Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 11:54   #351
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
все решаемо. большинство семей в моем окружении живут в собственных домах и имеют по несколько детей. и в школу ходят и секции посещают и т.п. просто выбирая место жительства надо смотреть какая инфраструктура есть по соседству.
КАКИЕ то секции конечно думаю есть,но мой сын тренируется в Динамо,школы какие то тоже есть,но большинство наших знакомых живущие за городом возят детей учится в Москву. Ну и самое главное маме надо сидеть с детьми дома. В доме хорошо с детьми дошкольниками воздух,природа..... и неработающая мама.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:03
ответ для nora76 , на сообщение « КАКИЕ то секции конечно думаю есть,но... »
  #352
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
КАКИЕ то секции конечно думаю есть,но мой сын тренируется в Динамо,школы какие то тоже есть,но большинство наших знакомых живущие за городом возят детей учится в Москву. Ну и самое главное маме надо сидеть с детьми дома. В доме хорошо с детьми дошкольниками воздух,природа..... и неработающая мама.

обычно это мама... работающая... водителем у своих детей. как то так по моему мнению.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:57
ответ для nora76 , на сообщение « КАКИЕ то секции конечно думаю есть,но... »
  #353
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
. В доме хорошо с детьми дошкольниками воздух,природа..... и неработающая мама.
Полностью согласна.. Пока старший не пошел в школу, меня жизнь в деревне не напрягала- утром детей в сад отвез, вечером забрал, но сейчас.... вставать приходиться рано, днем сначала забираешь старшего из школы, потом возвращаешься в город, забираешь младшего сына из сада. Логопед, репетитор по английскому- все Москве. Найти няню - головная боль. Конечно, можно все организовать и загородом, но меня, например, местные школы не впечатляют, садик найти еще можно, но мы к своему привыкли. Хорошо хоть магазин относительно не далеко.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:53
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #354
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Люди, а где в Москве или МО загорают-купаются?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:11
ответ для Тирца , на сообщение « Люди, а где в Москве или МО... »
  #355
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Люди, а где в Москве или МО загорают-купаются?
Серебряный Бор, Строгино. Летом, в жару в этих районах не припарковаться. Как там состояние пляжей, увы, не знаю.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:21
ответ для Тирца , на сообщение « Люди, а где в Москве или МО... »
  #356
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Люди, а где в Москве или МО загорают-купаются?
мы на Пироговке. Пляж малибу. платный, чистый, немноголюдный и бухта для купания огорожена от водных средств. http://octopusreefs.ru/Plyazh.xhtml
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:58
ответ для Тирца , на сообщение « Люди, а где в Москве или МО... »
  #357
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Люди, а где в Москве или МО загорают-купаются?
Поселок Рублево, 500 м от МКАД по Новой Риге или маршрутки от Строгино, Тушинской, Крылатского. Платный - 100 р в прошлом году.
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:08
ответ для Kyksa , на сообщение « Полностью согласна.:). Пока старший не... »
  #358
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Полностью согласна.. Пока старший не пошел в школу, меня жизнь в деревне не напрягала- утром детей в сад отвез, вечером забрал, но сейчас.... вставать приходиться рано, днем сначала забираешь старшего из школы, потом возвращаешься в город, забираешь младшего сына из сада. Логопед, репетитор по английскому- все Москве. Найти няню - головная боль. Конечно, можно все организовать и загородом, но меня, например, местные школы не впечатляют, садик найти еще можно, но мы к своему привыкли. Хорошо хоть магазин относительно не далеко.
няню ищу сейчас. предыдущая 2.5 года отработала. жила вместе с нами, на выходные уезжла к себе в Тулу. Меня это очень устраивало поскольку я работаю. Соответственно ребенок присмотрен до приезда родителей ( а при необходимости накормлен ужином и уложен спать если задерживаемся на работе).Сейчас там, где снимаем дом отличная школа и сад есть от МИДа, поскольку рядом их же МИДовская клиника. Дети всего персонала там учатся и со стороны набор есть. Сад круглосуточный, т.е. мчаться к 17.00 забирать детей не надо. В школе аналогичный режим - после уроков продленка, секции( для мальчишек восточные единоборства и т.п.), посещение театров, музеев и т.п. Когда узнала расценки - была приятно удивлена. В Москве аналог гораздо затратнее. Все зависит в целом от желания как такового жить за городом. Когда настрой есть - все решаемо и решается. Особенно если родители имеют в\у и машину. По магазинам хожу не очень часто - заказы через Утконос вполне меня устраивают.Вечером заказ сделала - утром уже продукты с доставкой на дом Раз в неделю ездим в гипермаркеты- их рядом с нами 2 штуки. Включая любимый Питерцами О"Кей. . Про место жительства - у нас поселок. Есть отделение связи, продуктовые магазины (2 штуки), областная больница (небольшая), детский сад (оочень приличный для муниципального). В 25-30 минутах езды крупный районный спортивный центр современной постройки с отличным футбольным полем с современным покрытием где областные матчи проходят, бассейн и различные спорт.секции. Своих детей готовить в большой спорт не собираюсь, а так для общего развития нормально. Для желающих так же в 20-30 минутах езды есть несколько гимназий. Музыкальная школа.С точки зрения экологии и природы - поселок не на трассе, со всех сторон лес (сосновый) рядом река,15 минут езды - крупное озеро. На въезде в поселок Монастырь мужской. Монахи содержат свое подворье и предлагают на продажу различные продукты (молоко, творог, сыр, яйцо и т.п.) Когда выбирали дом, смотрели и инфраструктуру рядом и возможность поездок в город. Сейчас при поиске своего жилья составили аналогичный перечень требований к объекту. Думаю в ближайшее время вопрос закроем.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:16
ответ для nora76 , на сообщение « КАКИЕ то секции конечно думаю есть,но... »
  #359
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
КАКИЕ то секции конечно думаю есть,но мой сын тренируется в Динамо,школы какие то тоже есть,но большинство наших знакомых живущие за городом возят детей учится в Москву. Ну и самое главное маме надо сидеть с детьми дома. В доме хорошо с детьми дошкольниками воздух,природа..... и неработающая мама.
я работаю и очень даже....порой в 2 часа ночи с работы домой приезжала (не из-за пробок, а потому что руководящий работник.совещания могли так долго идти). Для этого есть няня и бабушка(приезжала на лето и каникулы из Питера). Про школы и секции выше написала в развернутом сообщении. да даже если и возить в школу в город - тоже не проблема. Мы с мужем довольны. Наши знакомые тоже. Некоторые по 2-3 детей в загородных домах взращивают и воспитывают.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:38
ответ для Natalisa , на сообщение « ЛВ намного жестче и злее, чем... »
  #360
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Это вам нервничать не стоит, имхо.
Особенно если Вы не в теме (хотя бы касательно переездов в Крекшино и асфальтового завода, и километража от МКАД, аж улыбнуло, если честно).
Это в Питере достаточно все равно, где за городом жить. Там везде примерно одинаково. А вот в МО, увы, разница большая, как по трафику, ценам, так и по экологии. Прошлое лето тому пример. И это ожидается подобным.

ЛВ намного жестче и злее, чем Материнство.
я ничего не путаю...разве что ваше Крекшино не имеет никакого отношения к населенному пункту с возможностью заезда с Киевского и Минского шоссе. Асфальтово-битумный завод - одна из достопримечательностей.И с одной и с другой стороны заездов ж\д переезды. Если говорить о км от МКАД - варьируется от 21-25 км. в зависимости от того о какой части населенного пункта идет речь. Т.к. есть коттеджные поселки с таким названием, есть деревня. Правильно называется населенный пункт: КрЁкшино. Там же в 24 км. находится промзона(TECHNO PARK Krekshino 14000 кв.м. )
. Достаточно в Яндексе поискать. Со складами и производственными подразделениями. Иже с ними и заводом о котором шла речь выше.
Про прошлое лето жили в Подмосковье - ни кто не умер. Я брала больничный что бы наоборот у себя в доме быть. Поскольку всю гарь и копоть несло в Москву. В период задымления жили-не тужили и особо этого не ощутили. Не больше чем Москвичи. Про Ногинск, опять же наберите поисковики и увидите инфу об экологии в районе. На въезде стоит табличка Экологически чистый Ногинский р-н. Я к этому всему отношусь скептически. Вопросы экологии отдельная тема. ИМХО сегодня она есть эта экология относительная, завтра кто-то выстроит у вас перед поселком промзону и будет сдавать ее в аренду различным малым производствам и будут все жители поселка вдыхать фиг знает что круглые сутки и т.п.
Прошлое лето показало что все зависит от перемены ветра в первую очередь и от прямой близости к зонам возгарания. А гарь и копоть стояла много где. И в Москве в том числе.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena