Хорошая средняя школа на Петроградке - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 18:27
ответ для mamamama , на сообщение « По той ссылке, что Вы привели, даны... »
  #101
mamamama
Участник
 
Аватар для mamamama
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 143


По теме автора могу добавить, пожалуй, только довольно грустный вывод - если бы мне сейчас пришлось снова искать среднюю школу для ребенка на П.С., я была бы в баааальшом затруднении (мягко выражаясь). В свое время, когда у нас стояла такая же проблема выбора средней школы, я ходила к завучам интересующих меня школ и конкретно узнавала фамилии тех учителей (их квалификацию, уровень, наличие "выращенных" ими олимпиадников и т.д.), которые должны были преподавать в интересующих меня классах, а потом уже собирала информацию типа ОБС ))), но опять же о конкретных учителях, а не вообще. Потому как в каждой школе попадаются очень разные учителя и уровень обучения будет зависеть от того, к кому попадешь ( как и в началке).
Например, из 86-ой мы ушли как раз из-за того, какие учителя нам дастались с 5-го класса, хотя "были в наличии" )) более сильные ( но нам их "не дали" ). По персоналиям, если хотите, могу написать в личку.
Хотя есть и общие факторы влияющие на выбор: контингент, общий культурный уровень (в т.ч. и работников школы), атмосфера в школе, безразличие или заинтересованность администрации и др.
Из школ, перечисленных в вашем первом сообщении, сразу же вычеркнула бы 70 и 82 и добавила бы 67, 77, 85 и 56-ю с большой оговоркой (надо точно знать в какой класс стоит попадать )
mamamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 10:51   #102
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от mamamama Посмотреть сообщение
Из школ, перечисленных в вашем первом сообщении, сразу же вычеркнула бы 70 и 82 и добавила бы 67, 77, 85 и 56-ю с большой оговоркой (надо точно знать в какой класс стоит попадать )
Я интересуюсь 85 гимназией. Никак не могу решить, поступать в нее (в 1 класс) и ходить в школу пешком, или все-таки возить в школу с бОльшим рейтингом. Сын у меня скорее всего справится с любой программой. Вы ее рекомендуете?
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 11:40   #103
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от mamamama Посмотреть сообщение
По персоналиям, если хотите, могу написать в личку.
Хотя есть и общие факторы влияющие на выбор: контингент, общий культурный уровень (в т.ч. и работников школы), атмосфера в школе, безразличие или заинтересованность администрации и др.
Из школ, перечисленных в вашем первом сообщении, сразу же вычеркнула бы 70 и 82 и добавила бы 67, 77, 85 и 56-ю с большой оговоркой (надо точно знать в какой класс стоит попадать )
Очень хочу в личку отзывы о конкретных учителях. Буду очень благодарна .
Да... все не просто со школами, как выясняется.

Я пока для себя выбрала 80, 85, 86, 77?
67 - не подходит - там испанский, сомневаюсь, что за лето можно нагнать 4-летнюю программу.
Про 85 и 77 отзывов что-то очень мало.
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 03:23
ответ для olly_sun , на сообщение « К сожалению, помню не все, думаю, что... »
  #104
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
К сожалению, помню не все, думаю, что процентов 50, к сожалению из химии и физики.
Козырять понятием "валентность" это все равно, что обсуждать в жарком споре таблицу умножения. Это просто надо знать. Имхо лишних знаний не бывает, по крайней мере мне пригодилось практически все, что в школе давали, а может в нашей школе умели учить пользоваться знаниями. Скорее всего так.
Для меня очень яркий пример один из моих дедов: будучи профессором ВМА на кафедре нормальной анатомии он сам изучил курс высшей математики, великолепно разбирался в истории и исскустве, живописи. Он мог поддержать любой разговор, и любому собеседнику с ним было интересно. Так вот дед бы даже не понял вопроса, зачем вы учите математику, если вы врач.
Это, знаете, две большие разницы: во-первых - Ваш дед, будучи уже состоявшимся специалистом, взрослым человеком просто выбрал для себя - как проводить свободное время - изучать высшую математику, или в шашки играть - его выбор, безусловно, делает Ему честь; а во-вторых, подумайте сами, много ли в его классе было таких, кто мог себе позволить: быть хорошим медиком, знатоком литературы и высшей математики?? МНОГО? или он один? вот о том и речь - конечно, есть ШГН - они для "умок", а все остальные школы вынуждены соблюдать правила игры, не ими придуманные. Резюмирую - 56 Гимназия просто знает "правила" и играет "по правилам".
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:55   #105
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от МК в Питере Посмотреть сообщение
Это, знаете, две большие разницы: во-первых - Ваш дед, будучи уже состоявшимся специалистом, взрослым человеком просто выбрал для себя - как проводить свободное время - изучать высшую математику, или в шашки играть - его выбор, безусловно, делает Ему честь; а во-вторых, подумайте сами, много ли в его классе было таких, кто мог себе позволить: быть хорошим медиком, знатоком литературы и высшей математики?? МНОГО? или он один? вот о том и речь - конечно, есть ШГН - они для "умок", а все остальные школы вынуждены соблюдать правила игры, не ими придуманные. Резюмирую - 56 Гимназия просто знает "правила" и играет "по правилам".
Всегда пыталась понять, что значит ДВЕ большие разницы. Ну, БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА - ПОНЯТНО. а ПОЧЕМУ две?
Прошу прощения, что не по теме, действительно интересно.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:34   #106
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
. Ну, БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА - ПОНЯТНО. а ПОЧЕМУ две?
Потому что это больше, чем одна. Но меньше трех.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:50   #107
Maison
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Всегда пыталась понять, что значит ДВЕ большие разницы. Ну, БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА - ПОНЯТНО. а ПОЧЕМУ две?
Прошу прощения, что не по теме, действительно интересно.
Это типично одесское выражение, означает "Две большие разницы — несравнимые понятия (калька с идиш)" (с) Wikipedia
__________________
Maison is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:56
ответ для CrMam , на сообщение « Хорошая средняя школа на Петроградке »
  #108
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


устойчивое выражение: "Две большие разницы, как говорят в Одессе" - просто шутка такая
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:34   #109
МК в Питере
Участник
 
Аватар для МК в Питере
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
+1 А меня все время коробит фраза -" Доброго времени суток!" Это что за фигня???? Тоже извините, что не по теме.
это стиль электронного письма, когда Вы пишете не слишком близкому адресату, не знаете его жизненного ритма - не знаете, когда он прочтет Ваше письмо: днем? утром? ночью? - отсюда и выражение...
МК в Питере is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:24
ответ для CrMam , на сообщение « Хорошая средняя школа на Петроградке »
  #110
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Девочки, кто писал о 56 гимназии, скажите ,пожалуйста, а в средней школе тоже очень строго к форме относятся? И если не трудно напишите требования. Штаны девочкам можно?
MaryVV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena