Бился ли ваш ребенок в истерике? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 11:50
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #31
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Истерика, практически не контролируемое состояние. Очень сильные припадки у детей с сильным характером, эмоционально лабильных, желающих делать только так, как им хочется.
Незнаю, что вам поможет. Я чуть головой не тронулась в этот период
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:34
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #32
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


Как реагировать, зависит от возраста ребенка. Маленьким нужно просто отвлечься: картинки, окошко, "Ой, смотри, мышка пробежала" и т.д. Иногда просто взять в охапку уйти, где тихо, пообнимать, пошептать на ушко что-то типа: "Все хорошо, мама рядом"...
Если ребенок уже взрослый и истерика - это способ получить желаемое, тут однозначно нельзя идти на поводу. Нельзя также подавлять его физически (ремень, шлепки, тащить силком, нпр-р, из магазина) или морально (кричать, оскорблять).
Я обычно сажусь на корточки перед сыном, пытаюсь смотреть в глаза, беру за руку. Спокойно и уверенно говорю: Сейчас ты успокоишься, и мы поговорим. Я тебя понимаю. Ты хочешь .... . Далее объясняю почему не могу исполнить то, что он хочет. Если есть возможность, предлагаю альтернативу (напр-р, хочет в Дино-парк: предлагаю, сейчас качели-горки на дет. площадке,а в Дино-парк пойдем вместе с папой в воскресенье). Когда договариваемся, объясняю, что таким поведением он меня очень огорчил. Сын, видя это, очень расстраивается, просит прощения. Для него такая реакция родителей - уже наказание, и никакие запреты здесь не сравнятся.
Иногда вижу на улице как мамочка трясет своего ребенка, кричит...порой с матами и оскорблениями... мурашки по коже
У моего тоже характер будь здоров! Иногда думаю Но я понимаю, что агрессия порождает агрессию и это не выход!
Терпения нам мамочки! И мы вырастим замечательных детей
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:11
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #33
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Dobrovan Посмотреть сообщение
Такая проблема - пошли в сад и дочь через месяца два стала чуть что - падать на пол, бить руками-ногами и орать. Я всегда считала, что эта душераздирающая сцена не коснется моих детей. А нет. Уговоры не помогают. Наказания - в угол - тоже. Успокоить крайне сложно, пока не дашь то, чего она просит. Кто-то с такой проблемой сталкивался? Как решали?
Игнорируйте, и будет Вам Щастье
У меня и на улице могла завалиться
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:03   #34
Мама дочки и сыночка
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский р-н, м.Пионерская
Сообщений: 63


Девочки, у меня вопрос к счастливым мамам "исцелившихся")): когда у вас прекратилось это безобразие? Сколько длилось и уходило как-то постепенно или вдруг сразу? И помогли ли врачи кому-то? Понимаю, что все индивидуально..
Мой ребенок примерно с 2.6 лет начал практиковать такие методы. Сейчас нам ровно 3. Я в замешательстве, боюсь, что это как-то затрагивает нервную систему, что могут быть какие-то отдаленные последствия. Просто мой сын орет так, что лопаются сосудики на щеках. При этом он в целом позитивный, добрый, ласковый мальчик.Но вдруг, "на ровном месте", случаются такие заклинивания: что-то пролил на себя - и в жуткий крик; кто-то вместо него случайно открыл/закрыл дверь-и опять. Или сегодня: выходили за ворота с детской площадки, и я( а не он) прикрыла ворота : он зашелся в истошном вопле, бросил на землю свой самокат..Можно найти способ прекратить истерику, но хочется найти способ ее предотвращать. Я после этого чувствую себя очень беспомощно..
Мама дочки и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:34
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #35
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


у нас тоже были истерики вот, тут темку создавала http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2228775
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:16
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #36
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Это возрастное + в саду перегрузка эмоциональная
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:19   #37
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Абсолютно точно. У меня с младшей такое
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:36   #38
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Мама дочки и сыночка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к счастливым мамам "исцелившихся")): когда у вас прекратилось это безобразие? Сколько длилось и уходило как-то постепенно или вдруг сразу? И помогли ли врачи кому-то? Понимаю, что все индивидуально..
Мой ребенок примерно с 2.6 лет начал практиковать такие методы. Сейчас нам ровно 3. Я в замешательстве, боюсь, что это как-то затрагивает нервную систему, что могут быть какие-то отдаленные последствия. Просто мой сын орет так, что лопаются сосудики на щеках. При этом он в целом позитивный, добрый, ласковый мальчик.Но вдруг, "на ровном месте", случаются такие заклинивания: что-то пролил на себя - и в жуткий крик; кто-то вместо него случайно открыл/закрыл дверь-и опять. Или сегодня: выходили за ворота с детской площадки, и я( а не он) прикрыла ворота : он зашелся в истошном вопле, бросил на землю свой самокат..Можно найти способ прекратить истерику, но хочется найти способ ее предотвращать. Я после этого чувствую себя очень беспомощно..
Беспомощно, это еще мягко сказано! Совершенно раздавлено-более подходящее выражение
Мой орал так, что в конце 40 минутной истерики писался. А сосудики только у меня лопались везде.
Так вот, прошел кризис 3 лет и стало гораздо лучше,но! Если приболеет, то снова за старое
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:51   #39
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Мама дочки и сыночка Посмотреть сообщение
Я в замешательстве, боюсь, что это как-то затрагивает нервную систему, что могут быть какие-то отдаленные последствия.
Вы путаете следственную связь. Истерика - это уже последствия неуравновешенной нервной системы. К ребенку нужен особый подход, уделять больше внимания. Сходите к невропатологу. Пройдите обследования. Массаж, плаванье. Никто не говорит, что у Вашего ребенка не все в порядке с головой, боже упаси! Просто он ТАКОЙ, КАКОЙ ЕСТЬ.

П.С. У моего ребенка с младенчества гипертонус, гиперактивность и т.д. Я со своим сыном проходила всевозможные обследования. Обращалась к врачам. Делала это для того, что бы знать о своем ребенке как можно больше. Сейчас нам 4.9 лет. Уже большие )) Необоснованные истерики есть и сейчас. Думаю это будет на протяжении всей его жизни, только с возрастом будут приобретать иные формы. Моя задача: научить ребенка справляться со своими эмоциями, управлять ими.
__________________
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:31
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #40
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Dobrovan Посмотреть сообщение
Такая проблема - пошли в сад и дочь через месяца два стала чуть что - падать на пол, бить руками-ногами и орать. Я всегда считала, что эта душераздирающая сцена не коснется моих детей. А нет. Уговоры не помогают. Наказания - в угол - тоже. Успокоить крайне сложно, пока не дашь то, чего она просит. Кто-то с такой проблемой сталкивался? Как решали?
Это очень индивидуально и необходимо четко отделять истерику от не истерики. Истерика, на мой взгляд, начинается там, где ребенок уже не может самостоятельно и быстро успокоиться. То есть даже потом долго всхлипывает, плохо засыпает и т.д.

При таком раскладе надо искать причину, убирать факторы черезмерно нагружающие психику или, по крайней мере, относится к истерикам спокойно, не пытаться их жестко пресекать, а стараться успокоить ребенка. Ну и предотвращать по мере сил. Честно скажу я в такие моменты сама предупредительность "милый, тебе с маслом или с сыром. Тебе порезать или поломать, проткнуть сок трубочкой или не надо И не дай бог нажать на кнопку звонка самой

А если это просто крик, то не обращать внимания и ввести твердое правило. Любые подобные выходки не только не ведут к желаемому, но ухудшают ситуацию. Например, орешь потому что не дали конфету, значит конфеты не будет и завтра. И т.д.

В Вашем случае это скорее истерика от усталости. В садике ребенок целый день сдердживается и старается следовать новым правилам, а дома выдает по полной. У меня сейчас та же картина. Младший по приходе домой просто минут сорок орет по любому поводу, потом успокаивается и дальше все отлично. Напряжение сброшено - можно жить дальше
KateriAn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena