Могу ли я находиться в квартире, где прописан мой ребенок? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 17:20
ответ для anndima , на сообщение « Это шутка что ли такая... То есть... »
  #91
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Это шутка что ли такая...
То есть детей заиметь можно, а живут они пусть где-нибудь в другом месте, зачем его чем-то обеспечивать, пусть мать ребенка ишачит и прописывает...
вот пусть родители ребёнка и обеспечивают. Родители мужа то тут причём?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:24
ответ для anndima , на сообщение « Это шутка что ли такая... То есть... »
  #92
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Это шутка что ли такая...
То есть детей заиметь можно, а живут они пусть где-нибудь в другом месте, зачем его чем-то обеспечивать, пусть мать ребенка ишачит и прописывает...
У нас мужчины только для осеменения что ли, после рождения ребенка он только мать должна заботиться о будущем ребенка...
бред какой-то...
миллион лет эволюции вы хотите запихнуть в какие то рамки?
на планете Земля соотношение мужчин и женщин 2/3 то есть каждый второй мужчина должен изменять!!! Увы но с каждым столетием мир становиться все более прагматичным и упорядоченным...

Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
вот пусть родители ребёнка и обеспечивают. Родители мужа то тут причём?
+1
null is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:44
ответ для HydePark , на сообщение « Да не, приватизация была через... »
  #93
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Да не, приватизация была через несколько лет после развода, это не отступные, это свекра порядочность, хотя мог бы только на себя приватизировать, так как ордер был на его имя. Говорю ж, они у меня сильно интеллигентные, по этому общение с тетенькой на меня спихнули)))
Порядочность тут не причем - не лукавьте. Право на приватизацию имеют ВСЕ постоянно зарегистрированные в квартире (ордер тут НЕ причем) и права РАВНЫЕ, так что никак без тети не приватизировать было, она свою долю совершенно законно имеет.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:19
ответ для Ингвар , на сообщение « вот пусть родители ребёнка и... »
  #94
Tovarka
Активный участник
 
Аватар для Tovarka
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Да не, приватизация была через несколько лет после развода, это не отступные, это свекра порядочность, хотя мог бы только на себя приватизировать, так как ордер был на его имя. Говорю ж, они у меня сильно интеллигентные, по этому общение с тетенькой на меня спихнули)))
При чем тут порядочность? Тетя была там прописана и совершенно законно участвовала в приватизации. 1\3 квартиры её законная. На кого выписан ордер - совершенно не имеет значения, никакого. Молодцы мужчины у вас, интеллигентно спихнули на вас неприятную задачу выживания тети с её собственных квадратных метров! Кстати, ваш ребенок хоть и прописан там на доле отца, но никаких имущественных прав не имеет. А уж вы лично вообще можете даже не соваться туда, тем более в отсутствии мужа-собственника. Тетя вас просто не впустит в квартиру и будет совершенно права по закону.
Tovarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:22
ответ для HydePark , на сообщение « Могу ли я находиться в квартире, где... »
  #95
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я не вижу законных оснований для нахождения в квартире без согласия собственников. В т.ч. матери проживающего там ребенка. Если вы о том, что мать должна осуществлять родительские обязанности, то осуществляйте их по своему месту жительства. Почему вы полагаете, что можете при этом нарушать права собственников?
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
не имеете права без согласия всех собственников, можно в гости только
Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
тока если все собственники согласны временно терпеть на своем совмесном или долевом имуществе посторонних лиц

но в любом случае имеете право встречаться со своим любимым ребенком, который почему то живет не с Вами, в любом общественном месте, например на лавочке во дворе

или через суд устанавливайте место жительства вашего ребенка в одном жилом помещении с вами и находитесь с ним в одной квартире сколько угодно, никто не помешает
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а по теме вам уже ответили.
Юридически не можете
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
если ваш муж в квартире не зарегистрирован и (или) не является собственником то только с разрешения всех собственников , вашем случае других владельцев 1/2



Мало ли, может кому-то пригодится тоже:
Вот ответ юриста:

Согласно ст.31 ЖК РФ Член семьи собственника имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником,если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.Поэтому если не было какого-либо соглашения между остальными собственниками,то вы имеете полное право находится в этой квартире,не только приходить,но и проживать. присутствие мужа и ребенка необязательно.

Вот ссылка на 31 статью.
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=31
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:24   #96
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Мало ли, может кому-то пригодится тоже:
Вот ответ юриста:

Согласно ст.31 ЖК РФ Член семьи собственника имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником,если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.Поэтому если не было какого-либо соглашения между остальными собственниками,то вы имеете полное право находится в этой квартире,не только приходить,но и проживать. присутствие мужа и ребенка необязательно.

Вот ссылка на 31 статью.
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=31
пункт 2 ст 31 - только с согласия!!!!
"Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. А собственников в данном случае несколько и другие не согласны
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:30
ответ для Ингвар , на сообщение « вот пусть родители ребёнка и... »
  #97
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
вот пусть родители ребёнка и обеспечивают. Родители мужа то тут причём?
То есть родители мужа ни причем ,а родители жены должны к себе в этом случае прописывать?!...логика железная
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:24
ответ для lisitsa , на сообщение « пункт 2 ст 31 - только с согласия!!!!... »
  #98
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
пункт 2 ст 31 - только с согласия!!!!
"Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. А собственников в данном случае несколько и другие не согласны
Мой вопрос юристу звучал именно как "если один из собственников против".

В том, что вы выделили я не вижу ни слова о других собственниках. Там идет речь о собственнике и членах семьи именно этого собственника, и возможном соглашении между ними. В статье вообще нет ни слова о несогласных собственниках, по-этому достаточно быть членом семьи одного из них.

Хотя, если вы тоже юрист, то вам конечно виднее.
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:59
ответ для HydePark , на сообщение « Мой вопрос юристу звучал именно как... »
  #99
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение

Хотя, если вы тоже юрист, то вам конечно виднее.
дело не в образовании , а в сложившейся практике . Хоть у меня и есть диплом юр фака ЛГУ, я спец в этом вопросе очень посредственный, но практика такова.... если собственник не один
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:19
ответ для HydePark , на сообщение « Могу ли я находиться в квартире, где... »
  #100
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Можно вставить и свои 5 копеек: здесь обсуждается квартира в собственности,
а если квартира НЕ приватизирована, будет ли жена иметь право находиться в квартире, где прописаны её муж и ребёнок?
PS: вопрос чисто теоретический, т.сказать для общего развития
irishka1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena