А вы разрешаете брать детям в школу" игрушки"... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 16:39   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
А вы разрешаете брать детям в школу" игрушки"...



типа PSP?Очень интересно?Не знаю,долго это или нет.я сопротивлялась месяца 2.потом меня ребенок все же взял ИЗМОРОМ,за что по сей день муж меня сьедает.У него не рср,геймбой правда.но суть не меняется.Каждый день было нытье.купите мне пожалуйста рср.у того есть и того есть.Возмущалась я возмущалась,что родители детям своим в школу это все дают и сама в ту же яму,правда давала игру ооочень редко.!случайно разговорилась с врачем.преподавателем ВУЗа и он мне на пальцах по простому обьяснил вред физический такой игрушки,я ужаснулась.Лучше пусть бегает и бесится.Выскажите свое мнение и если вы даете ребенку эти игрухи.аргументируйте пользу ее в школе?Зачем?
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:58
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #2
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


У моей школьницы нет PSP по тем соображениям, что вредно для зрения и для мозга. К тому же у неё склонность к спазму аккомодации. Поэтому пользование PSP только усилило бы частоту этих спазмов + они возникали бы ещё задолго до наступления вечера. Это наш личный моитв "ПРОТИВ".
А в общем плане выскажусь так
1) на уроках дети устают (умственное напряжени, зрительное напряжение) , поэтому во время перемены необходимо расслабить мышцы глаз+ проявить какую-нибудь физическую активность - исключительно для релакса. А тому если на переменя детка включает PSP,то никакого релакса - всё тоже напряжение глазодвигательных и зрачковых мышц + ровно никакой физической активности, т.е. мозг не отдыает тоже.
Поэтому я ПРОТИВ PSP на переменах.
2) на продлёнке ребёнок должен отдохнуть от уроков, погулять, покушать, сделать домашнее задание. Если вместо того, что бы поиграть с друзьями-одноклассниками, он уткнётся в PSP, то отдыха так и не наступит. А к моменту , когда надо сделать домашнее задание он по прежнему устал, сосредотачивается плохо, не отдохнувший мозг работает плохо. В результате, домашние задания он делает с ошибками, получает выговор от учителя за невнимательность и плохое сооборажение. И испытывает полную феерию негативных эмоция.
Поэтому я ПРОТИВ PSP на продлёнке.
3) если вместо выполлнения домашнего задания на продлёнке, ребёнок играет в PSP, а домашнее задание начинает делать вечром дома. По-прежнему , уставший, он делает "глупые" ошибки, и получает выговор и упрёки от родителей.
Поэтому я, опять-таки, ПРОТИВ PSP.
Короче, я не нашла НИ ОДНОГО аргумента ЗА PSP.
Поэтому у моей дочери его нет.
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:13
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #3
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Я вообще-то против таких игрушек в школе (да и дома тоже), но когда мой попросил (мол, все ребята играют на переменах, а я смотрю), я несколько раз разрешала. Потом учительница (спасибо ей большое за это!) запретила такие игрушки, потому как дети на урок приходят после перемены невменяемые. А потом PSP я забрала (что-то он накосячил, и я его таким образом наказала), спрятала куда-то и с тех пор найти не можем! Первые дни пытался искать, но даже я не нашла... Теперь до генеральной уборки, видимо, и не найдем! Или вообще не найдем...
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:51
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #4
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


У моей раньше был Nintendo маленький, но быстро надоел. PSP я ей предлагала купить, но она сама отказалась. В школе ей интересно поиграть с друзьями, а в самолете вполне может интересной книжкой обойтись. Когда есть дома свободное время, то от компьютера оторвать тяжело. Приходится делать так, чтобы свободное время дома проводилось по минимуму.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:07
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #5
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


PSP - точно нет ...Она кукол, картинки и т д таскает. И с этим я устала бороться ..Доводы типа "в школу ты ходишь учиться" не спасают.
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:10
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #6
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


мой пока не просил купить но я знаю что в школе и на телефоне не играет
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:29
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #7
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


PSP не носим, носим зайчиков)))
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:12
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #8
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас не РSP, у сына Геймбой. В школу не носим, да и вообще пользуется не оч.часто. Изредка дома - в основном в дороге (самолет, машина и т.п.).
В школе на переменах глаза должны отдыхать.
Не разрешаю играть в комп.игры, геймбой и смотреть телевизор пока не сделаны уроки.
Аргумент опять-таки самый простой: глаза и мозг должны отдохнуть.
Мой сын-первоклассник в школу носит скакалку, они на переменках прыгают.
Но некоторые дети и в рsр играют и в телефонные экранчики пялятся.
ЗЫ: зайчиков мы тоже носим.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:46
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #9
byklen
Участник
 
Аватар для byklen
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщений: 240


Мой просил... но я не давала из соображений, что украдут... Так и вышло украли у соседа по парте.. больше не просит.. А на счет того вредно это или нет ... не знаю... от всего не убережешь.. это не самое плохое... Я бы была не против.
byklen is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:51
ответ для mandarin , на сообщение « А вы разрешаете брать детям в школу"... »
  #10
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


В нашем классе учится дочка нашей первой учительницы. Потому все девочки нашего класса в первых класса носили в школу свои куклы. Сын говорил, что нередки были случаи, когда на задних парта во время уроков куклы плакали.

По договоренности между родителями и учителм мы запретили детям носить в школу геймбой и PSP. Иначе мальчишки не отдыхали на переменках, а сидели в играх. Зато мы закупили в класс шахматы, шашки, лото, домино. И детки играли на переменках.

Еще я скачивала в инете для класса кроссворды, шарады... и отдавала учительнице.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena