Хорватия - 2011. - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 18:34
ответ для О'Катик , на сообщение « Я на 100% не знаю, но наменяла уже... »
  #2791
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


а у меня возник еще один вопрос.... касаемо денег вот размышляю... сколько в среднем надо денег на еду я+ребенок 4 лет на 1 месяц.... (жить будем в частном секторе)... просто не задумавалась, ваще, сколько мы проедаем за месяц.... и вот теперь напряглась....
напишите, плиз, на своем опыте, среднюю цифру
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:39
ответ для Мать-и-мачеха , на сообщение « Рассказываю))) Летели мы ЛГ с... »
  #2792
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Мать-и-мачеха Посмотреть сообщение
Рассказываю)))
Летели мы ЛГ с пересадкой в Мюнхене 50 минут. Ну сначала Пулково, тут все как обычно, собрать всех в отстойнике десять на десять и мариновать 40 минут. Еще поразило, что провожающим нельзя проводить до стойки регистрации, поэтому пришлось багаж тащить самим. Регистрировались на месте,т.к было 2 инфанта. Зарегестрировались у стойки бизнес-класса, девочка очень милая посадила нас так,что бы рядом было свободно. Выдала 2 посадочных СПб-Мюнхен и Мнхен-Сплит. Багаж до Сплита. Первый перелет около 3-хчасов, кормили плохо, мясо переперчили так что ребенок ревел. Лучше брать своё. Пошли на ура почищенные яблоки и мульты на компе. В Мюнхен опоздали на 10 минут, поэтому пересадка была 40 минут. Номер гейта, указанные в посадочном не совпал с реальным. Надо обязательно сверять с табло при в ходе в аэропорт Мюнхена. Я летела с подругой, у нее был шенген, у меня нет Разницы никакой. Никто меня ни о чем не спрашивал ваабще. Да же паспорт не смотрели. Просто доскональный осмотр вещей и все. Шли мы все по одному коррридору догейта. На встречу бежала немка с криками "Сплит шнеллер, шнеллер". Сели мы в автобус последними, он нас ждал. Дальше летели до Сплита хорватскими авиалиниями. Самолет типа кукурузник с открытыми пропеллерами))) Посадка была жуткая. У детей очень сильно закладывало уши, рев стоял страшный. Лучше иметь при себе леденцы и бутылочку с питьем, может и полегче будет. В Хорватии нас задержала таможня. Начали досконально расспрашивать куда и на сколько, у меня был распечатан электронный билет. Узнав что на долго. Начала спрашивать "хау мач?", после нескольких попыток понять, что же всё таки надо, по наитию догадались, что нас спрашивали сколько денег у нас с собой, на что мы дали ответ"кредит карта"))) Ее это расстроила, тогда она стала спрашивать все адреса и телефоны, куда мы едем. Такое счастье, что это всё у меня было записано в блокнот, она его забрала и ушла в участок, сказав что бы мы оставались здесь. И тут началась веселуха, мои дети несколько раз проходили через границу, пролезая через перила, а я только кричала "вернись"))) Через 15 минут нам отдали паспорта с недовольным видом, видать задержка эмигрантов не удалась)))
В целом всё ОК.
Брач красив. Всего мы еще не поняли. Пока не можем согреться. В доме очень холодно. Спасаемся кондеем.
ой-ей... мы тоже летим так же...... и тоже 50 мин между рейсами.... "кукурузник" напряг что-то меня.... а посадка была жуткая потому что уши закладывала или еще что-то????
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:42
ответ для О'Катик , на сообщение « а у меня возник еще один вопрос....... »
  #2793
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от OlgaV_K Посмотреть сообщение
Девочки скажите пожалуйста с какими деньгами лучше ехать в Хорватию читала что там можно поменять и с евро и с долларов деньги и разница обмена небольшая, но у нас доллары покупать выгоднее. Кто знает поделитесь
Ехать можно и с евро, и с долларами. Поменять там можно на куны. Но при обмене долларов требуют паспорт.

Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
Я на 100% не знаю, но наменяла уже евро.... т.к. это все же Европа...можно расплачиваться и их деньгами и евро... (может неправа)
Расплачиваться евро можно только с хозяевами апартаментов. А в магазинах, ресторанах, кафе и т.д. расплачиваются хорватскими кунами.

Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
а у меня возник еще один вопрос.... касаемо денег вот размышляю... сколько в среднем надо денег на еду я+ребенок 4 лет на 1 месяц.... (жить будем в частном секторе)... просто не задумавалась, ваще, сколько мы проедаем за месяц.... и вот теперь напряглась....
напишите, плиз, на своем опыте, среднюю цифру
На еду денег нужно столько, сколько вы тратите в Питере (все-таки чуть побольше), если готовить будете сами. Прибавьте дополнительные расходы на мороженое, вкусненькое, заходы в кафе, рестораны, экскурсии (если поедете).
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:05
ответ для Lemur , на сообщение « Спасибо, о такой компании не знала,... »
  #2794
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Спасибо, о такой компании не знала, только Ядролинию смотрела.
Но цены
Насчет цен согласна!
Но это стандартные цены для паромов через Адриатику. Я посмотрела все сайты паромных компаний. Кстати, Ядролиния, на мой взгляд, самая дорогая.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:28   #2795
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Ехать можно и с евро, и с долларами. Поменять там можно на куны. Но при обмене долларов требуют паспорт.


Расплачиваться евро можно только с хозяевами апартаментов. А в магазинах, ресторанах, кафе и т.д. расплачиваются хорватскими кунами.


На еду денег нужно столько, сколько вы тратите в Питере (все-таки чуть побольше), если готовить будете сами. Прибавьте дополнительные расходы на мороженое, вкусненькое, заходы в кафе, рестораны, экскурсии (если поедете).
ну да, доп расходы ...это я считаю отдельной статьей расходов меня чисто питание (завтрак, обед, ужин) ДОМА (кафе, рестораны это отдельно ....) интересует (просто мы сами ни разу не ездили, только в отелях были... да и в Хорватию я не ездила) вот поэтому я в растерянности.... евро 300 хватит?
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:30
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2796
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


мне кажется, 300 евро на месяц мало, там же автоматом начинаешь покупать кучу фруктов и проч. вкусностей, даже если ешь только дома.
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:34
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2797
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


у нас в прошлом году в Черногории за месяц ушло 1500 евро, это питание, покупка ребенку игрушек (несколько машинок, наборы для игры в песке, плавательные принадлежности), оплата зонтиков и лежака на пляже каждый день, два раза аренда машины и соответственно поездки,х замечательных мест, бензин и т.п., трансфер от аэропорта, ну и куча фруктов, иногда гриль и прочие прелести, ну и покупка сувениров домой и друзьям (ничего сверхъественного, магниты, рамки, несколько игруль). Еда в основном дома, посещения аттракционов. Мороженое себе, много и часто. Без экономии, но и без шика. Без экскурсий. Вот такой расклад. Надеюсь в этом году на все про все в ту же сумму уложиться, но еще и на экскурсии поездить... )))
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:36
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2798
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Да, забыла написать, это на троих - двое взрослых и ребенок.
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:57
ответ для Hohog , на сообщение « Да, забыла написать, это на троих -... »
  #2799
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
мне кажется, 300 евро на месяц мало, там же автоматом начинаешь покупать кучу фруктов и проч. вкусностей, даже если ешь только дома.

Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
у нас в прошлом году в Черногории за месяц ушло 1500 евро, это питание, покупка ребенку игрушек (несколько машинок, наборы для игры в песке, плавательные принадлежности), оплата зонтиков и лежака на пляже каждый день, два раза аренда машины и соответственно поездки,х замечательных мест, бензин и т.п., трансфер от аэропорта, ну и куча фруктов, иногда гриль и прочие прелести, ну и покупка сувениров домой и друзьям (ничего сверхъественного, магниты, рамки, несколько игруль). Еда в основном дома, посещения аттракционов. Мороженое себе, много и часто. Без экономии, но и без шика. Без экскурсий. Вот такой расклад. Надеюсь в этом году на все про все в ту же сумму уложиться, но еще и на экскурсии поездить... )))

Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
Да, забыла написать, это на троих - двое взрослых и ребенок.
Ну вот, я предполагаю взять 1200 на 2-х но это с домом, т.к. 500 евро на 2 семьи (я еду с подругой и ее дитем), т.е. - 250 евро.... остальное 950 получается на нас с ребенком.... вот....блин, наверное еще надо брать.... (вообще. я с собой карту беру, но это на кройняк)
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:00
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2800
Нейрохирург
Частый гость
 
Аватар для Нейрохирург
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 46


Девочки, а в ПОРЕЧе кто-нибудь отдыхал? Понравилось?
Нейрохирург is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena