К вопросу о перевозке ребенка в машине: "а Вам слабо" (С)? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 01:57
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #221
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


И чем хуже такая перевозка - чем перевозка в люльке-автокресле НЕПРИСТЕГНУТОГО ремнями малыша (совсем непристегнутого - даже не накинуты ремни). ????
Именно такую картину наблюдала сегодня когда ехала в МЕГУ... Так что все относительно.... Кстати, за рулем был мужчина или женщина???
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:00
ответ для Rubbella , на сообщение « о пробках я рассуждаю со слов здесь... »
  #222
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


[QUOTE=Rubella;61615984 Машину я не вожу, успокойтесь.:[/QUOTE]

Аааа, ну тада всё понятно. Вопросов больше не имею Так бы сразу и сказали:" Прав у меня нет, оценить дорожную ситуацию могу только с точки зрения пассажира" Чтобы РЕАЛЬНО понять, что творится на наших дорогах, кому выдаются права и как люди водят надо самой активно поводить машину хотя бы пол года. Спор теоретиков с практиками ни к чему не приведет...
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:03   #223
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Аааа, ну тада всё понятно. Вопросов больше не имею Так бы сразу и сказали:" Прав у меня нет, оценить дорожную ситуацию могу только с точки зрения пассажира" Чтобы РЕАЛЬНО понять, что творится на наших дорогах, кому выдаются права и как люди водят надо самой активно поводить машину хотя бы пол года. Спор теоретиков с практиками ни к чему не приведет...
А как, простите, влияет наличие прав на пользование автокреслом?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:07   #224
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
А как, простите, влияет наличие прав на пользование автокреслом?
Наличие прав никак. А вот активный опыт вождения влияет.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:16   #225
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Наличие прав никак. А вот активный опыт вождения влияет.
и как опыт может повлиять на тех, простите, кто путает педали? Или например, как ващ опыт влияет на пользование автокреслом?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:16   #226
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
А как, простите, влияет наличие прав на пользование автокреслом?
Ха! Потому что у вас есть варианты - посадить в кресло или на ручки. А если б вы сами с ним таскались на машине на дачу - магазины -врачи - вам бы в голову не пришло обсуждать это и писать всю эту фигню уже не первый топ подряд.
Все эти разговоры про "орет до посинения" и "заходится" я слушаю давно от определенного типа мамаш.. И почему то все эти деточки потом становятся "ну совершенно неуправляемыми"..
А если маманька дружит с головой, так у нее и малыш тоже вменяемый..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:28
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #227
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Чаще всего езжу одна с ребенком. он уже понимает, что кресло - это для него. спокойно переносит 9-часовой переезд с игрушками-мультами. когда был кризис кресла с 4 до 9 месяцев старалась далеко не ездить или назад "развлекающего" родственника. Про споры надо или не надо вообще молчу. Если истерики были в дороге - аварийка и на руки на улице приводить в чувство. Без вариантов.
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:37
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #228
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Мой ребенок спокойно едет в кресле ровно до тех пор, пока машина движется.
Если остановка совершается более, чем промежуток между сигналами светофора - воспринимает это как стоянку и начинает вылезать из кресла. Безумно любит "рулить", что ему всегда разрешается при припакованной и заглушенной машине.
Так вот... Сегодня днем встряли на Краснопутиловской на переезде, товарняк гонл туда-сюда вагоны в течение, наверное, минут 30. Ребенок, естественно, начал вылезать почти сразу и корячиться рулить. Мы разрешили. А что такого? Колонна стоит, машина заглушена, переезд закрыт, мы в первых рядах и видим все манипуляции поезда... И как только мы увидели, что поезд наконец подтаскивает свой хвост к переезду, я забрала сына назад (всегда езжу сзади рядом с ним), усадила в кресло, пристегнула.

НО НЕТ! Нашлась сердобольная водительница из соседней машины, которая сначала просто смотрела с ужасом и осуждением на то, как полуторагодовалый ребенок крутит руль у папы на коленях, а потом все же вылезла из своего авто, чтобы прочитать нотацию о том, какие мы дрянные родители и мозгов у нас нет.

Вопрос. А че вам надо-то лично? Делайте так, как вам подсказывает ваша совесть, разум и здравый смысл.
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:20
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #229
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Соглашусь с теми кто считает что мужчина на фотке - идиот и с теми кто считает что пока у нас будут искать оправдания (чего тут только уже не придумали сочувствующие) таким придуркам - их количество будет расти.
Дамочку с ником Rubella прошу поберечь свое и мое время и не писать комменты на мой пост
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:24
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #230
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


если кроме водителя в машине никого нет,то без вариантов ребенок должен быть пристегнут и не метаться по машине.как показывают наблюдения в таком раскладе ребенок силит молча в машине.если есть кто-то еще не зарулем,то скорее всего будут крики и вопли.тогда ребенку разрешается не сидеть в кресле,сейчас уже правда сидит,потму как выросла.почему?потому что лично я слава Богу не знаю ни одного ребенка,которого реально спасло это кресло,да-да страшные истории о знакомых знакомых и лично о себе,но исключително в инете читала неоднократно,тесты изучала (но они и ясно по чему заказу делаются),да и не дай-то Бог узнать конечно.но зато я лично знаю ребенка,которого спас именно факт того,что он не сидел в кресле, а в момент аварии сваился на пол под сиденье,в противном случае ребенок бы умер,ибо останки того куда въехала машина на полной скорости разблили стекло и изкромсали все место, где сидел ребенок.хотя конечно я тоже человек вполне тут виртуальный потому ни кого не призываю ни к чему и к спорам с пеной урта не приглашаю.
да мужчина на фото мягко сказать странен,не могу придумать объяснения такому поведению все-таки.
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena