Кто заканчивал ГВ из-за здоровья мамы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 17:50
ответ для olly_sun , на сообщение « Мне, конечно, лестно, что тема... »
  #31
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Мне, конечно, лестно, что тема трехлеток вызвала такое бурное обсуждение! Хотя эта мысль (детей таких много, кстати) была высказана лишь в поддержку маме, которой, если разные врачи настоятельно советуют прекратить ГВ, то, наверное, этому есть основания!
Я люблю кормить грудью, это полезно и удобно, но все равно надо когда-то заканчивать.
Думаю, для многих здесь не будет открытием, что существуют заболевания, когда лечение требуется длительное, и о каком тогда банке молока может идти речь? Например, лечение остеопорза занимает несколько месяцев, а если все время сцеживаться в надежде вернуться к ГВ, то ребенку это уже нафиг не надо, а лечение все насмарку.
Маме надо заботиться не о ГВ, а о ребенке! Его еще надо будет и растить, и зарабатывать на его жизнь деньги, и отцу его быть хорошей женой...это все требует здоровья и немалого.

Автор!! У Вас есть любимый ребеночек, позаботьтесь о нем!! Дети, которые перешли на ИВ ни в чем не уступают в развитии своим сверстникам! Держитесь, но решение надо принимать. И надо во всем искать положительные стороны: уверяю Вас их много и в ГВ, но для восьмимесячного малыша их много и в ИВ!
Автор спрашивала что ей делать, а вариант с банком молока - это тоже вариант. Но безусловно проще начать спекуляцию на тему ИВ и якобы существующей агрессивной пропоганде ГВ.
Здесь практически все написали что если нет возможности сохранить ГВ, то конечно надо переходить на ИВ. Но надо же и Вам было непременно отметиться А как лучше отметиться чем не задеть долгокормящих
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:47
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Автор спрашивала что ей делать, а... »
  #32
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Автор спрашивала что ей делать, а вариант с банком молока - это тоже вариант. Но безусловно проще начать спекуляцию на тему ИВ и якобы существующей агрессивной пропоганде ГВ.
Здесь практически все написали что если нет возможности сохранить ГВ, то конечно надо переходить на ИВ. Но надо же и Вам было непременно отметиться А как лучше отметиться чем не задеть долгокормящих
Если уже кто и отмечается, то это вы
Прямо остановиться не можете потоком в мой адрес. Если смысл моих слов вам почему-то недоступен, то проще не додумывать: в адрес долгокормящих я ничего прохого не говорила. Ни одного слова. Спекуляцию на тему, кто что знает и кому что следует говорить, начали вы.
Надеюсь, что "долгокормящая" не единственное ваше достоинство
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:50
ответ для olly_sun , на сообщение « Если уже кто и отмечается, то это вы... »
  #33
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Если уже кто и отмечается, то это вы
Прямо остановиться не можете потоком в мой адрес. Если смысл моих слов вам почему-то недоступен, то проще не додумывать: в адрес долгокормящих я ничего прохого не говорила. Ни одного слова. Спекуляцию на тему, кто что знает и кому что следует говорить, начали вы.
Надеюсь, что "долгокормящая" не единственное ваше достоинство
Выяснения из серии: Сама дура! - я поддерживать не буду.
Хорошо когда у человека хотя бы какие-то достоинства есть
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:25   #34
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


а смысл спорить? зачем категоричность?многие дети в 8 мес. уже окончательно переходят с ГВ на взрослый рацион даже без смесей. Помимо сохранения молока и длительного ГВ хочу заметить что состояние здоровья матери все же не только через молоко и его состав может доходить до ребенка, но и значительные силы организма матери расходуются на это молокопроизводство. И тем более это очень актуально когда лечение длительное сложное и после него нужен период адаптации. Мама нужна малышу здоровой!!!!К слову старших детей кормила до 2-х лет. Героизма из этого не делаю. Если бы от этого кормления зависила ситуация со здоровьем ребенка (у меня так было с дочкой) то это один вопрос, когда ребенок в целом здоров и уже ест прикормы - к году в любом случае кол-во кормлений уменьшается.......маме выбирать и принимать решение но убиваться и изводить себя напрасными угрызениями не надо. Сейчас с младшим приходиться кормить его сцеженным молоком, потому как по причине сложностей с ЖКТ есть грудь не может. Кормимся так 5.5 мес, есть те кто сцеженным и до года кормили. Т.е. при желании лактацию можно сохранить по любому и как угодно дотянуть до года или 1.5. Только в первую очередь мама должна подумать как это отразится на состоянии ее собственного здоровья и последствиях.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:25   #35
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


Может, Вам к гомеопату обратиться? Гомеопатические лечение не будет препятствием для ГВ.
missy is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:26   #36
Ольга Цепаева
Участник
 
Аватар для Ольга Цепаева
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Садовая/Северный
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Часто видите? Скажете где? А то, как мне кажется, это больше на выдумки похоже. Мой ребенок в свои 2,5 года прекрасно знает где и когда можно просить.
Про время писать не стоит - Вы не знаете когда и чему время
Я это видела в детской пол-ке И про время имею право сказать как педагог!)
Ольга Цепаева is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:06   #37
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ольга Цепаева Посмотреть сообщение
Я это видела в детской пол-ке И про время имею право сказать как педагог!)
Какой ужас! Ребенка!!! покормили в ДЕТСКОЙ поликлинике! Ни стыда ни совести!
Какое имеет значение педагог вы или нет? Вообще ник селу ни к городу...
Какое же количество тараканов порой встречается в головах у женщин...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:41   #38
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Я считаю, что здоровье мамы очень важно,ели мама болеет, ребетенку плохо. Я закончила ГВ 8,5 мес., мне пришлось делать операцию. Общий наркоз, антибиотики, больница. Ребенок без меня отлучился от груди легко. Хотя я очень до сих пор переживаю, что так получилось, я старшего кормила до 1 года и второго планировала так же. НО мое здоровье тоже важно. Автор, желаю принять правильное решение, Вы нужны ребятенку здоровые.
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:51
ответ для suhov , на сообщение « Какой ужас! Ребенка!!! покормили в... »
  #39
Ольга Цепаева
Участник
 
Аватар для Ольга Цепаева
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Садовая/Северный
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какой ужас! Ребенка!!! покормили в ДЕТСКОЙ поликлинике! Ни стыда ни совести!
Какое имеет значение педагог вы или нет? Вообще ник селу ни к городу...
Какое же количество тараканов порой встречается в головах у женщин...
Ну что вы такое говорите, ужасного тут ничего нет, просто когда 2х, 3х летний ребенок лезет в общественном месте к маме за сисей это выглядит неприличным, хотя вам это кажется все равно, главное чтобы сыт был и не беспокоил лишний раз.
Ольга Цепаева is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:15
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « И я не видела :flower: »
  #40
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
И я не видела
могу показать
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena