РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:26
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4051
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


это снова я)))мы на очереди 5722...Раньше стояли на очереде в Луге, 2года,потом невский район,переехали сюда жить и сразу встали вновь на очередь....Ребенку 2,2 года...Новоизмайловский округ...Ходила в 428сад...скзали что своих хватает направлений,и если вдруг что то будет в июле приходите..(((((А так,тоже говорят идите в Роно просите....направление...((((Я даже незнаю куда идти,и есть ли смысл делать карту сейчас....а если не возьмут......все таки номер огого какой(((((
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:28   #4052
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Мать одиночка теперь не льгота из-за тех кто умышленно не вписывает папу чтоб льготы иметь (да есть и такие) и из-за них матерей одиночек стало больше намного и льготы отменили....
А какие льготы предоставлялись матерям-одиночкам помимо сада? Ну и каких-то выплат? (или там большие выплаты?) , что люди даже идут на то, чтобы женщине получить статус матери-одиночки, находясь в браке и при нормальном живом муже.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:42
ответ для Брррунька , на сообщение « А какие льготы предоставлялись... »
  #4053
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А какие льготы предоставлялись матерям-одиночкам помимо сада? Ну и каких-то выплат? (или там большие выплаты?) , что люди даже идут на то, чтобы женщине получить статус матери-одиночки, находясь в браке и при нормальном живом муже.
матери-одиночки в саду льгот никаких не имеют....
у нас вот наоборот, мы не женаты, отцовство оформили, потом разошлись, и кроме 4 тыс ничего не получаем....
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:39   #4054
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
матери-одиночки в саду льгот никаких не имеют....
у нас вот наоборот, мы не женаты, отцовство оформили, потом разошлись, и кроме 4 тыс ничего не получаем....
Ну это понятно, что сейчас не имеют. Я ведь спрашивала какие льготы имели раньше помимо очереди в д/с.
Ведь если люди идут на то, чтобы при полноценной семье по собственному желанию формально "отказываться" от мужа и иметь статус матери-одиночки, значит какие-то льготы или финансовая поддержка? Вот я и спрашиваю какие льготы и велико ли пособие, чтобы из-за этого поступать подобным образом.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:21
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4055
varezhka
Гость
 
Аватар для varezhka
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 7


Добрый день!
Девочки, не сочтите за лень, но я честно прочитала страниц надцать этого топика, но так и не могу понять, что необходимо пошагово сделать для того, чтобы поставить ребенка на учет в дет.сад(документы, куда, к кому), он у меня первый и через пару дней родиться, очень нужен сад, чем раньше, тем лучше, поэтому прошу вас откликнуться, чтобы заранее собрать документы и быть во все оружия.
Заранее спасибо!!!
varezhka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:42
ответ для varezhka , на сообщение « Добрый день! Девочки, не сочтите за... »
  #4056
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от varezhka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, не сочтите за лень, но я честно прочитала страниц надцать этого топика, но так и не могу понять, что необходимо пошагово сделать для того, чтобы поставить ребенка на учет в дет.сад(документы, куда, к кому), он у меня первый и через пару дней родиться, очень нужен сад, чем раньше, тем лучше, поэтому прошу вас откликнуться, чтобы заранее собрать документы и быть во все оружия.
Заранее спасибо!!!
Свид-во о рождении в РОНО.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:56
ответ для Соса&ин , на сообщение « Мы вставали в сентябре 2010. В этом... »
  #4057
MarishaT
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 5


Мы вставали в апреле 2010, нам сказали "что у нас шансов нет, даже обнадеживать не будем"
MarishaT is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:27
ответ для varezhka , на сообщение « Добрый день! Девочки, не сочтите за... »
  #4058
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от varezhka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, не сочтите за лень, но я честно прочитала страниц надцать этого топика, но так и не могу понять, что необходимо пошагово сделать для того, чтобы поставить ребенка на учет в дет.сад(документы, куда, к кому), он у меня первый и через пару дней родиться, очень нужен сад, чем раньше, тем лучше, поэтому прошу вас откликнуться, чтобы заранее собрать документы и быть во все оружия.
Заранее спасибо!!!
Паспорт, свидетельство о рождении (и копия,если не путаю), идете в РОНО в приемные дни (вторник и четверг,часы приемные не помню, поищите потом), первый этаж актовый зал. Идете чем раньше, тем лучше, можете продумать, какой сад хотели бы (можно указать в заявлении).
Удачи.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:42
ответ для Брррунька , на сообщение « А какие льготы предоставлялись... »
  #4059
lusia_kisa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 10


[QUOTE=ОЛЯ Беляева;61392473]А какие льготы предоставлялись матерям-одиночкам помимо сада? Ну и каких-то выплат? (или там большие выплаты?) , что люди даже идут на то, чтобы женщине получить статус матери-одиночки, находясь в браке и при нормальном живом муже
Разведенная женщина-это не мать-одиночка и льгот никаких нет.
lusia_kisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:07
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4060
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


ого-го! почитала последние 10 страниц.... что, действительно, все так печально? Сыну в сентябре 2,7 будет. Планировала в 3,7 пойти, т.е. в сентябре 2012. Как думаете, есть шанс попасть? На очередь еще не встала, только поеду на следующей неделе, пока в другом районе живем.
А по переводу реальнее попасть? Просто в Красногвардейском р-не мы числимся в группе неполного дня, хоть и не были в ней ни единого раза, может уже вычеркнули, а может и нет... В марте еще числились.
А что надо для перевода? В РОНО моего р-на идти или в сад к заведующей сперва?
ДевочкИ, кто откликнется, заранее всем спасибо большое!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena