Кто обращался с малышами к остеопату, вопросы к Вам. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 18:22
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #11
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Сходили несколько дней назад показать остеопату нашего малыша, нам 4 месяца, остеопат проверенный, к нему ходили и мои близкие родственники и на ЛВ о нем хорошо отзываются, приема ждали 1,5 месяца, ходили по 3 проблемам: беспокойно спит (просыпается каждые 1,5-2 часа, а под утро и еще чаще), часто срыгивает и еще непроходимость слезного канальца (мне сказали, что остеопаты умеют с этим работать), в итоге прием прошел хорошо, малыш стал капризить только в конце, врач сказал, что у нас подзажаты затылочные кости и он их выравняет и надо еще показаться через 2 недели, насчет эффекта, сказал, что процесс запущен и надо подождать, но прошло 5 дней, как срыгивали так и срыгиваем, с глазом тоже изменений никаких, но что меня больше всего беспокоит, что последние 3 дня мы стали спать еще хуже , если раньше я его укладывала (ел грудь, засыпал и я его клала спать) и он спал 2-2,5 часа, потом просыпался ел минут 10-15 и дальше спать, только утром после часов 5 утра начинал подолгу висеть на груди и беспокоится, то теперь мне его буквально не уложить, висит на груди по 1,5-2 часа, если пытаюсь убрать сразу начинает дергать голвоой - искать и просыпается, без груди может поспать минут 20 и опять просыпается, за всю ночь без груди спит 2-3 часа, я вообще почти не сплю, не могу понять, что это такое и из-за остеопата ли это, даже не знаю идти ли теперь к нему через 2 недели? Хотела узнать кто носил своих малышей, когда был эффект через какое время??
Да, остеопат поможет от срыгивания, но не до самого конца. Всё пройдёт само, когда деть подрастёт, а у Вас он уже близок к комфортному пищеварению.
Глазик гноиться перестанет?? Не думала, что это к остеопату... К окулисту. У нас проблеммы были до 4,5 месяцев, уже не знали, что и делать. Можете верить, можете нет, но глазик прошел на следующий день после крещения сына.
Просыпаться стал чаще..., возможно, из за погоды, очень возможно, что зубки.
Возможно, из за запущенных процессов, идёт перестройках в системах организма. Всё наладится, будет только лучше.
Здоровья Вам и Вашему детёнку. Терпения
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:28
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #12
proha
Участник
 
Аватар для proha
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Сходили несколько дней назад показать остеопату нашего малыша, нам 4 месяца, остеопат проверенный, к нему ходили и мои близкие родственники и на ЛВ о нем хорошо отзываются, приема ждали 1,5 месяца, ходили по 3 проблемам: беспокойно спит (просыпается каждые 1,5-2 часа, а под утро и еще чаще), часто срыгивает и еще непроходимость слезного канальца (мне сказали, что остеопаты умеют с этим работать), в итоге прием прошел хорошо, малыш стал капризить только в конце, врач сказал, что у нас подзажаты затылочные кости и он их выравняет и надо еще показаться через 2 недели, насчет эффекта, сказал, что процесс запущен и надо подождать, но прошло 5 дней, как срыгивали так и срыгиваем, с глазом тоже изменений никаких, но что меня больше всего беспокоит, что последние 3 дня мы стали спать еще хуже , если раньше я его укладывала (ел грудь, засыпал и я его клала спать) и он спал 2-2,5 часа, потом просыпался ел минут 10-15 и дальше спать, только утром после часов 5 утра начинал подолгу висеть на груди и беспокоится, то теперь мне его буквально не уложить, висит на груди по 1,5-2 часа, если пытаюсь убрать сразу начинает дергать голвоой - искать и просыпается, без груди может поспать минут 20 и опять просыпается, за всю ночь без груди спит 2-3 часа, я вообще почти не сплю, не могу понять, что это такое и из-за остеопата ли это, даже не знаю идти ли теперь к нему через 2 недели? Хотела узнать кто носил своих малышей, когда был эффект через какое время??
начали ходить к остеопату со своим сыном, когда ему было 4-5 месяцев(точно не помню), причина обращения: отсутствия нормального сна
после трех сеансов(раз в неделю, один раз через две), врач сам сказал,что в принципе он сделал все,что мог, посоветовал показать его коллеге-остеопату...показали, изменений со сном не было...мы так и ушли не с чем
нашла еще одного остеопата через знакомых, о нем тоже много положительных отзывов на ЛВ-сходили на прием, рекомендовал сделать рентген головы и шеи, сделали, он на нем видит изменения, которые надо сначала лечить лазером, а потом к нему.....показала рентген еще трем специалистам- никто ничего подобного не увидел, так мы и за кончили наше хождение по остеапатам .....

по поводу сна: спать стал лучше где-то через месяц после сворачивания ГВ, т.е. в 9 мес закончили, в 10 мес. засыпал сам в своей кроватке, вставала к нему пару раз за ночь. Вот сегодня спал с 21 до 5.30 не просыпаясь, потом пару глотков воды и еще час с небольшим поспал, подъем у нас всегда в семь.

Посему сил Вам и терпения, кормите ребенка своим молочко и помните,что когда-нибудь и на Вашей улице будет праздник
__________________
proha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:43
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #13
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Мы были вчера... У 3-х месячного кривошея. Не знаю, вроде сегодня не так сильно голову в право наклоняет. Муж не верит в остеопатию. Я не знаю, кому верить...
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:53
ответ для juh , на сообщение « Это сильно зависит от массажиста.... »
  #14
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Это сильно зависит от массажиста. Попробуйте сделать массаж у другого специалиста, совсем не обязательно, что ребенк будет плакать.
спасибо, да уже записались к другому на июнь, когда нам 5 месяцев будет, надеюсь пойдет, если нет, то вообще не будем больше массажироваться, т.к. развиваемся и так хорошо .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:56
ответ для Svoboda , на сообщение « У меня у младшей была непроходимость... »
  #15
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
У меня у младшей была непроходимость канала, устранила эту проблему сама, путем постоянного массажа уголка глаза и промывания глазок! Через две недели канал открылся. А массаж, мне кажется, еще никому точно не навредил!

А как Вы массажировали глазик просто давили в уголок глаза или какие то движения еще? А то я ему массажирую уже 3 месяца, как окулист показал - просто сильное нажатие в уголке, но что то ничего так и не проходит, гной каждый раз так и выходит.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:58   #16
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Носила сына в три месяца.
Исправил вывих в поясничном отделе, сто то с шеей, головой проделал и ножки вправлял.
Сказал, что эффек должен окончательно проявиться через две недели.
До похода к остеопату было так же плохо, как и у вас.
Я не жалею, что сын прошел через руки остеопата.
Нам лучше!) ТТТ.
Надеюсь, что и у нас станет получше, а то эти 3 ночи меня напугали.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:30
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #17
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Сходили несколько дней назад показать остеопату нашего малыша, нам 4 месяца, остеопат проверенный, к нему ходили и мои близкие родственники и на ЛВ о нем хорошо отзываются, приема ждали 1,5 месяца, ходили по 3 проблемам: беспокойно спит (просыпается каждые 1,5-2 часа, а под утро и еще чаще), часто срыгивает и еще непроходимость слезного канальца (мне сказали, что остеопаты умеют с этим работать), в итоге прием прошел хорошо, малыш стал капризить только в конце, врач сказал, что у нас подзажаты затылочные кости и он их выравняет и надо еще показаться через 2 недели, насчет эффекта, сказал, что процесс запущен и надо подождать, но прошло 5 дней, как срыгивали так и срыгиваем, с глазом тоже изменений никаких, но что меня больше всего беспокоит, что последние 3 дня мы стали спать еще хуже , если раньше я его укладывала (ел грудь, засыпал и я его клала спать) и он спал 2-2,5 часа, потом просыпался ел минут 10-15 и дальше спать, только утром после часов 5 утра начинал подолгу висеть на груди и беспокоится, то теперь мне его буквально не уложить, висит на груди по 1,5-2 часа, если пытаюсь убрать сразу начинает дергать голвоой - искать и просыпается, без груди может поспать минут 20 и опять просыпается, за всю ночь без груди спит 2-3 часа, я вообще почти не сплю, не могу понять, что это такое и из-за остеопата ли это, даже не знаю идти ли теперь к нему через 2 недели? Хотела узнать кто носил своих малышей, когда был эффект через какое время??
мы до остеопата тоже спали по 1,5-2 часа. попали первый раз в 10 мес. было 4 сеанса с интервалом в неделю. врач предупредил, что первое время ребенок будет капризничать. у нас где-то после 2-х сеансов появились реальные изменения. сейчас прошло 2 мес. бывает ночью спим по 5-6 часов.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:34
ответ для MAMA*OLYA , на сообщение « Мы были вчера... У 3-х месячного... »
  #18
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
Мы были вчера... У 3-х месячного кривошея. Не знаю, вроде сегодня не так сильно голову в право наклоняет. Муж не верит в остеопатию. Я не знаю, кому верить...
просто надо найти хорошего специалиста. не к костоправу после курсов идти. а к медику. они как минимум должны быть неврологами. а это уже показатель. нам остеопат при беглом взгляде сказал тоже самое, что до этого неврологи и опытный массажист.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:36
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #19
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


С питанием такая же фигня у нас - раньше, когда кормила из бутылки сцеженным днем съедала норму, ночью спала хорошо, НО потом перешла чисто на грудное и из груди больше чем 110-120 мл. за раз (в нашем возрасте минимум 150 мл, а то нужно все 180) не высасывает, остальное доедает ночью... и тоже просыпается через 1,5-2 часа и не засыпает без груди - выход прост для меня - кладу рядом и спим на сисе... если забираю то просыпается и ноет... ВЫВОД: может ребзя просто голодный??? Днем не наедается, вот и добирается ночью - муж прочитал в одной умной книге, что дети так делают. Вы знаете сколько он съедает днем?
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:39
ответ для emelena , на сообщение « Срыгивает после каждого кормления,... »
  #20
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Срыгивает после каждого кормления, иногда немного, иногда где-то по 2 ст.ложки, удивляюсь как при этом он еще вес хорошо набирает, были 2 невролога ничего не нашли.
у нас тоже самое было. педиатр называла ребенка хомяком (такие щеки были). при этом срыгивали фонтаном. неврологи внимания не обращали. перелопатила инет. нашла мнение, что смотреть на динамику срыгиваний надо после того, как ребенок сядет. в 7 мес сели и про срыгивания забыли вообще.
Tasha79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena