Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 11:33
ответ для oksanik , на сообщение « ЗППП извиняюсь,а как это... »
  #541
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
ЗППП извиняюсь,а как это расшифровывается???
заболевания, передаваемые половым путем.
Oli V is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:37
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #542
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


))посмотрела анализы и лекарства которые назначала гинеколог.streptococcus spp.
антибиотик дазолик,свечи гексикон и вагилак.
а потом ещё нео пенотран после повторного анализа ну и фолиевая кислота с витамином е ,как я уже писала,,последние свечи не стала покупать,потому что врач сказала хотите повставляйте хотите нет((и я как-то засомневалась в првильности лечения(((
ЧЕГО делать не знаю искать другого врача и лечиться дальше или приступить к созданию беби))
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:31
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #543
samba
Участник
 
Аватар для samba
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 143


девочки, подскажите, пожалуйста! А то я уже запуталась....
анализ на совместимость - это к определённому человеку или к любому(читала что это общее состояние). Просто лет 10 назад была беременность (ещё до мужа), а сейчас уже три года у нас пока затишье. Правда у мужа СГ не фонтан. Так я и не знаю идти на обследование или нет? Если да - то куда лучше? И как это всё обстоит? Следить за О по УЗИ или тест-полоскам и строго в этот день сдавать? Блин, жесть какая-то!!!

Спасибо!
samba is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:37
ответ для oksanik , на сообщение « :006:))посмотрела анализы и лекарства... »
  #544
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
))посмотрела анализы и лекарства которые назначала гинеколог.streptococcus spp.
антибиотик дазолик,свечи гексикон и вагилак.
а потом ещё нео пенотран после повторного анализа ну и фолиевая кислота с витамином е ,как я уже писала,,последние свечи не стала покупать,потому что врач сказала хотите повставляйте хотите нет((и я как-то засомневалась в првильности лечения(((
ЧЕГО делать не знаю искать другого врача и лечиться дальше или приступить к созданию беби))
Прежде, чем решать лечить или не лечить, хорошо бы выяснить, какой именно вид стрептококка у Вас живет! Дело в том, что то, что написано в результатах Ваших анализов : streptococcus spp -- обозначает просто род стрептококков -- то есть -- род грамположительных факультативно-анаэробных бактерий. А вот вид в Вашем анализе, к сожалению, не определен, поэтому следовательно мы не можем сделать вывода о том, опасен ли он и нужно ли его лечить. Ибо Streptococcus spp. являются резидентными(то есть живущими там постоянно) представителями микрофлоры влагалища здоровых женщин и Streptococcus spp. можно поделить на 3 основные группы:
1) "зеленящие" стрептококки – a- или g-гемолитические стрептококки;
2) стрептококки серологической группы В (Streptococcus agalactiae) ( про которые я вчера писала)
3) стрептококки серологической группы Д (энтерококки).


Поэтому, я считаю, что Вам нужно точно выяснить: стрептококк какого вида и в каком количестве ТАМ у Вас обитает. Так же обратить внимание на то, есть ли у Вас признаки воспаления во влагалище(повышенные лейкоциты, есть ли неприятные ощущения). И в зависимости от это принимать решение о том, нужно ли полечиться или уже можно планировать. В любом случае, лечение антибиотиками(и обязательно с предварительно выясненной чувствительностью микроорганизма к препаратам) -- это только на самый крайний случай(если там сильнейшее воспаление, очень сильно завышены лейкоциты и бурный неконтролируемый рост плохой флоры). А так лучше лечить дисбактериоз с помощью хороших бактерий и укреплять иммунитет
Всё ИМХО
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:04
ответ для Nocciola , на сообщение « Прежде, чем решать лечить или не... »
  #545
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Прежде, чем решать лечить или не лечить, хорошо бы выяснить, какой именно вид стрептококка у Вас живет! Дело в том, что то, что написано в результатах Ваших анализов : streptococcus spp -- обозначает просто род стрептококков -- то есть -- род грамположительных факультативно-анаэробных бактерий. А вот вид в Вашем анализе, к сожалению, не определен, поэтому следовательно мы не можем сделать вывода о том, опасен ли он и нужно ли его лечить. Ибо Streptococcus spp. являются резидентными(то есть живущими там постоянно) представителями микрофлоры влагалища здоровых женщин и Streptococcus spp. можно поделить на 3 основные группы:
1) "зеленящие" стрептококки – a- или g-гемолитические стрептококки;
2) стрептококки серологической группы В (Streptococcus agalactiae) ( про которые я вчера писала)
3) стрептококки серологической группы Д (энтерококки).


Поэтому, я считаю, что Вам нужно точно выяснить: стрептококк какого вида и в каком количестве ТАМ у Вас обитает. Так же обратить внимание на то, есть ли у Вас признаки воспаления во влагалище(повышенные лейкоциты, есть ли неприятные ощущения). И в зависимости от это принимать решение о том, нужно ли полечиться или уже можно планировать. В любом случае, лечение антибиотиками(и обязательно с предварительно выясненной чувствительностью микроорганизма к препаратам) -- это только на самый крайний случай(если там сильнейшее воспаление, очень сильно завышены лейкоциты и бурный неконтролируемый рост плохой флоры). А так лучше лечить дисбактериоз с помощью хороших бактерий и укреплять иммунитет
Всё ИМХО
пойду на след.неделе к гинекологу))спрошу про свой стрептококк и его вид,наверно надо пересдавать надо будет,,а вот никаких у меня болезненных ощущений и признаков воспаления никаких,,если бы не сдала и не знала ничего))
просто не пойму на каждый вид стрептококка свой анализ???чего мне гинекологу сказать хочу пересдать,чтобы узнать к какому виду относиться ст-к???
__________________
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:30
ответ для oksanik , на сообщение « :support:пойду на след.неделе к... »
  #546
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
пойду на след.неделе к гинекологу))спрошу про свой стрептококк и его вид,наверно надо пересдавать надо будет,,а вот никаких у меня болезненных ощущений и признаков воспаления никаких,,если бы не сдала и не знала ничего))
просто не пойму на каждый вид стрептококка свой анализ???чего мне гинекологу сказать хочу пересдать,чтобы узнать к какому виду относиться ст-к???
Какой именно вид стрептококка и в каком количестве, можно выяснить с помощью посева на микрофлору. Заодно попросите доктора, чтоб в результаты анализа была включена чувствительность к антибиотикам.
Удачи Вам и крепкого здоровья!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:25   #547
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Какой именно вид стрептококка и в каком количестве, можно выяснить с помощью посева на микрофлору. Заодно попросите доктора, чтоб в результаты анализа была включена чувствительность к антибиотикам.
Удачи Вам и крепкого здоровья!
спасибочки огромное за помощь и внимание))))))))))))
__________________
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:09
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #548
UliSS
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 31


очень интересная тема! буду изучать. я, конечно, понимала, что надо обследоваться перед столь ответственным шагом, а тут все расписано и систематизировано. Спасибо большое!
UliSS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:18
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #549
tu134
Ветеран
 
Аватар для tu134
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 901


девушки, посоветуйте плиз, где лучше всего сдать спермограмму?
tu134 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:21
ответ для tu134 , на сообщение « девушки, посоветуйте плиз, где лучше... »
  #550
An.N
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от tu134 Посмотреть сообщение
девушки, посоветуйте плиз, где лучше всего сдать спермограмму?
Лучше в клиниках репродукции, во-первых, там делают про строгим критериям, что точней, во-вторых, есть возможность сдать на месте (при транспортировке очень сложно выдержать необходимый температурный режим, соответственно, могут быть ненужные погрешности в анализе). В лидерах по качеству (и цене ) клиника Ава-Петер, неплохие отзывы по лаборатории микробиологии при институте Отта, подробней посмотрите этом топике, на первой странице информация по правилам сдачи и по клиникам.
An.N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena