Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 17:17
ответ для Жулио , на сообщение « Да что вы говорите? И когда она... »
  #731
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? И когда она появилась?
Я уехала из Минска 6 мая. Никакой валюты не было. Около каждого обменника, который мне попадался, дежурили люди в ожидании сдатчиков. Все русские рубли, которые я меняла, тут же покупались дежурившими. Тетеньки в обменниках на полном серьезе предупредили, чтобы я меняла столько, сколько хочу потратить, потому что обратно поменять деньги я не смогу.
Вы про валюту - доллары и евро ,или рубли - тоже валютой зовете? У меня подруга в обменнике работает в Минске, говорит, купить доллары проблем нет. Про российские рубли я не спрашивала.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:35   #732
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Девочки тут все такие знатоки , подскажите мне , хочу маму с детками отправить в Беларусь в Бобруйск , нуна там делать им времен. регистрацию или нет, ну если кто знает , каков там порядок цен на продукты и аренду квартир, хочется примерно прикинуть сколько дать денюшек .
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
В этом году (по сравнению с таким же периодом и условиями в санатории)потратили денег раза в три больше,чем в прошлом....все подорожало-транспорт,продукты,одежда(примерно одинаковый набор покупаем доче на вырост)....Смотря на столько планируете отправить маму и какие у Вас требования к питанию-проживанию-развлечениям...
Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:44
ответ для Nazani , на сообщение « Вы про валюту - доллары и евро ,или... »
  #733
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Вы про валюту - доллары и евро ,или рубли - тоже валютой зовете? У меня подруга в обменнике работает в Минске, говорит, купить доллары проблем нет. Про российские рубли я не спрашивала.
Не знаю....все сотрудники санатория Ждановичи ,где мы отдыхали(в 15 км от Минска) хором говорили,что валюту купить НЕВОЗМОЖНО....примерно с марта месяца..
Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:11
ответ для Natasha , на сообщение « Не знаю....все сотрудники санатория... »
  #734
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Не знаю....все сотрудники санатория Ждановичи ,где мы отдыхали(в 15 км от Минска) хором говорили,что валюту купить НЕВОЗМОЖНО....примерно с марта месяца..
+1
И в Бресте и в Минске друзья в один голос говорят, что за русские рубли чуть ли не драка..
А за доллары - и убить могут
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:51
ответ для Nazani , на сообщение « Вы про валюту - доллары и евро ,или... »
  #735
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Вы про валюту - доллары и евро ,или рубли - тоже валютой зовете? У меня подруга в обменнике работает в Минске, говорит, купить доллары проблем нет. Про российские рубли я не спрашивала.
Это, видимо, для сотрудников банка нет проблем. А для всех остальных есть. Наш родственник приезжал к нам в марте, покупал валюту здесь, потому что в Могилеве уже тогда были проблемы.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:31
ответ для Nazani , на сообщение « Вы про валюту - доллары и евро ,или... »
  #736
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Вы про валюту - доллары и евро ,или рубли - тоже валютой зовете? У меня подруга в обменнике работает в Минске, говорит, купить доллары проблем нет. Про российские рубли я не спрашивала.
Я своими глазами видела толпы в обменниках и чуть ли не драки за рубли и доллары. И это всё в разных городах...
Очереди в обменники с раннего утра, а валюты нет.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:08
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #737
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Не знаю какая пенсия у знакомой автора, у моего мужа вся родня в Белоруссии (город Барановичи - 2 часа от Минска), пенсия у свекрови примерно 6000 руб на наши деньги, зарплата у сестры - 12000 руб (и это очень приличная зарплата).
Да, продукты подешевле и качество намного лучше : свинина шея - 180 руб (а вообще свинина от 150 руб), молоко 12-18 руб литр, сметана 500 г - 18 руб,колбаса очень вкусная сыровяленная от 300 до 500 руб. (при этом проблемы с хорошим алкоголем, его там в принципе нет, также как и фирменных иностранных магазинов. В лучшем случае польские вещи-обувь). Все очень чистенько и аккуратно...

Но, живут они все очень скромно. С хорошей работой проблемы (если это не Минск). Туда хорошо приезжать отдыхать с нашими деньгами, да и то за неделю тратим примерно 10000руб.
А как вам их политическая обстановка, Лукашенко всех в тюрьму или на кладбище отправляет.

И сейчас у них жуткая инфляция, официальный курс доллара и рубля один, а по факту в три раза больше.
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:50   #738
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Но, живут они все очень скромно. С хорошей работой проблемы (если это не Минск). Туда хорошо приезжать отдыхать с нашими деньгами
Вот и у меня сложилось такое же впечатление.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:54
ответ для Nazani , на сообщение « Вы про валюту - доллары и евро ,или... »
  #739
Барбацуца
Ветеран
 
Аватар для Барбацуца
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Вы про валюту - доллары и евро ,или рубли - тоже валютой зовете? У меня подруга в обменнике работает в Минске, говорит, купить доллары проблем нет. Про российские рубли я не спрашивала.
Для них рубли это тоже валюта. И купить их НЕВОЗМОЖНО!!!!!! муж из Минска сегодня звонил, говорит рублей нет!!!! Кризис у них
__________________
Барбацуца is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:05
ответ для Мяут , на сообщение « Вы из Беларуси? Ну радуйтесь!... »
  #740
Белоручка
Гость
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вы из Беларуси?
Ну радуйтесь! Гордитесь, что у вас ТОЖЕ сидят с пивом на детских площадках!
Значит будущего нет ни у вас, ни у нас. радуйтесь и пляшите!
Флаг какой дать?! ПуТЕНский?!
Чему тут радоваться? Просто констатирую факты. Вот народ сегодня ещё и водкой догнался, после пива.
Из Белоруссии, из Минска я.
А Вы приезжайте, тут флагов надают.
Белоручка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena