***ИЮЛЯТА 2010***Весною мир вокруг цветет, а наш малыш вот-вот пойдет! - Страница 1075 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 11:40
ответ для БЕLКА , на сообщение « ой, девочки, где вы время берете на... »
  #10741
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
ой, девочки, где вы время берете на инет?.....я в запарке как всегда.


вот начала отчет о ремонте нашем, кому интересно - велкам
Белка, ну вы даете! Получается суперически!!
__________________
=Natasha=Ulitk@= is offline  
Старый 15.05.2011, 12:06
ответ для =Natasha=Ulitk@= , на сообщение « Белка, ну вы даете! Получается... »
  #10742
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
в любое время, хоть сегодня...если не боишься разрухи
Я с троими не рискну, а то у тебя не разруха будет, а МЕГАРАЗРУХА
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 15.05.2011, 13:39
ответ для Any_piter , на сообщение « :046:Может, ей просто стыдно за тебя?... »
  #10743
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Всем привет!
Игоря, Эвелину и Рому с 10 месяцами!


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Может, ей просто стыдно за тебя?
Хм...краснееет за Меня шелушащимися пятнами - это интересно!!!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline  
Старый 15.05.2011, 14:51
ответ для YuliaVA , на сообщение « Всем привет! Игоря, Эвелину и Рому с... »
  #10744
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Саш, боюсь ты так можешь не угадать. Ножки у всех по-разному растут.
По Гошке помню так( он фервальский) - зимой в 2 года носили куому 23, до этого осенние 22 р-р
Потом ему как-то получалось покупать сразу на весну и осень один размер
т.е. с 2 до 3 - 24 р-р, с 3 до 4 - 26, с 4 до 5 - 28 р, вот сейчас 30.
Санадали покупали в сад - в течение года один размер носил, летом донашивал.

Но учти, что летом ножка может резко вырасти, так что может на осень пока не стоит?
спасибо за ответ

вот думаю, на лето 21 размера хватить? Тут просто нашла Миферы по 320 рублей, можно сразу 2 пары взять, но не знаю, хорошая ли это обувь по качеству. Знаю, что верх - иск. кожа, так меня это не напрягает, всё равно на пару месяцев. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1730 вот

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Может, ей просто стыдно за тебя?

Про пол-ку: думается мне, Саш, что ты просто изначально априори не веришь в б/п медицину. Тебе и в любой другой пол-ке будет так же плохо... Не пол-ку менять надо, а либо свой настрой, либо не заморачиваться, а обслуживаться только платно.
Борщ еще и два дня варить? Сначала бульон, потом заправлять??? Ну уж нет, тогда моя семья точно с голоду помрет в ожидании еды Тем более, что два дня подряд стоять у плиты для меня больше чем подвиг
По поводу подгузов: почему ты считаешь, что ни одни подгузы не дышат? А марлевые дышат?
Не-еее, Аня, я верю в эту самую медицину, тем более, что она изначально ПЛАТНАЯ. Врач получает оклад + за количество посещений к нему, да и зарплаты им подняли. Только вот специалистов хороших как по ОМС так и в частных клиниках не так и много.
Про настрой: очередной врач очередной раз ошибся в диагнозе....а так всё в порядке...только вот что-то меня такая тенденция не устраивает и настрой здесь ни причём. Диагноз офтальмолога: "Это не лечится, покапайте капли в здоровый глаз" и ВСЁ, типа будете всю жизнь косить Ну и организационные моменты тоже ...Ортопед при отсутсвии у неё пациентов отказалась нас принять, типа грудничкам только в определённые дни и тыпы. Её понять можно, но она знала, что идёт в отпуск, она знала, что придя в понедельник, я не попаду с ребёнком к ней на приём, так какого.....Сложно было принять или предупредить что уходит в отпуск
Я не понимаю, почему надо отсылать детей в поликлинику на Щаумяна, когда мы все обслуживаемся (прикреплены) в поликлинике № 68, только поликлинические отделения разные, но все три отделения - это ОДНА поликлиника. Принцип распределения нагрузки за счёт времени и нерв родителей и детей? Так нафиг надо. Мне удобнее обслуживаться именно в той поликлинике, к которой я изначально прикреплена - в 68, а вот отделения можно 66 оставить, можно и 69 - без разницы. Да и 68 или 69 удобнее и ближе ходить.
У меня соседи: одни вообще в нашу поликлинику ходят только за справками и то редко - благо мама врач, вторые ходят в 68 на Наставников. А живём в одном подъезде.
Педиатра меня пока не буду, буду ездить в ЕМС, она нас устраивает. Офтальмолог - надо брать направление на Моховую и буду обслуживаться там. Невролог - Корень. Вакцинация - тоже либо ЕМС либо Европейский центр вакцинации. Карту для дет. сада доже можно сделать платно при необходимости за пару часов в той же Скандинавии за вполне умерянные деньги, если нет возможности бегать в течение месяца по спецам в районной поликлинике. А вот остальные специалисты: по случаю и по необходимости, время покажет. Но ортопеда и кардиолога, и еже с ними узи сердца, ЭКГ и узи ТБС в итоге пришлось проходить платно, правда не жалею, потому как специалисты хорошие.

PS: что то как-то много и эмоционально объяснила, но надеюсь, понятно

про подгузы: то что подгузы дышать, ИМХО, уловка производителя, как можно дышать через силикогель. Марлевые"дышат" , в нех геля нет, ну и дырки очень большие , но они, заразы такие , быстро мокнут, менять часто приходиться

про борщ: Аня, я бульон чаще всего варю так: поставила кастрюлю на плиту, вода закипела, пенку сняла и всё - пусть вариться, через 40-50 минут выключу, а сама занимаюсь тем, чем нужно, например ребёнка укладываю спать, или с собами гуляю....Свеклу также.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 15.05.2011, 15:08
ответ для Лёвушкин , на сообщение « спасибо за ответ :flower: вот думаю,... »
  #10745
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от YuliaVA Посмотреть сообщение
Игоря, Эвелину и Рому с 10 месяцами!
присоединяюсь и поздравляю
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 15.05.2011, 15:09
ответ для Лёвушкин , на сообщение « спасибо за ответ :flower: вот думаю,... »
  #10746
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
спасибо за ответ

вот думаю, на лето 21 размера хватить? Тут просто нашла Миферы по 320 рублей, можно сразу 2 пары взять, но не знаю, хорошая ли это обувь по качеству. Знаю, что верх - иск. кожа, так меня это не напрягает, всё равно на пару месяцев. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1730 вот


Не-еее, Аня, я верю в эту самую медицину, тем более, что она изначально ПЛАТНАЯ. Врач получает оклад + за количество посещений к нему, да и зарплаты им подняли. Только вот специалистов хороших как по ОМС так и в частных клиниках не так и много.
Про настрой: очередной врач очередной раз ошибся в диагнозе....а так всё в порядке...только вот что-то меня такая тенденция не устраивает и настрой здесь ни причём. Диагноз офтальмолога: "Это не лечится, покапайте капли в здоровый глаз" и ВСЁ, типа будете всю жизнь косить Ну и организационные моменты тоже ...Ортопед при отсутсвии у неё пациентов отказалась нас принять, типа грудничкам только в определённые дни и тыпы. Её понять можно, но она знала, что идёт в отпуск, она знала, что придя в понедельник, я не попаду с ребёнком к ней на приём, так какого.....Сложно было принять или предупредить что уходит в отпуск
Я не понимаю, почему надо отсылать детей в поликлинику на Щаумяна, когда мы все обслуживаемся (прикреплены) в поликлинике № 68, только поликлинические отделения разные, но все три отделения - это ОДНА поликлиника. Принцип распределения нагрузки за счёт времени и нерв родителей и детей? Так нафиг надо. Мне удобнее обслуживаться именно в той поликлинике, к которой я изначально прикреплена - в 68, а вот отделения можно 66 оставить, можно и 69 - без разницы. Да и 68 или 69 удобнее и ближе ходить.
У меня соседи: одни вообще в нашу поликлинику ходят только за справками и то редко - благо мама врач, вторые ходят в 68 на Наставников. А живём в одном подъезде.
Педиатра меня пока не буду, буду ездить в ЕМС, она нас устраивает. Офтальмолог - надо брать направление на Моховую и буду обслуживаться там. Невролог - Корень. Вакцинация - тоже либо ЕМС либо Европейский центр вакцинации. Карту для дет. сада доже можно сделать платно при необходимости за пару часов в той же Скандинавии за вполне умерянные деньги, если нет возможности бегать в течение месяца по спецам в районной поликлинике. А вот остальные специалисты: по случаю и по необходимости, время покажет. Но ортопеда и кардиолога, и еже с ними узи сердца, ЭКГ и узи ТБС в итоге пришлось проходить платно, правда не жалею, потому как специалисты хорошие.

PS: что то как-то много и эмоционально объяснила, но надеюсь, понятно

про подгузы: то что подгузы дышать, ИМХО, уловка производителя, как можно дышать через силикогель. Марлевые"дышат" , в нех геля нет, ну и дырки очень большие , но они, заразы такие , быстро мокнут, менять часто приходиться

про борщ: Аня, я бульон чаще всего варю так: поставила кастрюлю на плиту, вода закипела, пенку сняла и всё - пусть вариться, через 40-50 минут выключу, а сама занимаюсь тем, чем нужно, например ребёнка укладываю спать, или с собами гуляю....Свеклу также.
Про борщ: я в то время, как бульон варится, всё остальное подготавливаю - картошку, зажарку (если бы осталась порция замороженной, был бы шанс сократить время у плиты ) и т.д. Правда, не всегда так. Иногда тоже бульон в один день, суп в другой. Но это только в том случае, как правило, если знаю, что сегодня его никто есть не собирается
Подгузы: пусть лучше у ре попа не дышит, но будет сухая. А кожа в другом месте подышит Зато краснота исключена (Если правильно подгузник подобран).
Медицина: что такое не везет и как с этим бороться... Я съездила на Шаумяна на ЭКГ. Зато погуляла с коляской Не было бы время ограничено, вообще пешком туда сходила бы Ортопед на УЗИ меня отправляла в 69ю пол-ку на Коммуны, а не на Шаумяна. К спецам я изначально стараюсь ходить в грудничковые дни - заразы меньше. Но если попадаю на пн-ср-пт, меня принимают без проблем (правда, в эти дни я ходила только к своему участковому ). И вообще - у нас проблем нет со здоровьем (ттт), поэтому я, наверно, так ветрено отношусь к врачам. Может, если бы была какая-то проблема (типа как у вас с глазками или еще что), может изменила бы свое отношение. Но пока я довольна этой пол-кой целиком и полностью
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 15.05.2011, 15:21
ответ для Any_piter , на сообщение « Про борщ: я в то время, как бульон... »
  #10747
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Про борщ: я в то время, как бульон варится, всё остальное подготавливаю - картошку, зажарку (если бы осталась порция замороженной, был бы шанс сократить время у плиты ) и т.д. Правда, не всегда так. Иногда тоже бульон в один день, суп в другой. Но это только в том случае, как правило, если знаю, что сегодня его никто есть не собирается
Подгузы: пусть лучше у ре попа не дышит, но будет сухая. А кожа в другом месте подышит Зато краснота исключена (Если правильно подгузник подобран).
Медицина: что такое не везет и как с этим бороться... Я съездила на Шаумяна на ЭКГ. Зато погуляла с коляской Не было бы время ограничено, вообще пешком туда сходила бы Ортопед на УЗИ меня отправляла в 69ю пол-ку на Коммуны, а не на Шаумяна. К спецам я изначально стараюсь ходить в грудничковые дни - заразы меньше. Но если попадаю на пн-ср-пт, меня принимают без проблем (правда, в эти дни я ходила только к своему участковому ). И вообще - у нас проблем нет со здоровьем (ттт), поэтому я, наверно, так ветрено отношусь к врачам. Может, если бы была какая-то проблема (типа как у вас с глазками или еще что), может изменила бы свое отношение. Но пока я довольна этой пол-кой целиком и полностью
Про борщ: у меня быстрее получается готовить его, когда бульон и свекла свераны заранее. А пока бульон разогревается, я пассирую лук и помидоры, тру морковь, пока всё это немного вариться, чищу картофель и его крупными кусками бросаю в бульон. Когда он будет практически готов мну его прямо в бульоне толкушкой. Пока вариться картофель - шинкую капусту, добовляю специи, чищу и нетераю всеклу. Капуста немного провариться, добовляю уксус и свеклу и даю немного прокипеть и всё, выключаю.

Про подгузы: не, у Львёнка от марлевых пока всего пору-тройку раз краснела, и то - мама не досмотрела и вовремя не поменяла А вот новыми Либеро и Хелен Харпер успели натереть и получить раздражение, опять же я не досмотрела

Про поликлинику:
Цитата:
что такое не везет и как с этим бороться...
Наверное так Хотя в большинстве женщины по характеру в нашей 66 нормальные работают
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 15.05.2011, 15:25   #10748
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
спасибо за ответ

вот думаю, на лето 21 размера хватить? Тут просто нашла Миферы по 320 рублей, можно сразу 2 пары взять, но не знаю, хорошая ли это обувь по качеству. Знаю, что верх - иск. кожа, так меня это не напрягает, всё равно на пару месяцев. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1730 вот

Девчонки, про Миферы скажите пару слов, пожалуйста

Пишут, что верх - натур.кожа
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 15.05.2011, 16:39   #10749
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Девчонки, про Миферы скажите пару слов, пожалуйста

Пишут, что верх - натур.кожа
если недалеко, то померьте
вдруг в подъеме не пройдете.
Лично я мифер не разу не брала, но на пару месяцев взять можно
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!


Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

Настурция is offline  
Старый 15.05.2011, 19:45   #10750
monstrik
Частый гость
 
Аватар для monstrik
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 41


Всем привет!

Мы пропали ненадолго...
Ребенок болел (кстати, всего 4 дня), я болела месяц Врачей проходили. Потихоньку готовимся к переезду на дачу =) Поэтому активно участвую в ОЗ

На улице проводим много времени - у Лешки лицо загорелое, смешной такой ))
Ходим только за обе ручки, имеем 5 зубов.

А еще мы вчера крестились в церкви Св. Вмч. Димитрия Солунского! Пришлось тяжко, держали Лешку по очереди с крестной, т.к. плакал, и по времени заняло 1,5 часа (!)...

И поздравляю с именинами Эвелину, Игоря и Романа!
__________________
monstrik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena