Удаление волос навсегда народными средствами... кто пробовал, отзовитесь!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 13:02   #1
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709
Удаление волос навсегда народными средствами... кто пробовал, отзовитесь!!!



Девушки, вопрос такой, в нете начиталась про разные народные средства удаления волос всякими настоями и маслами собственного приготовления..... может есть опытные в этом вопросе? поделитесь отзывами?????

вот примеры рецептов которые я нашла:

Из существующих народных средств для удаления волос навсегда наиболее доступное средство для использования в домашних условиях - марганцовка. Горячей водой заливаются кристаллы данного вещества, пока оно не станет темно-малинового цвета. После того, как данный раствор остынет, им нужно будет смочить аккуратно те места, в которых следует удалить нежелательные волосы. Стоит отметить тот факт, что осторожности и повышенного внимания требует работа с марганцовкой. Это связано с тем, что слишком сильно концентрированный раствор имеет возможность вызвать химический ожог вашей кожи. Помимо этого, марганцовка обладает довольно стойким цветом и может сильно покрасить вашу кожу, в следствие чего, на некоторое время ваша кожа может стать красно-коричневого цвета. Поэтому для удаления волос этим народным средством желательно делать в осенне-зимний период, когда большинство из участков вашей кожи прикрыто одеждой и окружающим не будут видны возможные побочные эффекты от удаления волос этим средством.

От нежелательных волос также можно избавиться при использовании раствора йода. Все ингредиенты нужно будет тщательно перемешать, а затем оставить их на несколько часов. После чего данный раствор можно будет использовать. Однако, использовать его можно будет только после того, как он полностью потеряет свой цвет. Применять его желательно по 2 раза в день, ежедневно в течение не менее двух недель. Если все сделать правильно и по технологии, в обработанном месте перестают расти волосы. Для удаления волос навсегда народным средством - раствор йода, следует полтора грамма йода, два грамма нашатырного спирта, тридцать пять граммов медицинского спирта и пять граммов касторового масла тщательно перемешать и затем использовать, как было описано выше. Только не забывайте, что смесь должна быть бесцветной. Люди, применяющие этот метод, утверждают, что волосы из нежелательных мест навсегда исчезают с кожи. Хорошее средство для борьбы с волосами.

Для удаления волос народными средствами многие пользуются семенами крапивы. Для того, чтобы приготовить такое средство, вам потребуется отчистить и растолочь в ступке 40 семечек. Затем нужно будет залить 100 граммами подсолнечного масла. После чего, получившейся смеси дать настояться две недели. После того, как смесь настоялась нужное время, ее нужно будет процедить и затем перелить в чистую банку, которую потом нужно будет закрыть крышкой. Получившейся настойкой из крапивы и масла нужно будет обрабатывать участки кожи с нежелательными волосами по два раза в день, до тех пор, пока волоски полностью не выпадут. Как правило, данное народное средство для удаления нежелательных волос с нашего тела навсегда дает результаты достаточно быстро.


Жду ваших отзывов и рецептов, пардон, если такая темка уже есть - прошу перенаправить, сама в поиске не нашла
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:21
ответ для Маняха , на сообщение « Удаление волос навсегда народными... »
  #2
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Страшновато даже читать эти "способы"))
Последний вообще похож на какое-то шаманство из разряда "Возьмите 40 семечек (почему не 39?), растолките их в ступке при полной луне, добавьте лягушачью лапку...

На самом деле просто оч стрёмно, такими методами сжечь кожу не долго же..

Не в обиду автору
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:26   #3
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


ну допустим автор не я
так что не обижусь конечно, просто любопытно стало как начиталась, смелых людей много, тут некоторые каплями от глаукомы ресницы мажут чтобы росли гуще - тоже как-то страшновато.... или мазь от геморроя на лицо, тоже, говорят, чудеса творит))))

интересует. может есть еще какие способы - менее травматичные?????
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:14
ответ для Маняха , на сообщение « Удаление волос навсегда народными... »
  #4
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Я в студенчестве пробовала какие то средства от роста волос. Эксперементировала на ногах. Незнаю, может наследственность, может действительно помогло, волосы ростут, но очень редко.

Про йод, он бывает 5 и 10 %. там не сказано, какой, но сказаны милипропорции.
Про марганцовку фигня, нам всем в детстве маргацовкой коленки мазали, но растительность, там присутствует.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:07
ответ для Lo-Li , на сообщение « Я в студенчестве пробовала какие то... »
  #5
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


а ожогов-то самое главное, не было???
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena