Началось... "детские вопросики"... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:51
ответ для mamalumy , на сообщение « думаю, современные дети в 10 лет знают... »
  #31
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
думаю, современные дети в 10 лет знают столько про секс, что и рассказывать ничего не надо
имхо, все-таки это должны родители сделать, а не улица
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:56
ответ для moskitik , на сообщение « имхо, все-таки это должны родители... »
  #32
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
имхо, все-таки это должны родители сделать, а не улица
вот и я про тоже. Лучше я сама все расскажу, без всяких там выдумок и неприличных словечек, чем ребенок сам нахватается на улице или в школе.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:57
ответ для Ludok48 , на сообщение « неее.... я вообще против про секс детям... »
  #33
Афродита
Старожил
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
неее.... я вообще против про секс детям рассказывать, ни к чему это им ни в 8, ни даже в 10 лет.... а на вопрос откуда дети берутся пока буду отвечать традиционно: аист приносит!! лично мне говорили, что меня купили в специальном таком магазине - и ничего, как-то я пережила эту "страшную ложь"!! а вот если бы мне не стали врать, то возможно, что вопросов и домыслов было бы еще больше...
Ну если вы в 8-10 лет не расскажете, то об этом им точно расскажет кто-нибудь в школе.
Мой периодически интересуется процессом появления детей. В 3 года его удовлетворял ответ, что дети появляются растут в мамином животе, а потом оттуда вылезают. В 4 уже захотел знать откуда же именно они там вылезают и как они там появляются. Объяснила, что вылезают из специальной дырочки. На что сын сказал - а покажи. Просто ткнула пальцем куда-то между ног. Его вполне удовлетворил факт, что дырочка где-то там. Потом сказал - а это больно? я так удивилась))) но врать не стала, да говорю, больно. Пожалел меня и на этом интерес был исчерпан.
Афродита is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:07   #34
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


ой, у нас раньше 3 лет началось..сначала спрашивала,когда у нее сиси вырастут, причем долго так..потом спрашивала откуда она взялась, как попала в живот..теперь спрашивает откуда вылезла..потом спросила, а как свадьбы делаются..и что взамуж она только за папу пойдет..и будет рожать себе сыночка и доченьку..
Стараюсь отвечать правдиво, с поправкой на возраст,конечно..
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:43
ответ для smitat , на сообщение « :))ой, у нас раньше 3 лет... »
  #35
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Недавно у подруги увидела книгу , в которой процесс рождения ребенка от зачатия до родов прорисован. Подарена была психологом, между прочим. Я тоже сторонник того, чтобы не врать, а с поправкой на возраст отвечать на такие непростые вопросы.

У меня недавно дочка (3.9) , глядя на меня утром спросила:"Почему,мам, у тебя сиси такие маленькие?". Я замешкалась на секунду и спросила, а какие они должны быть? был ответ - большие Муж, покатываясь со смеху, упал с кровати
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:52
ответ для necosi , на сообщение « Недавно у подруги увидела книгу , в... »
  #36
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
У меня недавно дочка (3.9) , глядя на меня утром спросила:"Почему,мам, у тебя сиси такие маленькие?". Я замешкалась на секунду и спросила, а какие они должны быть? был ответ - большие Муж, покатываясь со смеху, упал с кровати
Моя мне не про сиси вопрос задает, а про зубы. Да, у меня они кривые. Но это не повод их обсуждать.
Мне кажется, вопрос шире, чем сиси-писи. Я стараюсь объяснить, что некрасиво обсуждать внешность другого человека, что у него большое, что маленькое, что прямое, что кривое. Свои бестактные вопросы нужно уметь держать при себе.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:06
ответ для Ludok48 , на сообщение « Началось... "детские... »
  #37
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Дочь спрашивала, как дети из живота вылезают. Ну, я и объяснила, через какую дырочку... Дочка малость прифигела, потом заявила, что через ее дырочку уж точно никто не вылезет, ибо маленькая. Порешили на том, что у нее все дырочки вырастут до нужного размера, примерно когда она институт закончит
Сыну , если спросит, наверное покажу пальцем на уровень собственных трусов... углубляться в анатомию вряд ли буду.

Про секс пока никто не спрашивал. Жду с содроганием. Точно что не буду расказывать, как в детских секс-просвет энциклопедиях - про пенисы и вагины. Нафик-нафик.... Как-нибудь попозже. Не в 6 лет.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:37
ответ для mamalumy , на сообщение « а вдруг тогда ребенок при виде... »
  #38
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
а вдруг тогда ребенок при виде целующихся взрослых будет вопить что они занимаются сексом?
будет-будет!
я своему объясняла таким же образом, что такое любовь... Так он некоторое время так вопил : "Смотри, мама, у них любовь...! "
потом успокоился...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:42
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « будет-будет! :)) я своему объясняла... »
  #39
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
будет-будет!
я своему объясняла таким же образом, что такое любовь... Так он некоторое время так вопил : "Смотри, мама, у них любовь...! "
потом успокоился...
ну, это еще прилично
А вот если бы он орал Смотри, у них секс!... вот это был бы абзац просто ))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:15   #40
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


моя просмотрела в 20м томе БМЭ главу "родовспоможение" с иллюстрациями, вопросов нет
*** моя старшая спрашивала, если обнимаюсь с её дядей - полюбуетесь любовью? иногда предлагает нам заняться сексом.. я объясняю, что мы родственники и нам нельзя
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena