Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 15:00
ответ для Markel , на сообщение « Вопросик про беспроцентный кредит: У... »
  #1891
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Вопросик про беспроцентный кредит:
У подруги своя фирма, т.е. есть юридическое лицо с р\сч и т.п. Если я у нее возьму деньги и оформлю договор займа, то деньги ПФ переведет на счет ее компании. ЕЙ это чем-то черевато, - ну там налоги, отчетность и тп?
Чревато только тем, что ПФ откажет.
(я бы Вам посоветовала составить договор, предоставить его в ПФ, а уж потом, когда они дадут добро - перечислять дньги (всмысле ЮЛ - Вам)). Они не требуют платежку.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:37
ответ для vasyatkina , на сообщение « Чревато только тем, что ПФ откажет.:(... »
  #1892
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Чревато только тем, что ПФ откажет.
(я бы Вам посоветовала составить договор, предоставить его в ПФ, а уж потом, когда они дадут добро - перечислять дньги (всмысле ЮЛ - Вам)). Они не требуют платежку.
Спасибо за ответ

Вы имеете в виду в ПФ предоставить договор до регистрации недвижимости?
Схема в целом такая:
1. Имею комнату + МК
2. Нахожу покупателя на комнату
3. Нахожу продавца 1 к.кв.
4. Беру у подруги деньги по договору займа 350 т.р (кстати, если я брала два раза по 12 т.р., то у меня сколько сейчас?).
5. Составляем договоры в простой письменной форме на продажу комнаты и покупку 1 к.квартиры. Закладываем деньги в банковскую ячейку, отправляем доки на регистрацию.
6. Получаем доки, продавец однокомнатной квартиры забирает деньги из ячейки.
7. Я топаю в ПФ со свидетельством на собственность на новую 1 к.квартиру и договором займа (я так понимаю в нем должно быть прописано на что я беру?)
8. Через два месяца подруге переводят деньги.

Т.е. до начала ВСЕГО мне надо пойти в ПФ и одобрить форму договора займа и договора купли-продажи в простой письменной форме?
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:38   #1893
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


Здравствуйте.скажите пожалуйста,вы Мк использовали для строительства дома для дачи или для пмж,т.е.если земля пригодна для дачного строительства,деньги выделяются?или только ижс.
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:49   #1894
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.скажите пожалуйста,вы Мк использовали для строительства дома для дачи или для пмж,т.е.если земля пригодна для дачного строительства,деньги выделяются?или только ижс.
в свидетельстве на дом должно быть написано ЖИЛОЙ
На самом деле, это спорный вопрос о статусе земли. Т.к. сейчас есть садоводства В ЧЕРТЕ НАСЕЛЕННОГО пункта, где построен ЖИЛОЙ дом, пригодный для круглогодичного проживания (т.е. дом, в котором вы можете зарегистрироваться для ПМЖ, - прописка).
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:03
ответ для Markel , на сообщение « Вопросик про беспроцентный кредит: У... »
  #1895
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
еще условия такие что нужно в течение 6 мес. от перевода денег продавцу я должна выделить долю детям. а если я за эти 6 мес. продам дом без выделения доли меня посадЮть?


отпишитесь пожалуйста!хочу тоже домишко.
Дозвонилась!
Ответ:
1. Купить дом, если он ЖИЛОЙ - можно!
2. Продавцу придется поверить на слово! И ждать денег 2 месяца
3. СНАЧАЛА оформляется договор купли-продажи с указанием, что деньги будут перечислены ПФ за счет МК!
4. Потом - собственность (на одного из членов семьи или сразу на всех - воля ваша, но если на одного, то потом у нотариуса надо сделать обязательство о выделении долей всем членам семейства)
5. Потом все доки - в пенсик и ЕСЛИ ОНИ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕНЫ, то в течение 2 мес. продавец на свой счет получает деньги.


Девочки, вот если возникнут еще вопросы - вы спрашивайте, я собираюсь уже на след. неделе ехать оформляться, поэтому чем я больше выясню, тем лучше, а голова моя работает не алё)))))
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:07   #1896
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Неудобная Тётя Посмотреть сообщение
Дозвонилась!
Ответ:
1. Купить дом, если он ЖИЛОЙ - можно!
2. Продавцу придется поверить на слово! И ждать денег 2 месяца
3. СНАЧАЛА оформляется договор купли-продажи с указанием, что деньги будут перечислены ПФ за счет МК!
4. Потом - собственность (на одного из членов семьи или сразу на всех - воля ваша, но если на одного, то потом у нотариуса надо сделать обязательство о выделении долей всем членам семейства)
5. Потом все доки - в пенсик и ЕСЛИ ОНИ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕНЫ, то в течение 2 мес. продавец на свой счет получает деньги.


Девочки, вот если возникнут еще вопросы - вы спрашивайте, я собираюсь уже на след. неделе ехать оформляться, поэтому чем я больше выясню, тем лучше, а голова моя работает не алё)))))
Оль,а можно спросить -дорогие в Новгородчине домики?(можно и в личку)
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:12
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1897
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


А у кого-нибудь продавец квартиры ждал деньги 2 месяца?
Natok_75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:24   #1898
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Оль,а можно спросить -дорогие в Новгородчине домики?(можно и в личку)
МК хватает!
Брат купил в прошлом году за 500 тыр. Мы смотрели от 250 до 400 тыр. Псковщина и Новгородчина (тихвин, бокситы), все, что дальше 200 км от города - дешево и готовы ждать практически все, т.к. им не продать там. Дома хорошие, участки, земля - тоже. Деревню только надо выбирать, чтобы не воровали, чтобы можно было оставлять на зиму.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:31
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1899
Люблю своих деток!!!
Активный участник
 
Аватар для Люблю своих деток!!!
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 362


Тел где девушка может проконсультировать по поводу МК в красногвардейском р-не(но на самом деле р-н не важен)
325-92-64
мне сказали дом купить можно.либо через займ на работе либо чтобы продавец ждал 2 мес
Люблю своих деток!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:06   #1900
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Неудобная Тётя Посмотреть сообщение
МК хватает!
Брат купил в прошлом году за 500 тыр. Мы смотрели от 250 до 400 тыр. Псковщина и Новгородчина (тихвин, бокситы), все, что дальше 200 км от города - дешево и готовы ждать практически все, т.к. им не продать там. Дома хорошие, участки, земля - тоже. Деревню только надо выбирать, чтобы не воровали, чтобы можно было оставлять на зиму.
а ведь это ,пожалуй,единственный вариант ... В Питере никто ,увы, ждать не будет.Отпишитесь , потом ,пожалуйста,что у Вас получилось !
Ilyakrey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena