Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 09:05
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #671
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Ну не знаю, что там у них лучше. У нас родственники в Могилеве живут, позавидовать нечему. Что стар, что мал пашут на огородах, так как зарплаты маленькие, а кушать хочется и одеться хочется и мир посмотреть
При том, что она -врач, еле -еле добилась ,чтобы обеспечить должный уход за своей больной свекровью. Лекарства необходимые мы им отсюда везли.

Белорусский трикотаж не просто дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой, если качество хорошее. Бабушка навезла ребенку мешок шмоток за смешные деньги, мы этот мешок после первой стирки выбросили, все растянулось и потеряло вид.
Осталось 2 вещички, джемпер за 900 руб и бадлончик что-то рублей 600 на наши деньги, ну так и у нас таких шмоток полно.

Колбаса как колбаса, точнее соя она и в Африке соя. Каждый видит то, что хочет видеть.
Вот дороги - да, хорошие.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:06
ответ для Regine , на сообщение « Ну не знаю, что там у них лучше. У нас... »
  #672
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Ну не знаю, что там у них лучше. У нас родственники в Могилеве живут, позавидовать нечему. Что стар, что мал пашут на огородах, так как зарплаты маленькие, а кушать хочется и одеться хочется и мир посмотреть
При том, что она -врач, еле -еле добилась ,чтобы обеспечить должный уход за своей больной свекровью. Лекарства необходимые мы им отсюда везли.

Белорусский трикотаж не просто дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой, если качество хорошее. Бабушка навезла ребенку мешок шмоток за смешные деньги, мы этот мешок после первой стирки выбросили, все растянулось и потеряло вид.
Осталось 2 вещички, джемпер за 900 руб и бадлончик что-то рублей 600 на наши деньги, ну так и у нас таких шмоток полно.

Колбаса как колбаса, точнее соя она и в Африке соя. Каждый видит то, что хочет видеть.
Вот дороги - да, хорошие.
Как будто у нас манна небесная. По всей России заработать можно только в двух городах, да и то не всем. Бюджетники тоже мало зарабатывают.
Да за одно то, что у них нет попрошаек на улицах, алкашей-маргиналов на каждом углу и нелегалов толпами, уже есть чему завидовать. ИМХО.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:08
ответ для Regine , на сообщение « Ну не знаю, что там у них лучше. У нас... »
  #673
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Вы таки поменьше родственников слушайте.У Бульбашей это в крови,плакаться о плохой жизни.Могу сказать,что за последние 10 лет очень сильно обновился автопарк.Много вэнов и иномарок до 10 лет.Продукты местного производства дешевле наших,тот же литр молока 17-19 рублей,сырокопчёную колбасу можно купить до 300 рублей.Даже сигареты Голуаз дешевле оказались на Комаровке,чем здесь.Импорт дороже немного,но что будет после вчерашнего большой вопрос.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:34
ответ для саныч , на сообщение « Вы таки поменьше родственников... »
  #674
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Н_и_точка Посмотреть сообщение
а не подскажете как там сейчас с ценами на продукты? что с валютой?
есть ли импортные товары или только белорусские? вроде как у них там кризис какой то..или нет?
цены на продукты ниже, чем наши, пакет кефира стоит 26 руб. Валюты в обменниках нет. Импортные товары какие? Всякие шоколадки-чипсы есть, больше не смотрела

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Меня более всего поразило в рассказе мужа подруги, что де все живут в нищете. Я спрашиваю- что, голодают? Попрошайничают? Нет, говорит, все есть, на все хватает денег, но в нищете. Не понимаю я такого определения. Как будто у нас прямо все миллионеры, ага.
Хороша нищета Иномарок полно и хороших иномарок. С девочкой лежала в больнице. Уехали из Минска в райцентр, строят дом в кредит под 1% на 40 лет!! В месяц где-то 2000 руб. получается. У нас сколько ипотека? Тысяч 12, а то и более!
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:46   #675
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Хороша нищета Иномарок полно и хороших иномарок. С девочкой лежала в больнице. Уехали из Минска в райцентр, строят дом в кредит под 1% на 40 лет!! В месяц где-то 2000 руб. получается. У нас сколько ипотека? Тысяч 12, а то и более!
Вот-вот. ОнЕ хотят демократии. Только боюсь, когда они ее получат таки, мало им не покажется... И они с тоской будут вспоминать тоталитарный режим.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:08   #676
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
По поводу скромной жизни в Белоруссии. У меня там одноклассница (лучшая подруга) живет. До сих пор отношения поддерживаем, хотя мы уже не девушки далеко. У нее 4 детей, 3 дочки и сын. Когда было 2 детей (уже давно), взяли в кредит квартиру трешку. Выплатили. Родилась еще дочка. Взяли еще одну квартиру в кредит, тоже трешку. Да, у них старое авто, старые мобильники. Ничего лишнего. Подруга - учительница, муж - кладовщик на каком-то складе. НО ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ! И ЭТО, ИМХО, САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Квартиры в Минске?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:43
ответ для саныч , на сообщение « Вы таки поменьше родственников... »
  #677
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
У Бульбашей это в крови,плакаться о плохой жизни.
Ну если почитать наших "мамочек" то им тоже непосильно в "рашке" живется.


Пы-сы. Помнится с последнего стрит-рейсинга трое последних оставшихся ( в том числе я) увезли по 120 литровому мешку брошенной жрачки ( нераспакованной). ТипО упаковки колбасок, ведра с шашлыками, коробки с соком, уж о хлебе и булке я молчу. Измученный "режимом" народ почитал западлом жрачку забирать, не иначе от нищеты.
Также народ почитал западлом и мусор убирать, убирали опять же оставшиеся. Проще оно в тырнете повоевать за "чистоту родного города".
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:49   #678
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Валюты в обменниках нет.!
В Минске валюта в обменниках есть!Никакого дефицита или проблема.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:22
ответ для Nazani , на сообщение « В Минске валюта в обменниках... »
  #679
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
В Минске валюта в обменниках есть!Никакого дефицита или проблема.
Да что вы говорите? И когда она появилась?
Я уехала из Минска 6 мая. Никакой валюты не было. Около каждого обменника, который мне попадался, дежурили люди в ожидании сдатчиков. Все русские рубли, которые я меняла, тут же покупались дежурившими. Тетеньки в обменниках на полном серьезе предупредили, чтобы я меняла столько, сколько хочу потратить, потому что обратно поменять деньги я не смогу.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:25
ответ для Natalena , на сообщение « Вот-вот. ОнЕ хотят демократии. Только... »
  #680
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вот-вот. ОнЕ хотят демократии. Только боюсь, когда они ее получат таки, мало им не покажется... И они с тоской будут вспоминать тоталитарный режим.
Не знаю чего они хотят. Да вот только дело там пахнет дефолтом. И если он случится, то белорусам мало будет радости от того, что у них социализьм.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena