Косолапие - излечить возможно? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 02:04   #641
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
"Про спотыкание - спотыкался спасу нет, но сходили к мануалу вправили тазобедренный сустав и больше не спотывается!... "

Мы вспотыкались из-за того, что правая стопа была "кривая". Т.е. если обвести след, то пятка и полстопы прямо, а потом под углом в примерно 30 градусов передняя половина стопы была "завернута" внутрь. (Может не понятно обяснила, но мне на пальцах сложно). Собственно поэтому и решились на операцию.

Про "короткий" наркоз - тут от Вас ничего не зависит. Нам обещали что будет 40 мин, а в итоге 1ч 55 мин.

А вообще Марин я полностью Вас поддерживаю в желании избежать операцию всеми силами. Никто не дас гарантию как ребенок перенесет наркоз. Никто не скажет Вам что после этого могут начаться проблеммы в поведением, с обучением.
Мы с этим столкнулись. Причем сейчас, когда проблемы уже есть все врачи (невропотологи. психологи) говорят что это все из-за наркоза.

Если Ваш ребенок спокйно стойко выдерживает консервативное лечение не нужно его мучит операцией. Мой сын, к сожалению, сопротивлялся всеми силами и пришлось оперировать.

Только не думайте что я Вам советую - я просто высказываю свое мнение.
Спасибо! Я не могу сказать, что путь выбранный нами - путь консервативного лечения, скорее это путь интуиции насколько это возможно. Сыну уже все-таки седьмой год идет, и если бы мы слушались полностью всех рекомендаций традиционных врачей, неизвестно какой результат был бы.
Я знаю, что мой ребенок особенный, он не такой как все дети. Где-то умнее, где-то наоборот. С речью у нас очень много проблем и было и есть, но все меняется постепенно. Гиперактивность почти победили, путем введения довольно жесткого режима и порой жестких санкций относительно "хочу и можно" сына. Не могу сказать, что все это легко дается + объяснения тем же родственникам о том, как необходимо вести себя с нашим молодым человеком.
Мой муж даже в кафе не стесняется подойти и попросить чтобы не курили, так как в помещении ребенок. Все только для того, чтобы избежать лишних проблем. Я очень хочу, чтобы у таких детей, как мой сын было все хорошо.
И еще знаете, 21.04., когда были в Турнера, довелось посмотреть на очень многих детей, которым действительно без операции вряд ли обойтись. Многих по второму и третьему разу. А наш "Лосенок" смотрится вообще здоровым и даже как-то неудобно было объяснять интересующимся людям с какими проблемами мы приехали... а потом такой ответ...
По мнению и Клычковой и Кениса операцию Тимке уже можно сделать в любом возрасте, от этого сильно ничего не изменится... Вот и думаю, наверное мы пока все таки продолжим лечиться тем способом, который бросили надеясь на скорое разрешение проблемы. я считаю, что не имею морального права в настоящим момент рушить жизнь сына, без какой-либо мало-мальской гарантии на улучшение ситуации. Ответ давайте прооперируем, а потом посмотрим в процессе, меня явно не устраивает. Единственное, вот думаю, в свете всего происходящего стоит за вторым идти, или остановиться на достигнутом? Возраст уже достаточно большой, ждать еще времени уже такого нет, да и братик или сестричка, мне кажется очень кстати будут...
Девочки! Вас с Ваши семьи с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе! Здоровья Вам и Вашим семьям! Счастья, радости, любви, света, терпения и уважения друг к другу!
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:14
ответ для Marishka31 , на сообщение « Спасибо! Я не могу сказать, что путь... »
  #642
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Единственное, вот думаю, в свете всего происходящего стоит за вторым идти, или остановиться на достигнутом? Возраст уже достаточно большой, ждать еще времени уже такого нет, да и братик или сестричка, мне кажется очень кстати будут...
Девочки! Вас с Ваши семьи с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе! Здоровья Вам и Вашим семьям! Счастья, радости, любви, света, терпения и уважения друг к другу!
Во Истину Воскресе!!!

Если сомневаетесь - то не делайте. А насчет еще одного дитенка - то тут только !!!
Мы тоже сомневались-хотели-сомневались. Родился у нас в итоге еще один косолапый малыш. Чего ждали столько лет - не понятно, надо было раньше! Но это такое счастье наш маленький масяка, что не передать! Ортопед тут на прошлой неделе - давай, говорит, сразу третьего? я говорю - третьего косолапого мальчика, чтобы методику еще лучше отточить? Смеется.
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:55
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #643
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


ДА-ДА-ДА! И Воистину Воскресе! И за вторым идти! А чего ждать. Меня в пятницу генетик спрашивает - Вы рожать еще собираетесь? А я - да нет, что Вы! А она - А зря. Вам рожать еще и рожать. И муж чего-то в последнее время замучил - давай еще родим. к подруге приехала, малыша потискала и думаю - и правда может родить, все они такие сладкие.... НО у меня -то уже двое. А вам обязательно за вторым!!!!
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:25
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #644
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Девочки, наверное это весна!!!
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:26
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #645
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


Посоветуйте, где можно купить гипсовые бинты, может ссылку кто скинет. Нужны бинты широкие для лангет.
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:37
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #646
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


В аптеке не пробовали? По логике - в любой. КОгда мне нужны были немецкие дорогие, я в Фиалке покупала. Когда не было - заказывала там же.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:29
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #647
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


Надо позвонить им. А чулок под гипс там же брали?
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:56
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #648
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Мы гипсовались без чулков, колготок и проч. просто на голые ноги
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:01
ответ для Lilly , на сообщение « Мы гипсовались без чулков, колготок и... »
  #649
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


А нас гипсуют на чулок и вату еще прокладывают. У нас не косолапие, но метод я думаю похож.
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:15
ответ для Marishka31 , на сообщение « Спасибо! Я не могу сказать, что путь... »
  #650
Mamyka
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 21
Куплю б/у брейсы 15 размер



Срочно нужны б/у ботиночки для брейсов 15 размера. В хорошем состоянии. Ремешки на пряжках, а не на липучках.
Mamyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena