Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 01:26
ответ для Len-Len , на сообщение « Ещё про сапоги -Куому, после прогулки... »
  #961
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
Ещё про сапоги -Куому, после прогулки на одной батарее варежки-шарфы-шапки, а на другой Куома-в основном красная( и мальчикам и девочкам покупают), и размеры примерно одинаковые...,это так информация к размышлению...
Ой,её же нельзя на батарее сушить.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:23
ответ для Кысёна , на сообщение « Всем привет!:flower:мы пока тоже... »
  #962
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Всем привет!мы пока тоже собираемся в ясли, правда место еще нам не дали, ждем

Меня вот такой вопрос мучает.....Все пишут,что надо побольше колготок и трусов покупать в ясли, чтоб типа не стирать каждый день.А как????все описанное,вонючее будет лежать неделю???

Реально, если стирать каждый день, то надо ли закупать пар 10 колготок и трусов штук 10???или можно меньшим количеством обойтись?
Зависит от ребенка и его взаимоотношений с горшком
Может так будет получаться,что ребенок за пару дней "израсходует" все 10 пар колготок....
У нас проблем с горшокм не было, так что в саду обычно было 3-4 комплекта одежды -хватало на неделю как правило спокойно. Если бы не проливал на себя что-то периодически и на горшок аккуратнее ходил, не промахиваясь то и этого много
В этом году обычно за неделю 1-2 костюма расходуем, носки каждый день меняем только.
И как я уже говорила - не спешите покупать одежду для садика пока не узнаете как там принято одевать детей. У нас никто не ходит в группе в колготках вообще
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:27
ответ для Baggy , на сообщение « Зависит от ребенка и его... »
  #963
anuka
Старожил
 
Аватар для anuka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Зависит от ребенка и его взаимоотношений с горшком
Может так будет получаться,что ребенок за пару дней "израсходует" все 10 пар колготок....
У нас проблем с горшокм не было, так что в саду обычно было 3-4 комплекта одежды -хватало на неделю как правило спокойно. Если бы не проливал на себя что-то периодически и на горшок аккуратнее ходил, не промахиваясь то и этого много
В этом году обычно за неделю 1-2 костюма расходуем, носки каждый день меняем только.
И как я уже говорила - не спешите покупать одежду для садика пока не узнаете как там принято одевать детей. У нас никто не ходит в группе в колготках вообще
Вот у нас так и было Каждый день приносила все колготки описанные, что были на замену. Пока свой горшок из дома не принесли.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_19_12639041670.62232000_3_2_13531.875_3300CC_edc 1cbd3c9cdd5.png[/img]
anuka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:34
ответ для anuka , на сообщение « Вот у нас так и было:005: Каждый день... »
  #964
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Зависит от ребенка и его взаимоотношений с горшком
Может так будет получаться,что ребенок за пару дней "израсходует" все 10 пар колготок....
У нас проблем с горшокм не было, так что в саду обычно было 3-4 комплекта одежды -хватало на неделю как правило спокойно. Если бы не проливал на себя что-то периодически и на горшок аккуратнее ходил, не промахиваясь то и этого много
В этом году обычно за неделю 1-2 костюма расходуем, носки каждый день меняем только.
И как я уже говорила - не спешите покупать одежду для садика пока не узнаете как там принято одевать детей. У нас никто не ходит в группе в колготках вообще
Это мой сынуля сможет.еще и штук 5 футболок


Но это ж все равно каждый день стирать....а как неделю не стирать, наверное это не в случаях яселек

Всем спасибо за ответы!!!
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:38
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #965
Random
Элита
 
Аватар для Random
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщений: 1 552


Эх,хочу издать вечный вопль по-поводу стирки "приданного мальчику в сад".
Много раз читала подобное на форуме,читала советы, мол, Аистенком стирайте, хозяйственным мылом и т.п. Стираю-хоть бы хны... (где тут смайл с веревкой и мылом).
Чаще всего футболки (только пестрой,яркой, чтоб пятна не так заметны сразу) хватает на 1-2 раза. Потом: "мама,я пролил суп" -и кирдык.
В тот же день-замачиваю, стиралка и т.п. Но даже если первый суп отошел, то второй суп-и поминай, как звали футболку.Нет,отстирать можно,но только руками и щеткой-и тереть-тереть-тереть..Но после пары таких стирок даже очень дорогая и качественная вещь выглядит уже.. (почему-то домашний суп отстирывается легко)
Это у всех так,и вопрос из разряда "как пойти в садик и не болеть никогда"? Или есть все-таки какие-нибудь Мега-порошки, пусть сильные, жесткие,но-тем-не менее.?
Вот, девочки, стыдно сказать, но футболок у меня за год садика ушло больше, чем любой другой одежды. Что-делать, не знаю. Какие там "колготки,трусы"...
Random is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:44
ответ для Random , на сообщение « Эх,хочу издать вечный вопль по-поводу... »
  #966
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Эх,хочу издать вечный вопль по-поводу стирки "приданного мальчику в сад".
Много раз читала подобное на форуме,читала советы, мол, Аистенком стирайте, хозяйственным мылом и т.п. Стираю-хоть бы хны... (где тут смайл с веревкой и мылом).
Чаще всего футболки (только пестрой,яркой, чтоб пятна не так заметны сразу) хватает на 1-2 раза. Потом: "мама,я пролил суп" -и кирдык.
В тот же день-замачиваю, стиралка и т.п. Но даже если первый суп отошел, то второй суп-и поминай, как звали футболку.Нет,отстирать можно,но только руками и щеткой-и тереть-тереть-тереть..Но после пары таких стирок даже очень дорогая и качественная вещь выглядит уже.. (почему-то домашний суп отстирывается легко)
Это у всех так,и вопрос из разряда "как пойти в садик и не болеть никогда"? Или есть все-таки какие-нибудь Мега-порошки, пусть сильные, жесткие,но-тем-не менее.?
Вот, девочки, стыдно сказать, но футболок у меня за год садика ушло больше, чем любой другой одежды. Что-делать, не знаю. Какие там "колготки,трусы"...
странно. у нас в группе воспитатели сразу попросили принести фартучки-нагрудники. и никогда не было особых катастроф (мелкие пятна были, конечно, выводились ванишем)
я, правда, очень дорогие вещи в сад не даю. да и нет у ребенка очень дорогих футболок-штанов (покупаю вещи на распродажах не дороже 10 баксов за штуку)
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 18:27
ответ для www2008 , на сообщение « странно. у нас в группе воспитатели... »
  #967
Random
Элита
 
Аватар для Random
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщений: 1 552


У нас принципиально сказали с самого начала-никаких нагрудников.Но у нас и не ясли уже. Но все равно-обливаются.
Я тоже стараюсь по возможности на распродажах покупать.Но все равно жалко футболок.
Надо еще раз Ванишем попробовать.Осенью опыт с ним не удался, я больше и не пыталась Ванишем выводить.
Футболки у нас "летят".Вот колготки,кстати,не понадобились в большом количестве.И носки тоже.И шорты почти не пачкаются.А я накупила всего этого перед садиком-ОЧЕНЬ много.Так что,присоединюсь к мнению,что вещи для сада надо покупать не заранее,а по факту.
Random is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:37
ответ для Random , на сообщение « Эх,хочу издать вечный вопль по-поводу... »
  #968
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Эх,хочу издать вечный вопль по-поводу стирки "приданного мальчику в сад".
Много раз читала подобное на форуме,читала советы, мол, Аистенком стирайте, хозяйственным мылом и т.п. Стираю-хоть бы хны... (где тут смайл с веревкой и мылом).
Чаще всего футболки (только пестрой,яркой, чтоб пятна не так заметны сразу) хватает на 1-2 раза. Потом: "мама,я пролил суп" -и кирдык.
В тот же день-замачиваю, стиралка и т.п. Но даже если первый суп отошел, то второй суп-и поминай, как звали футболку.Нет,отстирать можно,но только руками и щеткой-и тереть-тереть-тереть..Но после пары таких стирок даже очень дорогая и качественная вещь выглядит уже.. (почему-то домашний суп отстирывается легко)
Это у всех так,и вопрос из разряда "как пойти в садик и не болеть никогда"? Или есть все-таки какие-нибудь Мега-порошки, пусть сильные, жесткие,но-тем-не менее.?
Вот, девочки, стыдно сказать, но футболок у меня за год садика ушло больше, чем любой другой одежды. Что-делать, не знаю. Какие там "колготки,трусы"...
У нас в яслях тоже без нагрудников ели- вечером все меню на бадлоне было(у нас холодновато)- стирала все тайдом. Детские порошки у меня ничего не отстирывали.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:17
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #969
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Для маркировки одежды можно использовать лейкопластырь в рулоне который, отрезаете полосочку подписываете и приклеиваете, выдержывает несколько стирок,потом можно заменить, можно совсем убрать если отпала надобность и следов не остается.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:20
ответ для kinklim , на сообщение « Для маркировки одежды можно... »
  #970
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Для маркировки одежды можно использовать лейкопластырь в рулоне который, отрезаете полосочку подписываете и приклеиваете, выдержывает несколько стирок,потом можно заменить, можно совсем убрать если отпала надобность и следов не остается.
А где проддается в аптеках? Так и называется в рулоне? Никогда не встречала просто.
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena