не зачислили в школу по прописке (( - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 00:07
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Возможно, детей тестировали. Даже... »
  #201
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Возможно, детей тестировали. Даже скорее всего так. Просто, поскольку официально тестирования не разрешены, Вам об этом не сообщили.
Конечно, курсы нужны для того, чтобы отобрать детей. А не для того, чтобы гарантировать поступление. Странно, что многие на них так уповают.
У нас были курсы. А по факту учителя заполняли табличку по детям: техника чтения, что умеет, что не умеет, особые отметки. И директор с завучем при приеме заявлений смотрели в эту табличку.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:11
ответ для ol_ma , на сообщение « не зачислили в школу по прописке (( »
  #202
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Я сегодня только вечером увидела списки зачисленных.....было уже поздно куда-либо бежать, а завтра пойдёмправду искать, а там уже кто попадётся завуч или директор..........все на тАких нервах...у нас такого в прошлом году,когда старшая в Политех поступала,не было......мне уже не столько в школу хочется,сколько правды
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:15   #203
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
К 635 школе мы относимся,она находится ближе на 50 метров
Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
...мне уже не столько в школу хочется,сколько правды
Вы же сами написали, что к другой школе приписаны, какая еще может быть правда
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:19
ответ для фрау , на сообщение « И нас не взяли................а мы тоже... »
  #204
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
И нас не взяли................а мы тоже живём в непосредственной близости(500м)+мы были 33 при подаче доков,а набрали 5 классов+мы многодетные,а то тоже какая-то льгота...............
ПОЧЕМУ при этом раскладе НАС не взяли,неужели 110 человек,которые перед нами все исключительно по прописке или со старшими братьями-сёстрами
__________________
Дом с детьми - базар без детей - кладбище
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:27
ответ для фрау , на сообщение « ПОЧЕМУ при этом раскладе НАС не... »
  #205
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ при этом раскладе НАС не взяли,неужели 110 человек,которые перед нами все исключительно по прописке или со старшими братьями-сёстрами
топик называется не зачислили по прописке
Вы не по прописке не попали
льгота (многодетные) распространяется не на любую школу города, а на ту, к которой вы приписаны - там Вас возьмут в первую очередь

льготами при поступлении еще являются прописка/приписка к школе (вполне возможно кстати в том районе огромное кол-во детей приписанных к новой школе), старшие дети в школе, посещение ДОУ при школе (Вы посещали детский сад при школе? это могло бы помочь при разговоре о зачислении) - на тот микрорайон это в сумме более чем ...


к слову, а 635 сильно хуже? по результатам ЕГЭ она очень неплохо выглядит
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:32
ответ для Berceuse , на сообщение « топик называется не зачислили по... »
  #206
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Berceuse Посмотреть сообщение
топик называется не зачислили по прописке
Вы не по прописке не попали
льгота (многодетные) распространяется не на любую школу города, а на ту, к которой вы приписаны - там Вас возьмут в первую очередь

льготами при поступлении еще являются прописка/приписка к школе (вполне возможно кстати в том районе огромное кол-во детей приписанных к новой школе), старшие дети в школе, посещение ДОУ при школе (Вы посещали детский сад при школе? это могло бы помочь при разговоре о зачислении) - на тот микрорайон это в сумме более чем ...


к слову, а 635 сильно хуже? по результатам ЕГЭ она очень неплохо выглядит
В защиту к Фрау скажу ,что именно приписанных к зданию на Планерной нет адресов, т.к. она не идет как началка, все приписанные адреса относятся к старому зданию, т.е. не в этом микрорайоне, на собрании директор подчеркивал что берем по проживанию, то есть в радиусе 500 метров.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:43
ответ для Маняша , на сообщение « В защиту к Фрау скажу ,что именно... »
  #207
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
В защиту к Фрау скажу ,что именно приписанных к зданию на Планерной нет адресов, т.к. она не идет как началка, все приписанные адреса относятся к старому зданию, т.е. не в этом микрорайоне, на собрании директор подчеркивал что берем по проживанию, то есть в радиусе 500 метров.
так я не против я даже за то, чтобы подойти и уточнить почему как и что
просто мне кажется топик не о том, в этой конкретной ситуации никакого нарушения нет

вполне может оказаться что сумма всех льготников в эту школу + 32 человека в очереди впереди + активные с направлениями из РОНО (например, переезжающие в Юбилейный) - это и есть набранные классы
видимо администрация не ожидала, что будет такой наплыв желающих
возможно, действительно рассчитывали взять всех по максимуму
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:49
ответ для Berceuse , на сообщение « так я не против ;) я даже за то, чтобы... »
  #208
relentless
Гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 5


У меня создалось ощущение, что бардак плодится на уровне городского комитета по образованию, и уже дальше спускается вниз.

Моя ситуация: живем в ближнем пригороде (Пушкинский район). Ближайшая школа - в соседнем поселке, сегодня специально измерил по одометру - 3,6 километра от дома. То есть однозначно пешеходной доступности нет, даже если вспомнить про сельскую местность по СанПину. Школа - эммм... в общем нам туда не хочется.

Подали документы 1 апреля документ в Пушкин, директриса сразу сказала - дескать вы не льготники, шансов мало. Полез читать документы - оказывается, у нас до этой школы транспортная доступность 15 минут укладывается. Отправил запрос в комитет по образованию, ответ будет только на этой неделе. На той неделе звонок из школы - отказ, мол вы не близлежащие жители, в общем вас в списках нет.

Звоню в комитет по образованию, переводят на начальника отдела. Пытаюсь узнать про судьбу ответа на мое письмо - как выяснилось, ответ уже готов, на подписи. И начальник начинает мне нести пургу, что мест в школе нет (у него что - с логикой проблемы ?), что вот вам три школы на выбор где места есть, и вообще нефиг селиться где не попадя. Естественно, в сегодняшней демографической ситуации - там, где остались места - школы... скажем мягко, не мечта для школьника. Примерно тот же ответ в разговоре с пушкинским РОНО. Теперь идем на разборки к директору.

Дежа вю. Как будто на дворе поздний совок с прописками и приписанными к школе домами.
relentless is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:11
ответ для Маняша , на сообщение « ой, Тимофей ваш сын...:008: сочувствую... »
  #209
Золотая девочка
Частый гость
 
Аватар для Золотая девочка
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ой, Тимофей ваш сын... сочувствую вдвойне что не попали , я извиняюсь сегодня дезориентировала вашего папу, сорри, тогда буду вдвойне держать кулаки за то, что бы вы попали Вы пойдете к директору??? Вообще лучше сначало к заучу к Гавриловой Елене Юрьевне(она в основном списки составляла), спросить причину хотя бы, вообще то набрано уже 6, а не 5 классов и по всей видимости есть места, т.к. в 6 классе только 25 человек, вы еще подавали куда нибудь документы???? например в 635?
Списки составляла директор вместе с учителями, набирающими 1-е классы(я случайно оказалась в этот момент в школе).
В 6-м классе 27 человек, а не 25(смотрите сайт школы).
Золотая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:37   #210
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Золотая девочка Посмотреть сообщение
Списки составляла директор вместе с учителями, набирающими 1-е классы(я случайно оказалась в этот момент в школе).
В 6-м классе 27 человек, а не 25(смотрите сайт школы).
да, я видела что списки уже отредактировали. ну все равно моста в запасе еще есть. т.к. всегда в последние годы классы не меньше 30 чел набирают, грустно конечно, но вот учиться все хотят.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena