Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 13:52
ответ для Olenka&Sergei , на сообщение « Ольга, добрый день. Подскажите,... »
  #4621
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день. Подскажите, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ФСС считается в общий доход для оформления пособия для малоимущих?
в доход семьи оно не включается. но в справке о доходах с места работы должно быть указано.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:00
ответ для Ardena , на сообщение « в доход семьи оно не включается. но в... »
  #4622
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в доход семьи оно не включается. но в справке о доходах с места работы должно быть указано.
Спасибо
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:43   #4623
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 1 апреля 2011г. Ребенок второй. Между декретами отработала 3 мес. Сейчас получила на работе ежемесячную выплату в размере 2400р при окладе 11000р.Мне кажется как-то мало совсем.Т.к с первым ребенком было около 3600. На работе отвечают что все правильно= это и есть положенный мне минимум.....
Спасибо.
посмотрите пост № ,там аналогичная ситуация разобрана.
вам должны исчислить пособие по уходу 40% от должностного оклада. и уж никак не менее минимального размера пособия 4388р на второго ребенка.
но также первая выплата может быть меньше,чем расчитано,тк. пособие по уходу выплачивается с даты начала отпуска по уходу и если первый месяц отпуск не полный календарный,то и сумма пособия будет соответственно неполная.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:57
ответ для Ardena , на сообщение « в посте № 3 достаточно подробно... »
  #4624
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в посте № 3 достаточно подробно написано что это за пособие. более чем "Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка. " там же написано - неработающим родителям вылачивается в собесе/МФЦ.
если вам перечислили меньше - разбирайтесь на работе.или вы не работаете? случайно не в ЛО пособие оформили?
Да, пособие оформляла свекровь в ЛО( в собесе кажется.)
Куда мне теперь обращаться?
__________________
Мама сыночка (31.01.2006) и лапочки-дочки (20.01.2011)
Mary527 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4625
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю расчет пособия по БИР. То, что я беру больничный лист не отражается на расчете среднедневного заработка?
К примеру: если у меня за месяц (20 рабочих дней) получается:
10000р. - з/пл за 10 отработанных календарных дней
6000р. - по больничному листу за 10 рабочих дней, которых проболела
Как понимаю я: средняя з/пл за этот месяц получатся 10000/10 = 1000р.
Но если бы я не болела, то средняя у меня была бы та же, т.е. 20000/20 = 1000р. Или я неправильно считаю?
четыре лапки is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:09
ответ для Mary527 , на сообщение « Да, пособие оформляла свекровь в ЛО( в... »
  #4626
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
Да, пособие оформляла свекровь в ЛО( в собесе кажется.)
Куда мне теперь обращаться?
раз ЛО,то вас выплатили единовременное пособие от ЛО при рождении ребенка,оно как раз 11000р.
обращаться надо за федеральным пособием туда же в собес,если ребенку еще нет 6мес,лучше лично,или на работу,если вы работаете.если у вас двойня,то на каждого ребенка пособие выплачивается.
посмотрите в первом посте ссылки по пособиям в ЛО.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:22   #4627
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
раз ЛО,то вас выплатили единовременное пособие от ЛО при рождении ребенка,оно как раз 11000р.
обращаться надо за федеральным пособием туда же в собес,если ребенку еще нет 6мес,лучше лично,или на работу,если вы работаете.если у вас двойня,то на каждого ребенка пособие выплачивается.
посмотрите в первом посте ссылки по пособиям в ЛО.
т.е. я должна получить
1. по больничному пособие по БИР,
2. пособие единовременное федеральное по месту работы = 11703,12р. Но для него нужна справка из ЗАГСа, но ее у меня забрали при начислении пособия от ЛО. Я могу получить повторную справку? или достаточно ее ксерокса, (вроде делали).
3. пособие единовременное от ЛО (получено 11000.00)
4. пособие по справке о постановке на учет до 12 недель.
5. пособие в собесе по справке о постановке на учет до 20 недель.

далее я должна получать:
1. ежемеясчное по уходу за ребенком с рождения до 1,5 лет
2. ежемесячное из средств работодателя по уходу с рождения до трех тлет = 50руб.

Все правильно?
Можем ли мы получить пособие единоврем.федер. не у меня на работе, а у мужа? Если да, что для этого нужно от меня?
__________________
Мама сыночка (31.01.2006) и лапочки-дочки (20.01.2011)
Mary527 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:29   #4628
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю расчет пособия по БИР. То, что я беру больничный лист не отражается на расчете среднедневного заработка?
К примеру: если у меня за месяц (20 рабочих дней) получается:
10000р. - з/пл за 10 отработанных календарных дней
6000р. - по больничному листу за 10 рабочих дней, которых проболела
Как понимаю я: средняя з/пл за этот месяц получатся 10000/10 = 1000р.
Но если бы я не болела, то средняя у меня была бы та же, т.е. 20000/20 = 1000р. Или я неправильно считаю?
если по старому способу расчета и если вы отработали 1месяц- то да,почти так. но дни учитываются календарные, а не рабочие,т.е. рабочий период за месяц определяется с ... по..., считая рабочие,выходные и праздничные.
поэтому средняя зарплата для больничного будет 10000/15, а если не болели то 20000/30.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:34   #4629
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если по старому способу расчета и если вы отработали 1месяц- то да,почти так. но дни учитываются календарные, а не рабочие,т.е. рабочий период за месяц определяется с ... по..., считая рабочие,выходные и праздничные.
поэтому средняя зарплата для больничного будет 10000/15, а если не болели то 20000/30.
По старому, но я еще в работаю, просто пытаюсь выяснить скажется ли на пособии по БИР, если я возьму больничный. Т.е. во всех 12 предшествующих месяцах з/пл будет делится на календарные дни - дни больничных и отпусков. Правильно?
__________________
четыре лапки is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:54
ответ для Mary527 , на сообщение « т.е. я должна получить 1. по... »
  #4630
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
т.е. я должна получить
1. по больничному пособие по БИР,
2. пособие единовременное федеральное по месту работы = 11703,12р. Но для него нужна справка из ЗАГСа, но ее у меня забрали при начислении пособия от ЛО. Я могу получить повторную справку? или достаточно ее ксерокса, (вроде делали).
3. пособие единовременное от ЛО (получено 11000.00)
4. пособие по справке о постановке на учет до 12 недель.
5. пособие в собесе по справке о постановке на учет до 20 недель.

далее я должна получать:
1. ежемеясчное по уходу за ребенком с рождения до 1,5 лет
2. ежемесячное из средств работодателя по уходу с рождения до трех тлет = 50руб.

Все правильно?
Можем ли мы получить пособие единоврем.федер. не у меня на работе, а у мужа? Если да, что для этого нужно от меня?
вы путаете пособия ЛО и СПБ. если вы и ребенок прописаны в ЛО, то пособия от СПБ вы получить не можете,тем более что вы получили аналогичое пособие в ЛО.
на пособия от СПб могут претендовать семьи, в которых в СПБ прописан постоянно или временно один из родителей и ребенок.

по пособиям.
пункты № 1 и № 4 вы должны были получить одновременно до рождения ребенка.
№ 2. это пособие может получить один из из работающих родителей по месту работы. документы см пост № 4.в вашей работы нужна справка о не получении данного пособия.
пособие выплачивается только по оригинальной справке ЗАГса,ни дубликаты ни копии не принимаются.
из собеса справку следует забрать,для назначения единовременного пособия 11000р она не нужна.
№ 5, это пособие семьям СПб,в ЛО его нет. вы получили аналогичное пособие № 4.

далее.
1. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г по месту работы - с даты начала отпуска по уходу за ребенком. он предоставляется после окончания отпуска по БИР.
2. ежемесячная компенсационная выплата женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком 50р - с даты начала отпуска по уходу за ребенком и по окончание отпуска по уходу за ребенком. он предоставляется после окончания отпуска по БИР .
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena