Как справиться с ребенком в САМОЛЕТЕ? У кого какие методы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 01:19   #81
soarer
Старожил
 
Аватар для soarer
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 334


я с малой летала и в 2 месяца .в 4.5 мес, в 1г.4 мес., 1.г6 , всегда в ушко ватки закладывала ( доктор порекомендовал ) .
мне больше нравится когда малая спит , так спокойней
а памперс меняли в туалете , в хвосте которые , там есть откидной столик , но Очень маленький
и ещё когда летели в 1г4 и 1г6 , не пристёгивала ,т.к. орала дурнинушкой , лиж бы только не подходили с ремнём
soarer is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:36
ответ для AlisaX , на сообщение « Еще раз повторю: если у ребенка нет... »
  #82
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: если у ребенка нет никаких болевых ощущений, то родители ОБЯЗАНЫ обеспечить спокойствие для остальных пассажиров. Да хоть на руки возьмите, и ходите все 3 часа по проходу. Руки отваливаются? Это Ваши проблемы. Вы везете ребенка отдыхать, почему остальные должны страдать?
Я вас очень понимаю, меня саму нервируют чужие орущие дети, но если не помогает ничего! В прошлом году летали на Кипр, ребенку было 1,3, туда был вылет рано утром и ребенок, бодрствующий с 3х ночи, в самолете вырубился моментом. А вот обратно...это было 4 часа ада, очень жалко было всех пассажиров сидящих рядом Самолет был небольшой А-320, по проходу особо не погуляешь т.к. то кто-то в туалет идет, то питье/еду возят, на руках сидеть не хотел, игрушки, мультики не помогали, вообщем я, когда мы вышли из пулково, зарекалась еще куда-то летать с ребенком, но вот скоро опять предстоит полет...собираюсь перед посадкой в самолет дать чего-нибудь успокоительное, чтобы если хоть не уснет, то сидел бы сонный и вялый, буду консультирваться с педиатром и неврологом эту тему.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:47
ответ для Sveta Z , на сообщение « Мы летали в Турцию когда дочке было... »
  #83
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Sveta Z Посмотреть сообщение
Мы летали в Турцию когда дочке было 1.3.Очень хорошо себя вела весь полет.НО!Она летела на отдельном месте,мы ей билет покупали.Мне кажется ребенок мучает родителей когда сидит на коленях пристегнутый.За нами сидели пара с малышом нашего возраста,так он так кричал,ужас!!!А наша даже не проснулась.Я понимаю,что билеты дорогие и все такое,но мы всегда покупаем ей место.Сейчас в мае летим опять туда-же,дочка опять сама в кресле,надеюсь спать будет.
Я думаю , дело не в отдельном месте, а в особенностях ребенка. Мой, например, в любом общественном транспорте - только у меня на коленях. Попробуй его посади просто рядом, будет кричать. не знаю, почему так, вроде к людям нормально относится, быстро адаптируется.
Мы вместе на самолете еще не летали, ехали в поезде сутки Да, ребенка занять сложно, он все время рвался в коридор, бегать, заглядывать в чужие купе.
Хорошо, что брали бизнес, в купе только 2 места, только мы с мужем и ребенком и больше никого, а так в обычном купе сложновато бы было, мешали бы другим людям.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:28   #84
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Нам тоже предстоит перелет в Анапу. педиатр, которому мы доверяем, посоветовала перед взлетом и посадкой закапать в нос сосудосуживающее, типа нафтизина, називина...
julia_businka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:07   #85
77Татьяна77
Участник
 
Аватар для 77Татьяна77
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ул Брянцева д 7
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от темочка Посмотреть сообщение
У меня сыну 1,9г. только прилетели с Турции. На личном опыте могу сказать:
Вам обязательно надо взять с собой:
1. новую игрушку
2. попить сока
3. если ребёнок пьёт смесь ( обязательно её взять с собой).
4. соломку или печенье ( что любит ваш ребёнок).
Из собственного опыта.
Когда я летела туда, я не взяла с собой в самолёт смесь (пожелела об этом уже через часа 2), ребёнок не мог без молока заснуть. Не хотел сидеть на месте. Но ничего страшного в этом не было, мы с ним ходили по самолёту. Да конечно мы с мужем подвымотались.
Но когда я летела обратно, я подготовилась основательно. Взяла с собой и разведённую смесь и в банке сухую, и воду, и сок, и печенье. И при полёте обратно у меня проблем не было.
Самое главное, когда самолёт взлетал я ребёнку давала пить и просила высмаркиваться, что-бы не закладывало ушки.
И самое главное, т.к. у вас ребёнок маленький на регистрацию проходите без очереди,( в первых рядах), чтобы места были самые удачные ( у окна).
А почему у окна удачные места? Я вот наоборот думала у прохода взять, чтобы можно было периодически бродить и через пассажира не перелезать
__________________
77Татьяна77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:27   #86
77Татьяна77
Участник
 
Аватар для 77Татьяна77
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ул Брянцева д 7
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от темочка Посмотреть сообщение
Ну наверное на отдых вы летите ни одна с ребёнком, а те места, которые у окна они двойные. И по этому ваш ребёнок сможет и в окно посмотреть и по проходу безпроблем походить.
мне казалось что по 3 места...
__________________
77Татьяна77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:57   #87
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
А почему у окна удачные места? Я вот наоборот думала у прохода взять, чтобы можно было периодически бродить и через пассажира не перелезать
в целях безопасности, у прохода могут ударить, облить и т.п.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:16   #88
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


я вот тоже планирую летесь самолетом первый раз с ребенком,но ему три годика,думаю не должно быть с ним проблем.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:24   #89
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Летали в 7, 11 месяцев и в 1,2. Теперь полетим в 1,5. Чем ребенок младше, тем легче.
Последний раз летали на Кипр 4 часа. Туда вылетали в 7 утра. Соответственно разбудили ребенка в 3 часа ночи, пока доехали до аэропорта, и до самого самолета веселили ее как могли. Зато в самолете она вырубилась мгновенно и проспала 2,5 часа. Мест свободных не было, поэтому спала у меня на руках. Руки затекли ужасно. Оставшуюся дорогу походили по самолету, поковыряли игрушки, поели. И прилетели.
Обратно летели в полупустом самолете. Поэтому дочка спала лежа на сидениях, а я сидела через проход от нее. Спала около часа, а все остальное время мы развлекались пластиковыми стаканами, игрушками, книжками, окошком, ремнем и другими подручными средствами. Все было бы прекрасно, если бы впередисидящий ребенок 2х лет не орал всю дорогу.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:04
ответ для AlisaX , на сообщение « Еще раз повторю: если у ребенка нет... »
  #90
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: если у ребенка нет никаких болевых ощущений, то родители ОБЯЗАНЫ обеспечить спокойствие для остальных пассажиров. Да хоть на руки возьмите, и ходите все 3 часа по проходу. Руки отваливаются? Это Ваши проблемы. Вы везете ребенка отдыхать, почему остальные должны страдать?
может подскажете как ? вы опытный пассажир с ребенком и точно знаете как сделать так ,чтобы ребенок не рыдал вот от просто так.... как ты перед ним не прыгай?
сейчас моей дочке 2,7- можно договорится... но раньше - и рыдала без повода и не успокоить было.... теперь не летать? или может нам таким с детьми орущими свой собственный самолет купить
летаем в бизнесе
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena