Вопрос про Радугу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 17:37
ответ для AllyLynn , на сообщение « Вопрос про Радугу »
  #41
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


забыла написать, для меня было очень важно, что акушерка может приехать домой по вызову, ко мне приезжала бедная в 4 утра и в первый раз в 3 ночи.
мне надо было спокойно знать что это роды и что ко мне приедут по звонку в любое время.
к некоторым девочкам знаю по нескольку раз за ночь приезжали, а что делать главное спокойствие роженицы
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:47
ответ для maila , на сообщение « Я так понимаю, что потеря клиентов их... »
  #42
SharM
Ветеран
 
Аватар для SharM
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что потеря клиентов их не сильно растраивает, т.к. запись в группы у них происходит в течении 10 минут). И все желающие не успевают записаться. Это опять же говорит в пользу Радуги. Я рожала 9 лет назад у них и сейчас собираюсь. Так вот, как были у них 4 акушерки, принимающие роды тогда, так и сейчас они же и остались. Если бы у них была цель просто денег заработать, могли бы еще акушерок набрать, но они почему то этого не делают.
Таких акушерок набрать очень сложно. Ведь это невероятно тяжелый труд + ненормированный график. Например, в первых родах акушерка находилась с нами 12ч, перед этим было ее дежурство, а днем, когда мы все собирались выходить из роддома, к ней приехала пара, рожавшая пол года назад в гости с тортиком, и она искренне им радовалась. Вторые роды у меня начались под утро и как-то слишком активно, в 4.30 я позвонила акушерке, в 5.00 ее машина была у моего подъезда. И я больше не знаю акушерок, которые будут "лежать на полу", принимая Вашего ребенка, если Вам вздумается рожать на корточках. В первых родах врач из роддома пыталась меня запихнуть на кресло, прямым текстом говоря, что ей не удобно следить за процессом, хотя я лежала на кушетке. На что акушерка мягко сказала, что она все сделает сама (роды шли более-менее нормально и экстренной необходимости кресла не было).
__________________
SharM is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:34
ответ для lelkanga , на сообщение « ню-ню Посмотрела я на этих "радужных"... »
  #43
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


ну и не правы вы, начало бассейна в 12.30, а окончание в 15 часов. так вот в 14.50 беременных можно встретить только в раздевалке, сама ходила в этот бассейн не с радужной группой, а после них и претензий к ним нет.
вода в бассейне малом вполне себе приличная, не стерильная, конечно, но она такой быть и не может, достаточно того чтобы она была холодной и все время протекала.
а парная и правда очень хорошо, после нее тонус проходит, на себе проверено.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:42
ответ для AllyLynn , на сообщение « Вопрос про Радугу »
  #44
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


имхо, курсы нужны при каждом роддоме, я вообще не понимаю платных родов без допподготовки, какой смысл платить врачу которого ты увидишь только на родах? обязательно должна быть подготовка, врач объясняет как он работает, вы для себе определяете подходит ли вам его метод работы.
кстати, на вторые и последущие роды в радугу можно и без курсов, но при условии что первые были там.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:49
ответ для marfa00 , на сообщение « ну, значит, девочки в своих отзывах... »
  #45
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
ну, значит, девочки в своих отзывах врут... я об этом именно в отзывах прочитала, причем в нескольких...
они забегают на лекции иногда, но лекцию ведет кто- то другой, и забегают то они только тогда когда ситуация там позволяет оставить рожаницу, ведь если это только самое начало родов, то ничего страшного в том что рожаница прбудет одна, а вот на потугах, вряд ли акушерка метнется на лекцию. )
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:32
ответ для kot-ka , на сообщение « ну и не правы вы, начало бассейна в... »
  #46
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
ну и не правы вы, начало бассейна в 12.30, а окончание в 15 часов. так вот в 14.50 беременных можно встретить только в раздевалке, сама ходила в этот бассейн не с радужной группой, а после них и претензий к ним нет.
вода в бассейне малом вполне себе приличная, не стерильная, конечно, но она такой быть и не может, достаточно того чтобы она была холодной и все время протекала.
а парная и правда очень хорошо, после нее тонус проходит, на себе проверено.
я так понимаю, это вы мне.
так вот.
1. у меня дневной абонемент действует до 13.00. И я не понимаю, почему это я должна раньше времени уходить из-за радужных беременных, если мне удобно уйти в 13.00.
2. я ЛИЧНО встречала девушек в 15.30 еще в бассейне, а в 15.50 (!!!) в душе и раздевалке. причем они особо не торопились.
у вас лично может и нет претензий, а у меня их много. Мало того, видела неоднократно как девушки после парной сразу топают в большой бассейн плавать. Это при том, что они не моются по приходу, сразу идут наверх. Я неоднократно жаловалась администратору, просила довести до сведенья их тренера. Я просто после них во вторник в бассейн брезгую ходить...
а вода в маленьком бассейне все-таки грязная. волосы плавают, грязь какая-то, листья от веников. последнее время особенно на это все обращают внимание. И я сама не в курсе, но люди говорят, что он не проточный.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:19
ответ для lelkanga , на сообщение « я так понимаю, это вы мне. так вот. ... »
  #47
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Время "радужных мамочек" с 12-45 до 15-00. Да, есть такие девушки, которые слегка ополоснуться и идут париться, нырять в купелию, бассейн. Но это зависит от самого человека, на сколько ему совесть позволяет так поступать и "Радуга" тут ни при чем.Вы таких людей можете встретить везде. Я сама "радужная" и хожу по понедельникам туда. И мне тоже не понятно такое отношение к элементарным правилам гигиены( или сами как хотите называйте). Мы все взрослые люди и должны это понимать и делать так, как нужно. И не будут наши акушерки ходить и проверять кто помылся, кто нет.
Рожала там первого и второго рожать буду именно там. курс лекций прошла, по-началу было внапряг, т.к. было далеко ездить и работала тогда, потом вышла в декрет, стало проще.сейчас ни о чем не жалею, все очень пригодилось. Родила замечательно...была слабая родовая деятельность, не спала почти двое суток и потугов практически не чувствовала, но мы с акушеркой справились, я собрала всю свою волю в кулак и благополучно родила без разрывов.
Мне проще было( в смысле морали) настраиваться и черпать информацию там, где все на одной волне, а брать информацию из интернета, а именно из форумов( т.к. у каждого свое мнение и источники информации) не очень правильно,тк.это мешает настроиться правильно и подготовиться к очень важному событию- рождению малыша.ИМХО.
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:25
ответ для annLAV , на сообщение « Время "радужных мамочек" с 12-45 до... »
  #48
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от annLAV Посмотреть сообщение
Время "радужных мамочек" с 12-45 до 15-00. Да, есть такие девушки, которые слегка ополоснуться и идут париться, нырять в купелию, бассейн. Но это зависит от самого человека, на сколько ему совесть позволяет так поступать и "Радуга" тут ни при чем.Вы таких людей можете встретить везде. Я сама "радужная" и хожу по понедельникам туда. И мне тоже не понятно такое отношение к элементарным правилам гигиены( или сами как хотите называйте).
конечно, вы правы по поводу гигиены. просто неприятно, когда видишь такое массовое неуважение к другим. Мой трехлетка намывается перед бассейном чуть не до дыр, а тут взрослые тетки...
А вот по времени не соглашусь. По словам рецепции, у вас вход в 12.45. Подразумевается, что 15 мин на раздевание и мытье и в 13.00 вы хоть в бассейн прыгайте, хоть в парную идите, хоть куда.
Но реально раздражает, когда в 12.30 (честно, не привираю) девы уже сидят в парилке.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:06
ответ для lelkanga , на сообщение « конечно, вы правы по поводу гигиены.... »
  #49
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
конечно, вы правы по поводу гигиены. просто неприятно, когда видишь такое массовое неуважение к другим. Мой трехлетка намывается перед бассейном чуть не до дыр, а тут взрослые тетки...
А вот по времени не соглашусь. По словам рецепции, у вас вход в 12.45. Подразумевается, что 15 мин на раздевание и мытье и в 13.00 вы хоть в бассейн прыгайте, хоть в парную идите, хоть куда.
Но реально раздражает, когда в 12.30 (честно, не привираю) девы уже сидят в парилке.

Все правильно, но про то, что в 12.30 уже сидят мне не известно
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:14
ответ для annLAV , на сообщение « Все правильно, но про то, что в 12.30... »
  #50
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от annLAV Посмотреть сообщение
Все правильно, но про то, что в 12.30 уже сидят мне не известно
слушайте, 3 года назад, когда я ходила, там начинали запускать всех девочек вместе с акушеркой по одному групповому абонементу как раз где-то в 12:45, не раньше, там сейчас что-то поменялось?
Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena