Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 10:32
ответ для ksundeel , на сообщение « Мне его сами отдали в 17 на... »
  #15891
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ksundeel Посмотреть сообщение
Мне его сами отдали в 17 на Леснозаводской
Именно протокол операции? То есть всё-всё описано? Причины КС, какой наркоз, время операции, швы, кровопотеря, кто делал операцию -все-все подробно? У меня только обычная формальная справка из роддома с минимумом основной информации - родился тот то, тогда то, путем КС, вес-рост, состояние ребенка, вакцинирование и всё
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:09   #15892
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вопрос к тем, кто уже прошел этот путь. Меня беспокоят выделения. Сначала все шло как на курсах рассказали-первую неделю красные, потом черно-коричневые, на третей неделе сошли на нет, а на четвертой опять стали красные ( а должны были вообще уйти), сейчас пятая вроде, а они так и есть. Немного, без сгустков, но ежедневно и алые. Нормально это или сходить к врачу? Кормлю грудью
Сходила к Г. Отчитываюсь. Успокоили что выделения могут быть до 8 недель из-за рубца на матке.
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:25   #15893
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Сходила к Г. Отчитываюсь. Успокоили что выделения могут быть до 8 недель из-за рубца на матке.
ну и хорошо! а узи не делали?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:25
ответ для Малыш:) , на сообщение « Я хочу забрать, но сейчас роддом на... »
  #15894
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Я хочу забрать, но сейчас роддом на проветривании - в июне хочу попробовать обратится туда, но у меня КС давно было -надо архивы поднимать, мне больше для себя интересны истинные причины КС, если они там указаны. В выписке у меня написано - первичная слабость род. деят-ти, КС и всё. А при разговоре с врачом перед ЭКС были озвучены совсем другие причины КС. Мне больше интересно не для след. КС, а возможны ли след. ЕР с рубцом. Уже узнала, что надо съездить подать заявление на имя глав. врача и потом через неделю-две (когда скажут) приехать забрать.
это Вы про 9ку? я спрашивала сразу при выписке-мне не дали..
а я подозреваю что у меня еще рваные раны там были помимо разреза
а протокол анестезии мне сразу дали как попросила...
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:36
ответ для Lelya555 , на сообщение « это Вы про 9ку? я спрашивала сразу при... »
  #15895
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
это Вы про 9ку? я спрашивала сразу при выписке-мне не дали..
а я подозреваю что у меня еще рваные раны там были помимо разреза
а протокол анестезии мне сразу дали как попросила...
Да, мне в 9-ке делали первое КС - экстренное в родах. А что они имеют право не дать этот протокол? А если мне надо для следующих родов более точная информация, то как же мне иначе ее получить? (например, решаю опять делать КС или ЕР с рубцом или наоборот хочу опять именно КС, а меня на ДО в другом роддоме будут убеждать идти на ЕР, что рубец не показание к повторному КС, будут тянуть время, не назначая ПКС). Вы официальную бумагу писали - заявление на имя глав. врача и Вам отказали?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:45
ответ для Малыш:) , на сообщение « Именно протокол операции? То есть... »
  #15896
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Именно протокол операции? То есть всё-всё описано? Причины КС, какой наркоз, время операции, швы, кровопотеря, кто делал операцию -все-все подробно? У меня только обычная формальная справка из роддома с минимумом основной информации - родился тот то, тогда то, путем КС, вес-рост, состояние ребенка, вакцинирование и всё
в 17 (11) дают именно протокол, там все-все расписано. Дают сами вместе с выписным эпикризом
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15897
Алиса+Базилио
Участник
 
Аватар для Алиса+Базилио
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 163


У меня было внеплановое кесарево,доктор приняла правильное решение не рискуя здоровьем ребенка и моим.Мне успокоили, что все пройдет хорошо!!! Роды проходили под местным наркозом.Мне делали спинально- эпидуральную анестезию.Наркоз подействовал сразу, ощущения:тепло по ногам и все... нижнюю часть тела я не чувствую,еще было помутнение в глазах и тошнота.Но это действие наркоза.Ребенка показали минут через 20,потом наложили косметический шов-очень аккуратный .Вся операция продолжалась 40 минут.После, в операционной палате мне на живот положили лед, правда от него меня немного трясло и знобило.Наркоз отходил быстро, но обезболивающий укол вкололи.Через сутки меня подняли на ноги, было тяжеловато в течении трех дней т.к. из-за шва не разогнуться ни лечь.Я постоянно ходила,одела бандаж для кесарево,стало полегче.Эти дни ела специальную еду, для стула ставили клизму.А на пятый день ела все и нормально-аккуратно без клизмы сходила в туалет.Первый месяц тяжеловато было вставать с кровати, но бандаж и помощь мужа облегчали мое состояние.Я забывала о болях, ведь для меня главное ребенок...а все остальное мелочь.Сейчас шов не видно, и как сказала моя доктор которая делала операцию:Главное "там" все аккуратно и бархатно!!!
Алиса+Базилио is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15898
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Алиса+Базилио , а кто делал КС Вам и где?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:06
ответ для Малыш:) , на сообщение « Скорая туда не повезет. 1-ый и 9-ка... »
  #15899
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Скорая туда не повезет. 1-ый и 9-ка впервые слышу, что не везут по скорой , много лет назад когда я первого рожала во всю туда везли и сейчас возят. Если Вы приедете на своей машине с уже чуть ли ни потугами, то конечно обязаны принять в любой, а так по скорой не везут в Алмазова. Но Вас же КС планируется, Вы схваток или отхождения вод дома хотите ждать и только потом вызывать скорую и просить везти в Алмазова? На ПКС заранее ведь кладут - на ДО, в Алмазова без показаний не дадут направление на бесплатное ДО и роды, только на платное - через договор на ПКС там.
Ходила в жк все узнала! И в 1 и в 9 везуут по скорой и кладут по направлению! И в алмазова тоже, так врач сказала. Единственное что если у них завал будет по показаниям, тогда не будут брать!
Ес-но буду ложиться на ДО, кесарево по показаниям, схваток не ждут!
Elpissoul is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:14
ответ для Итика , на сообщение « в 17 (11) дают именно протокол, там... »
  #15900
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от ksundeel Посмотреть сообщение
Мне его сами отдали в 17 на Леснозаводской
Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
в 17 (11) дают именно протокол, там все-все расписано. Дают сами вместе с выписным эпикризом
И мне там же дали. Вот сейчас читаю его, интересная бумажкаи познавательная.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena