Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 23:12
ответ для kitasha , на сообщение « кто уже купил дом в деревне на мк -... »
  #1871
pussi
Ветеран
 
Аватар для pussi
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: питер--севастополь
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
кто уже купил дом в деревне на мк - поделитесь инфой.я так понимаю продавец должен будет ждать 2 месяца денег?или я чтото путаю...
есть какие то условия что должно быть в доме а чего может и не быть?
то же интересно
__________________
МОИ ДЕТКИ -КОНФЕТКИ --ЯРОСЛАВ 11 01 2006 ЯРОСЛАВНА14 11 2004 И СУЛАМИЮШКА 22 01 2009
pussi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 14:15
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1872
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


девочки я выше писала что спрашивала пф про покупку комнаты если есть другие владельцы
вот что они мне написаали
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены в счет уплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (купли-продажи с рассрочкой платежа), прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке.
В случае оплаты цены договора купли-продажи (купли-продажи с рассрочкой платежа) без использования кредитных (заемных) средств заявление о распоряжении может быть подано по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, давшего право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал. Заявление подается с предъявлением документов либо их копий, засвидетельствованных в установленном законом порядке, указанных в п.6 и п.8 вышеназванных Правил.
В случае оплаты цены договора купли-продажи (купли-продажи с рассрочкой платежа) с привлечением кредитных (заемных) средств распоряжение средствами материнского (семейного) капитала возможно независимо от возраста ребенка, давшего право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал. С заявлением о распоряжении в данном случае представляются документы, указанные в п.6 и п.13 вышеназванных Правил.

Из договора купли-продажи должно усматриваться приобретение жилого помещения.
Согласно ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 188-ФЗ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан. К жилым помещениям относится, в том числе и комната.
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала оформляется в собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго и последующих) с определением размера долей по соглашению.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:16
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1873
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Вот интересно, если старшему ребёнку уже больше 14, он должен подписывать соглашение о долях? Столкнулась с тем, что ему надо подписывать соглашение об алиментах между отцом и матерью. Тут тоже?

Прочитала последние страницы. Правильно ли я понимаю, поправьте меня, если что:

Есть дом моего отца в Псковской обл. Если он продаёт мне долю=1 комнате и одновременно я оформляю доли в этой комнате на 2 детей, то нам надо заключить Соглашение, о том, что на мою семью (я+2 детей) приходится 1 комната, в которой, например, 1/2- моя доля, а детям по 1/4. И ещё заключаем договор купли-продажи с ценой этой комнаты = МК. То далее регистрируем сделку в ГБР Псковской обл. Потом 3 св-ва о собственности, я предъявляю в ПФ и отцу перечисляют МК в счёт уплаты. Дети и я там не прописаны, и прописаны не будем. Всё так? Нет препятствий?

И ещё момент. Когда родился 2 реб и был оформлен сертификат на МК, я была в браке. На момент реализации МК нет. Я должна выделять БМ долю в покупке или обойдётся?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:33
ответ для halva , на сообщение « Вот интересно, если старшему ребёнку... »
  #1874
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
Есть дом моего отца в Псковской обл. Если он продаёт мне долю=1 комнате и одновременно я оформляю доли в этой комнате на 2 детей, то нам надо заключить Соглашение, о том, что на мою семью (я+2 детей) приходится 1 комната, в которой, например, 1/2- моя доля, а детям по 1/4. И ещё заключаем договор купли-продажи с ценой этой комнаты = МК. То далее регистрируем сделку в ГБР Псковской обл. Потом 3 св-ва о собственности, я предъявляю в ПФ и отцу перечисляют МК в счёт уплаты. Дети и я там не прописаны, и прописаны не будем. Всё так? Нет препятствий?

И ещё момент. Когда родился 2 реб и был оформлен сертификат на МК, я была в браке. На момент реализации МК нет. Я должна выделять БМ долю в покупке или обойдётся?
по поводу покупки-всё правильно, но я бы написала цену комнаты побольше суммы МК. Ну так..На всякий случай
а по второму вопросу-однозначно не должны.
Я не выделяла,никто и не просил и не предлагал
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:48
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1875
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


спасибо
halva is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:50
ответ для kitasha , на сообщение « кто уже купил дом в деревне на мк -... »
  #1876
Люблю своих деток!!!
Активный участник
 
Аватар для Люблю своих деток!!!
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
кто уже купил дом в деревне на мк - поделитесь инфой.я так понимаю продавец должен будет ждать 2 месяца денег?или я чтото путаю...
есть какие то условия что должно быть в доме а чего может и не быть?
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
ЕСЛИ ГОТОВЫЙ ДОМ ПОКУПАТЬ (НИЧЕГО САМИМ НЕ СТРОИТЬ) МОЖНО МК ТОГДА ЗАДЕЙСТВОВАТЬ?
__________________

У нас трое замечательных деток)))Один сыночек и две лапочки дочки)))
Люблю своих деток!!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:04
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1877
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Дом купить можно,но продавец будет ждать деньги 2 месяца.
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:06
ответ для twinkling , на сообщение « Дом купить можно,но продавец будет... »
  #1878
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Люблю своих деток!!! Посмотреть сообщение
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
ЕСЛИ ГОТОВЫЙ ДОМ ПОКУПАТЬ (НИЧЕГО САМИМ НЕ СТРОИТЬ) МОЖНО МК ТОГДА ЗАДЕЙСТВОВАТЬ?
Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Дом купить можно,но продавец будет ждать деньги 2 месяца.
Вот и я дом нашла. Нашла людей, готовых ждать.
Кстати, в Новгородчине мы смотрели четыре дома и обзванивала я кучу народу, там практически все готовы ждать, т.к. трудно продать.
Если завтра дозвонюсь в пенсик, то отпишусь, что мне сказали. Хочу купить домишко!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:29
ответ для twinkling , на сообщение « Дом купить можно,но продавец будет... »
  #1879
Люблю своих деток!!!
Активный участник
 
Аватар для Люблю своих деток!!!
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Дом купить можно,но продавец будет ждать деньги 2 месяца.
Можно поробовать взять займ на работе у мужа,расплотиться с продавцом,а ПФ через 2 мес работодателю переведет денежкуКто -нибудь так делал???))
__________________

У нас трое замечательных деток)))Один сыночек и две лапочки дочки)))
Люблю своих деток!!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:30   #1880
Люблю своих деток!!!
Активный участник
 
Аватар для Люблю своих деток!!!
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Вот и я дом нашла. Нашла людей, готовых ждать.
Кстати, в Новгородчине мы смотрели четыре дома и обзванивала я кучу народу, там практически все готовы ждать, т.к. трудно продать.
Если завтра дозвонюсь в пенсик, то отпишусь, что мне сказали. Хочу купить домишко!
В пенсике трубку не берутНадо туда идти(((Если что узнаете напишите пожалуйста,очень интересно)
__________________

У нас трое замечательных деток)))Один сыночек и две лапочки дочки)))
Люблю своих деток!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena