Операция по исправлению носовой перегородки - делать или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 19:14   #31
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
согласна. идеальных перегородок нет.



все это хорошо, но у нас, например, насморк усугубляется еще и кровотечениями при сморкании. ходили к ЛОру прижигали сосудики, хватило на полгода, вердикт один все из-за перегородки, нужна операция. у нас из-за перегородки постоянные простуды, стрельба в ухе и т.д.
Да,и у моего сына кровотечения бывают.но ни один врач не связывает это с искривлением...поинтересуюсь при случае.Действительно,считается в основном,что пока ребёнок растёт,и растёт активно,не стоит оперировать,ведь нос-то тоже растёт...Меня эти аргументы врачей как-то убедили,может быть,потому,что эта проблема у нас не самая остраяВ общем,симптоматическое лечение...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:45
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #32
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


У нас ребенку 9 лет, с прошлого года начались постоянные гаймориты (каждые 2-3 мес.., было уже 2 прокола...).При этом не обязательно после насморка - может просто простуда начаться и тут же появляется гнусавость в носу, при этом дыхание не затруднено... Врачи ничего не могут сказать конкретного, от чего так происходит.. Я сама , по наитию и по снимкам понимаю, что скорее всего это происходит из-за искривления перегородки, коорую видят на снимках, т.к. искривление справа и отек и гайморит у нас тоже , постоянно, в правой ноздре.. Т.е., видимо, из=за искривления нет оттока слизи и , как следствие, гайморит... Про операцию ввсе врачи в один голос заявляют, чтодо 18, а то и до 20 лет, если ребенок в армию пойдет, никто не будет делать ОП, т.к. организм еще растет, а в армии еще и так могут быть повреждения носа.. Поэтому теперь и не знаю, что делать.. Ребенок от одного только слова "ЛОР" впадает в панику... я тоже на каждую простуду начинаю прислушываться к гнусавости... Единственное, что смог последний врач посоветовать - принимать имуномодуляторы, витамины принимать для укрепления здоровья, чтобы этих простуд не было, прыскать ИРС 19.. Вот, теперь это делаем, посмотрим, поможет или нет...
skorpioshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:55
ответ для skorpioshka , на сообщение « У нас ребенку 9 лет, с прошлого года... »
  #33
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
У нас ребенку 9 лет, с прошлого года начались постоянные гаймориты (каждые 2-3 мес.., было уже 2 прокола...).При этом не обязательно после насморка - может просто простуда начаться и тут же появляется гнусавость в носу, при этом дыхание не затруднено... Врачи ничего не могут сказать конкретного, от чего так происходит.. Я сама , по наитию и по снимкам понимаю, что скорее всего это происходит из-за искривления перегородки, коорую видят на снимках, т.к. искривление справа и отек и гайморит у нас тоже , постоянно, в правой ноздре.. Т.е., видимо, из=за искривления нет оттока слизи и , как следствие, гайморит... Про операцию ввсе врачи в один голос заявляют, чтодо 18, а то и до 20 лет, если ребенок в армию пойдет, никто не будет делать ОП, т.к. организм еще растет, а в армии еще и так могут быть повреждения носа.. Поэтому теперь и не знаю, что делать.. Ребенок от одного только слова "ЛОР" впадает в панику... я тоже на каждую простуду начинаю прислушываться к гнусавости... Единственное, что смог последний врач посоветовать - принимать имуномодуляторы, витамины принимать для укрепления здоровья, чтобы этих простуд не было, прыскать ИРС 19.. Вот, теперь это делаем, посмотрим, поможет или нет...
А как у вас с аденоидами? У моей дочери тоже искривлена носовая перегородка, до 8 лет мучались насморком и несколько раз делали проколы. Но! После удаления аденоидов ситуация резко изменилась. Насморк бывает, но как у обычных людей. Конечно, дыхание бывает затруднено, и по ночам иногда прихрапывает, но стало намного легче. Перегородку будем исправлять после 18-20 лет, если она сама захочет. ЛОР также отговаривала делать раньше, чем ребенок окончательно вырастет и пройдет гормональная перестройка.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:10
ответ для ЮГ. , на сообщение « Да,и у моего сына кровотечения... »
  #34
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Да,и у моего сына кровотечения бывают.но ни один врач не связывает это с искривлением...поинтересуюсь при случае.Действительно,считается в основном,что пока ребёнок растёт,и растёт активно,не стоит оперировать,ведь нос-то тоже растёт...Меня эти аргументы врачей как-то убедили,может быть,потому,что эта проблема у нас не самая остраяВ общем,симптоматическое лечение...
ну.. как нам ЛОР сказал, при сморкании на искривленный носовой проход идет повышенное давление, лопаются сосудики и т.д.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:48   #35
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Я тоже себе запланировала эту операцию. Страдаю постоянным насморком в течение 6-7 лет. Плюс в последнее время присоединился хронический синусит.
Девочки, а операция эта платная? Долго думала, ну вот наконец надумала и решила заняться носом
На след.неделе иду сдавать анализы, чтобы на госпитализацию....
__________________

tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:39
ответ для natka75 , на сообщение « Моему сыну 14 лет. Сильно искривлена... »
  #36
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от natka75 Посмотреть сообщение
Моему сыну 14 лет. Сильно искривлена носовая перегородка, постоянный насморк. Лор рекомендовал операцию по исправлению перегородки делать обязательно, но после 18 лет , т.к. сын ещё растет и никому не делают в подростковом возрасте.
да, нам также сказали, но уже 19... вот все никак не соберемся - как напомню ему, так дома война
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:31   #37
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А говорят в Москве лазером перегородку выравнивают, а у нас нет, вроде метод щадящий.
Я когда думала себе делать, выяснила, что в 1 меде тоже лазером выравнивают. У них вроде даже на сайте было написано. А знакомого у нас традиционным способом оперировали - тяжело это переносится...
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:20
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #38
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Моему брату делали в 16. Очень хорошо все прошло. Делали в Мечникова. Сейчас ему 23 - забыл про насморки напрочь.
Кстати, в этом году лежала на ЛОРотделении в 5-ке в Купчино с малышом - там было полно подростков с перегородкой. Они на следующий день после операции все козлом скакали.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:19
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #39
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


А как это можно сделать бесплатно?Нам дали направление в Педиатричку, так там только по квотам.
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:21
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #40
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


А вот еще вопрос к знающим : мне сказали , что после такой операции с обонянием хуже становится .Может это не так ?
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena