Подала, и мучаюсь теперь - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 00:27
ответ для Шерта , на сообщение « думаете денег дадут? »
  #121
Говорящий дельфин
Banned
 
Аватар для Говорящий дельфин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: дибилэнд
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
думаете денег дадут?
а почему бы и нет? довезут...
Говорящий дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:38
ответ для GARDARIKA* , на сообщение « А я подаю! Я даю человеку, который... »
  #122
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от GARDARIKA* Посмотреть сообщение
А я подаю! Я даю человеку, который нуждается, который в беде или обстоятельствах. Если это не так - это его грех. Кто я такая , чтоб подозревать. И если из энного колличества людей которым я помогла, хоть один был НАСТОЯЩИЙ - то и слава богу. К сожалению в нашей стране совершенно по настоящему можно умереть от голода. И это факт! И если все будут считать, что это не нищие, а переодетые бизнесмены
(ведь так считать легче - правда?) - то бедным помочь совсем будет некому. А от сумы, как и от тюрьмы...все мы знаем
И я уверенна, что инвалиды без рук и без ног в метро, которые в военной форме, на 99% не являются участниками военных действий и они " профессиональные нищие", но если вдуматься, то как ему иначе выжить? И кто его такого возьмет на другую работу? А пенсия по инвалидности - слезы. И . вроде становится очевидно, что он действительно нуждается в том, чтоб ему помогли. Наверное сумбурно - но это только мое мнение. моя позиция. Никому не навязываю





-
Инвалиды которых возят по вагонам, это совсем за гранью.
Вы думаете им достается на нормальную еду. Вы собссно не ему подаете, а тому кто возит. А уж он то точно не голодает благодаря вам.

Про не инвалидов: вы верите что у нас дикая безработица?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:43
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Подала, и мучаюсь теперь »
  #123
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


У нас в районе пару лет назад встречала мужика часто в больших магазинах, он все время просил денег на такси, типа жена рожает. Так я подумала, мол у него гарем должен быть и все жены рожают исключительно в супермаркетах)
Не подаю. Считаю, пока люди будут подавать, будет процветать бизнес в этой сфере!!!
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:55
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Подала, и мучаюсь теперь »
  #124
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Ко мне четыре года назад у метро Купчино подошла такая худенькая блондинка, с хриплым голосом,с мальчиком лет 7-ми за руку, очень убедительно рассказала, что у них украли кошелек и до Гатчины не доехать. Я дала сто рублей, поверила, хотя никогда в таких случаях не даю... А тут ребенок ещё...
И тут несколько дней назад она опять подходит ко мне у Купчино, правда без ребенка, опять история про кошелек, надо уже до Пушкина доехать. Я её сразу узнала, отвернулась и прошла мимо. Хотя потом подумала, что наверное надо было ей сказать, что несколько лет назад я ей поверила и помогла. Хотя ей пофигу былобы, конечно, что ей там говорят. Я сейчас по описанию поняла, что это как раз одна из наркоманок с Ордженикидзе. Так противно стало, ведь тогда я правда поверила ей
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:01   #125
GARDARIKA*
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Инвалиды которых возят по вагонам, это совсем за гранью.
Вы думаете им достается на нормальную еду. Вы собссно не ему подаете, а тому кто возит. А уж он то точно не голодает благодаря вам.

Про не инвалидов: вы верите что у нас дикая безработица?
Еще раз: Я подаю нищему. Если он таковым не является - это его грех. Я даю не разбираясь.
Хотя нет - чуточку...Я не даю Мужчинам и женщинам с руками и ногами, и при этом не старым. Убеждена, что какую никакую работы эти люди найдут. Я не могу сказать, что я отчаянно верующий человек, но надежда на высшую справедливость у меня есть. а еще просто вымораживают программы по телевизору (практически перестала его смотреть), о том, что ВСЕ производители продуктов и косметики неприменно накачивают эти самые продукты ядом, продавцы ВСЕ - это продают, учителя ПОГОЛОВНО мучают наших детей, а врачи ну сплошь убийцы! И все это в таком концетрированном виде выливается из СМИ. Поэтому в нашей БЛАГОПОЛУЧНОЙ стране -настоящих нищих нет, а только шайки бандитов.
А Я ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ. И ВИДЕЛА, КАК ДЕТИ ТУХЛУЮ СЕЛЕДКУ ЖАРЯТ. Любая деятельность, связанная с деньгами, неминуемо контролируется криминальными структурами. И благотворительные фонды тоже. И что теперь???
Самая удобная позиция - я не дам, потому что эти деньги нищим не достанутся (а может всетаки чуточку им отдадут)? И Им ,таки, что то перепадет? Ведь работая на работе, мы все тоже не получаем 100% заработанных денег. Часть их (очень даже значительная) оседает в руках работадателей и как средства на развитие бизнеса и даже (о ужас!!!) КАК ПРИБЫЛЬ!!!!
Злые мы стали и подозрительные!!!! Не понятно кому и зачем это нужно , но то что настроение народа формируется и контролируется на уровне государства (есть целые аналитические центры , которые контролируют и корректируют "градус" электората), кому то нужно , чтоб мы были злые , подозрительные и максимально разрозненные...

ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ, Я НЕ С КЕМ НЕ СПОРЮ, КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК , КАК СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ И ВОЗМОЖНЫМ. ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ
GARDARIKA* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:53
ответ для GARDARIKA* , на сообщение « Еще раз: Я подаю нищему. Если он... »
  #126
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


я стараюсь подавать по мере возможности. не подаю только совсем уж очевидным алкашам, хотя и их жалко... все люди.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:31
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Подала, и мучаюсь теперь »
  #127
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Я однажды без денег затряла: сломались все банкоматы в пешеходной досягаемости, а мне 10р на проезд не хватало. Попросила, мне дали...
Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:01
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Подала, и мучаюсь теперь »
  #128
Spike
Старожил
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Самый центральный ЦЕНТР
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
принципиально не подаю попрошайкам. Никогда, ненавижу этот мерзкий бизнес.
А сегодня что-то на меня нашло или просто ступила, не знаю.
Вышла на Петроградской из вагона, подходит вполне прилично одетая девушка и говорит что у нее украли кошелек, помогите надо 140 рублей добраться до Гатчины. У меня налички было совсем мало, около 25 рублей, отдала все.
Не понимаю почему я это сделала, спасибо мне было не надо. Теперь корю себя, что помогаю процветать бизнесу.
А вдруг и правда украли и девушка бывает на ЛВ?
25 рублей подали и мучаетесь.
Отчего мучаетесь?
Вы прямо так написали - будто 25 тыщ отдали,не пойму - в чём мучения-то?
__________________
Дети - моё богатство
Spike is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:42
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Подала, и мучаюсь теперь »
  #129
Зоя___
Участник
 
Аватар для Зоя___
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 119


может и пpавда ....
Зоя___ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:06
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Подала, и мучаюсь теперь »
  #130
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Девушки .

Отправляйте в полицию. И у нас в стране предусмотрено что если у тебя украли деньги то можно бесплатно доехать до дома!!!
Это есть в законах.
Нужна справка из полиции или нет точно не скажу.
Была ситуация когда у нас украли все деньги и мы просто обьяснили ситуацию начальнице вокзала и нас отправили бесплатно .
$ Чика $ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena