Куда обращаться по поводу детской площадки около садика? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 18:18   #1
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345
Куда обращаться по поводу детской площадки около садика?



С сентября собираемся в детский сад, на днях зашла посмотреть детскую площадку и ужаснулась. Стоят просто доисторические качели и горка, по-моему, им лет 50, не меньше, нигде таких не видела. Качели разваливаются, но чем-то замотаны ( надолго ли?). Муж ( инженер) сказал, что они опасны. Горка опасная по конструкции, да ещё и наверху, куда встают перед тем, как съехать, нет нескольких досок ( трёхлетний ребёнок запросто может провалиться).
Куда нужно обращаться по поводу благоустройства площадки? Должно ли это быть обращение от детского сада или от коллектива родителей? Есть ли у кого-нибудь положительные результаты таких обращений? Скоро собрание в саду и я обязательно задам этот вопрос, но прежде хотелось бы знать, как это всё правильно организовать?
Площадка и сам садик находятся во дворе жилого дома. Садик в самом жилом доме. Площадка не огорожена, то есть обычный внутренний двор.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:21
ответ для Саtherine , на сообщение « Куда обращаться по поводу детской... »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Сначала подойдите к заведующей, узнайте, не подавал ли сад заявку на площадку. Несколько лет назад сады сдавали фотоотчеты о состоянии площадок, всем садам обещают поставить оборудование в порядке очереди. Кажется, где-то прозвучало, что все будет сделано до 2012 года
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:39
ответ для NIKA-A , на сообщение « Сначала подойдите к заведующей,... »
  #3
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Сначала подойдите к заведующей, узнайте, не подавал ли сад заявку на площадку. Несколько лет назад сады сдавали фотоотчеты о состоянии площадок, всем садам обещают поставить оборудование в порядке очереди. Кажется, где-то прозвучало, что все будет сделано до 2012 года
Я обязательно спрошу, но хотелось бы ускорить этот процесс... Смутно представляю, как воспитателю удаётся проследить, чтобы никто из 25 детей не полез / не провалился в эту ужасную горку.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:49
ответ для Саtherine , на сообщение « Куда обращаться по поводу детской... »
  #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Да, конечно, это очень опасно.У нас было 14 чел. в группе, а уследить было трудно.Все время на горку кто-то пытался пролезть, они у нас тоже были в очень плачевном состоянии
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:53
ответ для Саtherine , на сообщение « Куда обращаться по поводу детской... »
  #5
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Узнйте сначала относится эта горка к детскому саду или к дворовой территории-от этого и плясать надо- или к муниципалам идти или в роно. У нас кодному из садов, находящихся в жилом доме вообще относился только кусок асфальта(3 на 10) и одна песочница.А вся площадка , находящаяся с другой стороны сада-относилась к общедворовой территории, хотя с виду казалось, что это одна территория д\с, тк воспитателям с 4 группами просто не разместиться было на этом кусочке асфальта и они ходили не на свою территорию
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:33
ответ для Саtherine , на сообщение « Куда обращаться по поводу детской... »
  #6
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


У нас в саду было почти тоже самое, только сад-отдельно стящее здание со своей территорие. Мало того что площадки не было, так еще и забор весть вдырах (собаки забегали, дети могли удрать). мы с еще одной мамочкой стали писать письма в разные инстанции (Роспотребнадзор, прокуратуру, РОНО, куда-то еще), главное на каждом письме еще писать "копии отправлены ту-то и туда-то". ну и текст письма грамотно составить. мы делали упор на том что данная территория не безопасна для детей. Так же мы приложили фотки.
Нам стали приходить ответы с обещаниями поставить забор и площадку. Примерно одновременно с этим к нам в сад пришла новая заведующая. Забор нам восстановили, осенью обещают поставить новый. Завезли пару горок. Это все было прошлой осенью. На собрании заведующая все заслуги взяла на себя, мол это она постаралась. Но мы уверенны что без наших писем тут не обошлось. ну не могла заведующая за месяц выбить забор, мне кажется.
А на днях нам завезли совершенно новую изумительныю площадку. тут уж конечно зав-моложец. Хотя думаю что наши прошлогодние письма до сих пор играют роль.
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:42
ответ для Саtherine , на сообщение « Куда обращаться по поводу детской... »
  #7
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


В сад куда пойдет в сентябре дочь, с площадкой тож все плохо, заведущая сказала, что стоим в очереди... Интересно как долго стоять то будем, все сады близлежащие благоустроены очень давно.
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:05   #8
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
У нас в саду было почти тоже самое, только сад-отдельно стящее здание со своей территорие. Мало того что площадки не было, так еще и забор весть вдырах (собаки забегали, дети могли удрать). мы с еще одной мамочкой стали писать письма в разные инстанции (Роспотребнадзор, прокуратуру, РОНО, куда-то еще), главное на каждом письме еще писать "копии отправлены ту-то и туда-то". ну и текст письма грамотно составить. мы делали упор на том что данная территория не безопасна для детей. Так же мы приложили фотки.
Нам стали приходить ответы с обещаниями поставить забор и площадку. Примерно одновременно с этим к нам в сад пришла новая заведующая. Забор нам восстановили, осенью обещают поставить новый. Завезли пару горок. Это все было прошлой осенью. На собрании заведующая все заслуги взяла на себя, мол это она постаралась. Но мы уверенны что без наших писем тут не обошлось. ну не могла заведующая за месяц выбить забор, мне кажется.
А на днях нам завезли совершенно новую изумительныю площадку. тут уж конечно зав-моложец. Хотя думаю что наши прошлогодние письма до сих пор играют роль.
А какой у вас сад? В 67,68, 141, 69, 80, (про другие не знаю) площадки и даже новые заборы установили и без писем родителейпросто заведующей надо было успеть встать в программу.
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena