В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 11:13
ответ для irina77 , на сообщение « Девочки, помогите, найти аллерген у... »
  #19881
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
пить чего дала, делать чего сказала и отмечать изменения.
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
+записывать ВСЕ вопросы, возникающие за время до следующего приёма! у меня на кухне спец. блокнотик, возникает вопрос- СРАЗУ пишу туда. потом накануне приёма вопросы структутирую, нумерую в порядке важности. туда же записываю все изменения (т.к. за 1.5 месяца можно уже забыть о том, что было в начале). на приём иду с головой не загруженной вопросами и страхом что-то не спросить, т.к. всё уже записано когда З. спрашивает как дела- открываю блакнот и зачитываю
Спасибо, девочки! так и сделаю! а вы изменения отмечаете - только те, что с кожей происходят? на что еще нужно обращать внимание?
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:20
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Спасибо, девочки! так и сделаю! а вы... »
  #19882
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! так и сделаю! а вы изменения отмечаете - только те, что с кожей происходят? на что еще нужно обращать внимание?
на настроение, я всегда на рост/вес (наше слабое место), на все перемены и все необычное
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:27
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Спасибо, девочки! так и сделаю! а вы... »
  #19883
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! так и сделаю! а вы изменения отмечаете - только те, что с кожей происходят? на что еще нужно обращать внимание?
нет, не только с кожей. на поведение, нервозность (если есть), реакции, сон, стул, короче, на всё
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:46   #19884
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки! А кто нибудь дает новую свежую белокочанную капусту. Нашу уже сложнее найти. говорят, что уже на складах ее нет. В прошлом году давала, а вот в сейчас как то боязно. Говорят она из Голландии.
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:35
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Могу сказать про нас: впервые с... »
  #19885
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Могу сказать про нас: впервые с аллергией столкнулась после того как дочка переболела ротавирусом в 1г и 3мес. Обсыпало ужасно просто. Но мы тогда ели уже много чего, и нам достаточно было, что сели на бело-зеленую диету и где-то через месяц-полтора очистились. Т.е. не так быстро. Сидели на такой диете где-то 4 месяца, потом снова начали пробовать цветные продукты.
Рис можете попробовать давать хотя бы раз в неделю - для разнообразия. Кукуруза считается низкаоаллергенной, но если варить самой - грубовато получится для такого малыша, т.е. только из разводной готовить если... Может попробовать найти каку-нить несладкую кашу в коробке... Нам еще креон назначали 10 дней пить.
Из мяса - индейку можно попробовать.
Мне кажется, если вы очищаетесь на вашей нынешней диете, то может на ней и посидеть еще какое-то время, организм восстановится, а там посмотрите, нужно ли еще чего-то вводить/заменять. Или можете пробовать убирать по одному продукту на несколько дней - и смотреть результат.
Спасибо огромное за совет.
Я уже купила кукурузную крупу, все-таки попробую, поварю подольше, а потом блендером.
Я сегодня еще смесь купила другую. Гидролиз, Фрисопеп. Попробую.
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:03
ответ для irina77 , на сообщение « Девочки, помогите, найти аллерген у... »
  #19886
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, найти аллерген у ребенка. Я вся в панике!!!! Сдавать анализы врач сказал сейчас бесполезно. У сынуле началась аллергия после ротовируса и приема пантогама. Была сыпь сильная на лице и на спине, пропили Флорин Форте на ЖКТ. перешли на гипоаллергенные смеси, кролика и стала сама варить каши. Сыпь на спине почти прошла и за ушами прошла шершевость. Но очень красный подбородок и вокруг рта. Правда у нас сейчас лезут активно зубы. Но я очень нервничаю, т.к. сама аллергик.

Почитала, что надо чередовать продукты 1 раз в 4 дня. Но как чередовать мы пока едим только гречу и геркулес. Овощи 4 вида получается кабачок (цукини), цв. капуста, брюс. капуста и брокколи. Из мяса только кролика. Не получится чередовать.
Фрукты - яблоко. груша, банан.

Какие низкоаллергенные каши можно еще ввести? Рис боюсь, и так какает не всегда каждый день.
Пшеничную можно?

Какой режим питания у детишек 10 мес?
У нас
Завтрак 9.30 - каша на смеси
Обед овощи+кролик - 13.30
Полдник - фрукты
Ужин. вот с ужином проблемы, все время думаю чем лучше кормить, сейчас даю кашу + фрукты
И перед сном и ночью смесь.
Геркулес - не ГА кашка... в ней глютен, у нас не пошла. Можно рис и кукурузу еще. Я рис долго боялась по той же причине, но ввела и все ок. Пшеничную не надо.. у нас только 2 каши прокатили - греча и рис. Пед. рекомендует ячку, но я не рискну, т.к. она тяжелая для ЖКТ.
У нас похожий на ваш рацион. На ужин кашу едим.

После ротовируса ферментов меньше становится в организме, они со временем восстановятся и все ок будет.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:16
ответ для irina77 , на сообщение « Девочки, помогите, найти аллерген у... »
  #19887
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, найти аллерген у ребенка. Я вся в панике!!!! Сдавать анализы врач сказал сейчас бесполезно. У сынуле началась аллергия после ротовируса и приема пантогама. Была сыпь сильная на лице и на спине, пропили Флорин Форте на ЖКТ. перешли на гипоаллергенные смеси, кролика и стала сама варить каши. Сыпь на спине почти прошла и за ушами прошла шершевость. Но очень красный подбородок и вокруг рта. Правда у нас сейчас лезут активно зубы. Но я очень нервничаю, т.к. сама аллергик.

Почитала, что надо чередовать продукты 1 раз в 4 дня. Но как чередовать мы пока едим только гречу и геркулес. Овощи 4 вида получается кабачок (цукини), цв. капуста, брюс. капуста и брокколи. Из мяса только кролика. Не получится чередовать.
Фрукты - яблоко. груша, банан.

Какие низкоаллергенные каши можно еще ввести? Рис боюсь, и так какает не всегда каждый день.
Пшеничную можно?

Какой режим питания у детишек 10 мес?
У нас
Завтрак 9.30 - каша на смеси
Обед овощи+кролик - 13.30
Полдник - фрукты
Ужин. вот с ужином проблемы, все время думаю чем лучше кормить, сейчас даю кашу + фрукты
И перед сном и ночью смесь.
а пантогам тут при чем?
нам просто тоже назначали, но мы принимать не стали

вообще у меня написано
с 7-ми месяцев - греча, рис, кукуруза
с 8-ми ячмень, овес, рожь
с 9 месяцев каша Дружба
с 10-ти молочная каша

но мой ни фига не ест
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:00
ответ для Cloud , на сообщение « а пантогам тут при чем? нам просто... »
  #19888
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а пантогам тут при чем?
нам просто тоже назначали, но мы принимать не стали

вообще у меня написано
с 7-ми месяцев - греча, рис, кукуруза
с 8-ми ячмень, овес, рожь
с 9 месяцев каша Дружба
с 10-ти молочная каша

но мой ни фига не ест
Пантогам я думаю еще сильнее спровоцировал аллергию, хотя в 4 мес. давала и ничего, все было ОК.

Я сама стала варить, еле нашла кукурузную крупу.

Я еще сегодня смесь купила другую, Фрисопеп, Гидролизат. У меня были и НАН , и Нутрилон гипоаллергенные.
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:26
ответ для Cloud , на сообщение « а пантогам тут при чем? нам просто... »
  #19889
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение

но мой ни фига не ест
моя тоже не ест ни фига! 9,5 мес. уже, 2 каши и брокколи - не хочет, рот не открывает и рычит как дикий медведь причем поначалу нравится, но быстро надоедает... как же кормить детей-аллергиков, которые на маленьком количестве продуктов? наверняка, если бы добавить фрукты или овощи или еще что-нть, можно приготовить так, чтобы ребенку понравилось, но как же быть в нашем случае, когда ничего нельзя?
кормить до 2-3х лет я не смогу, уже бросаюсь на людей, сидючи на кашах пока планирую до осени и закругляться...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:38   #19890
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


да я сама не знаю
чета я устала - хочу до года докормить и завязывать, ну максимум до НГ
старшая ела все, что не приколочено, а этот не хочет и все тут
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena