыпает, а дно голое. Хелп!!!Что лучше???
Рыжий Пушистик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:07   #7533
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


В туалет - наполнитель, дно клетки без наполнителя.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 19:34   #7534
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Рыжий Пушистик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что на дно клетки сыпать? Засыпали и лотки и клетки опилами - за два дня я уже измучилась их по всему дому прибирать. Везде разная информация - кто-то опилки стелит, кто то древесный наполнитель, кто то только в лоток насыпает, а дно голое. Хелп!!!Что лучше???
Вы купите не сыпучие опилки, а гранулированые, как для кошачих туалетов. Самые дешёвые в Лемурре за 10 кг 194руб. когда кроль в них писает гранулы рассыпаются и поглащают запах. А от обычных опилок грязь и запах.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 19:36
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7535
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Да, дно у нас голое.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:14
ответ для chtozakot , на сообщение « Здравствуйте! И меня принимайте :) У... »
  #7536
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от chtozakot Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И меня принимайте У меня кроля 1,5 годика. В последние несколько месяцев участились цекотрофы днем... Я не знаю, мне бить тревогу, или это может быть вариантом нормы? Болезненной она не выглядит вроде бы. Кормлю уже больше года кормом little one, до этого кормила престижем, но она в нем не ела зеленые гранулы, а в little one как-то сразу приняла все ингредиенты. Сочные корма даю по вечерам в основном. Сено и вода, конечно, всегда. По вашему опыту, из-за чего это может быть? Кормом стараюсь не перекармливать, даю по 2 горсточки небольшие днем и вечером. Хотя, если честно, она пухляшка, даже не знаю, с чего она вес набирает. На еду всегда кидается, как будто ее вообще не кормят.
Много цекатрофов-значит переедает либо много зерна в корме.Давайте столовую ложку корма утром и столько же вечером.Остальное-сеном пусть наедается.Вы даете дропсы,сладкие палочки(шарики,корзиночки)?Если хозяин сам говорит,что пухляшка,то это действительно упитанный кролик.Садитесь на диету.Для выбиральщиков вкуснятин есть сублимированные гранулы типа престиж куни комплит или кики в шариках.В литтлване очень много ненужного кролику-сладкого,зернового,есть от чего зацекотрофить.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7537
Рыжий Пушистик
Частый гость
 
Аватар для Рыжий Пушистик
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Сообщений: 99


Спасибо большое! Закончим опилки и не будем их больше покупать, попробуем в туалет наполнитель древесный. А не вредно им по голому дну ходить? Ну может для когтей опасно или это норма - голое дно?
Рыжий Пушистик is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 09:44   #7538
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Рыжий Пушистик Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Закончим опилки и не будем их больше покупать, попробуем в туалет наполнитель древесный. А не вредно им по голому дну ходить? Ну может для когтей опасно или это норма - голое дно?
я своему резиновый коврик постелила (в ванну еще такие на пол кладут), мягко и зайцу нравится
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 10:26
ответ для xlo , на сообщение « Вы купите не сыпучие опилки, а... »
  #7539
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Вы купите не сыпучие опилки, а гранулированые, как для кошачих туалетов. Самые дешёвые в Лемурре за 10 кг 194руб. когда кроль в них писает гранулы рассыпаются и поглащают запах. А от обычных опилок грязь и запах.
а литры легче кг?
я покупаю в Ашане - 42,57/5л
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:21   #7540
Рыжий Пушистик
Частый гость
 
Аватар для Рыжий Пушистик
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
я своему резиновый коврик постелила (в ванну еще такие на пол кладут), мягко и зайцу нравится
А он его не грызет у вас?
Рыжий Пушистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena