Вопрос к гостям скорее. А нужна ли прогулка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Вы гость! Нужна прогулка
Да 38 30.65%
Нет 55 44.35%
А мне по барабану лишь бы возили и наливали ))) 31 25.00%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 11:40
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #21
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Я вот тоже неправильный гость Мне больше нравятся свадьбы, когда гостей берут на прогулку (только обязательно выпить-закусить с собой). Я вообще была на 2 свадьбах где только прогулка и была, без ресторана. Все шикарно вышло - нагулялись, наобщались со всеми, налюбовались на красивых-счастливых друзей и поехали отмечать своей маленькой компанией. А с женихом-невестой отметили уже после свадебного путешествия чисто своей компанией. Причем на второй свадьбе мы молодых и уговорили так сделать и потратить деньги не на пьянку в ресторне, а на шикарное свадебное путешествие. Уже пару лет прошло, а они до сих пор с удовольствием вспоминают свое путешествие и я каждый раз за них радуюсь.
Kami is offline  
Старый 31.03.2011, 13:13
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #22
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


я скажу свое мнение -
я считаю, что гостей надо брать на прогулку обязательно. Главное - чтобы выпить и поесть было, т.к. гости уже после ЗАГСА голодные! Если гостей тупо отвезти в ресторан и "готовить к приезду молодых", то это занимает ну мин 15, а что делать остальные часа 2, пока молодые фоткаются и катаются? ну выпьют шампанского и фрукты-конфеты, но это бред. Мужчины уже поесть хотят обычно, шампанское они не пьют, как правило. Все тупо слоняются туда-сюда, кто мало знаком, не будут плотно знакомиться, пока не выпьют нормально.
А на прогулке гости обычно со своими фотиками и сами фоткаются, их необязательно фотографу приглашенному фоткать.
Гости тоже люди, и в центре города, где фоткаются, бывают редко, и им тоже охота фоток на память, где они красиво одеты, всей семьей, ведь редко мы семьей фотографируемся в городе, да еще и нарядные. А это память! не только гостям, но и молодым.
причем если гостей будет приглашенный фотограф фоткать, то и молодые через много лет (если не разведутся - хе-хе) будут разглядывать фото гостей, где все лет на ...цать моложе, у меня таких фоток нет и я жалею об этом.
А фото гостей на банкете - ну такие фото одинаковые, и не всегда понятно через много лет - хде это я? на свадьбе, на ДР или еще где?
Так что думайте о гостях! они же думают о вас, подарки готовят, радуются за вас. Так сделайте и им радость, молодожены.
Баба-робот is offline  
Старый 01.04.2011, 12:59
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #23
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Автор, по-моему идея Вашего БМ вполне хорошая, пожалуй. то же себе позаимствую
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline  
Старый 01.04.2011, 17:19
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #24
nnick
Частый гость
 
Аватар для nnick
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62



Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
Но сейчас стал вопрос а надо ли?
От сезона и погоды много зависит.

Если вы хотите придумать что-то для гостей, то вот интересный вариант я уже описывал в похожей теме
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post40727329

Если гости - в основном взрослые, то для них будет интересна например прогулка на кораблике по неве (как раз можно от полутора до трех часов найти экскурсионно-развлекательную поездку, и не очень дорого)

В ресторане им будет менее интересно, разве что если там есть хороший бар или фуршет=)
nnick is offline  
Старый 16.05.2011, 18:49
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #25
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


а если прогулка после банкета. Банкет около 5 часов, в 20-00 мы свободны.
Просто 2-3 часа тратить на фотосессию мне не надо
так немного постановочных и репортажные в основном
RomaRita is offline  
Старый 17.05.2011, 11:36   #26
Арина Нерадионовна
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Гостям фотографирование с вами нафиг не нужно. Фотограф все равно будет успевать фотать только Вас, а не вас с гостями. Гости будут сами по себе. Ну если конечно вы хотите именно пофоткаться, а не репортаж прогулки снять.

Как их развлекать пока вы фотаетесь, в ресторане или в парке решать вам. Но во втором случае они не будут вам мешать.
Не согласна, хороший фотограф уделяет внимание и гостям и брачующимся. У меня вот очень очаровательные фотографии на прогулке в парке с гостями. Прогулка удалась, ни кто не был забыт. Я считаю, что если погода хорошая, прогулка необходима. Она помогает переключиться со строгого ЗАГСа на шумное веселье в ресторане и, немножечко, перевести дух
Арина Нерадионовна is offline  
Старый 17.05.2011, 16:01
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #27
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


скорее всего гостям будет скучновато во время прогулки
но я бы на вашем месте устроила опрос планирующихся гостей - кто хочет на прогулку, а кто - нет
Ioanna-Ym is offline  
Старый 17.05.2011, 18:20   #28
Золотая
Ветеран
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 922


Я двумя руками за прогулку!!!
На нашей свадьбе мы развлекали гостей на прогулке так: 1) свидетели приготовили конкурсы для гостей (мы спокойно ушли с фотографом на часик, а они ели-пили-развлекались); 2) катались все вместе на кораблике (гости из др городов вообще были в восторге)

Были на свадьбе, где нас (гостей) отправили на экскурсию , а молодые отдельно фотаться...Нам было скучно, хотелось видеть героев дня все же .... и экскурсия не вопринималась.

Были на свадьбе с прогулкой в стиле кошмар-кошмар.... уставшие, с натертыми ногами.... 5 часов по одному парку..... и тока спустя часа наспокормили-попоили ..... т.е. выкуп-загс-4часа прогулки.... Утомительно

Итог: прогулка-прогулке рознь!
Золотая is offline  
Старый 17.05.2011, 22:08
ответ для RomaRita , на сообщение « Вопрос к гостям скорее. А нужна ли... »
  #29
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


на мой взгляд, после банкета прогуливаться не стоит (но это ИМХО, не навязываю)
я невероятно устала к концу дня...
Я бы даже сказала, что я невероятно устала к началу банкета)))))))
потом, а если гости разгуляются? как их выдворить поскорее и уйти пораньше? Вы сможете уйти тогда, когда ВАМ нужно, это никого не обидит?.. ведь в разных семьях по-разному все настроены на праздник... как Ваши друЗья-родственники к этому отнесутся и важно ли Вам их мнение?
+ Вы будете пить на банкете? если да - фотки (опять же строго ИМХО), получатся не айс.. ну вот я всегда вижу по фотке. когда я выпила, даже если это всего лишь бокал шаНЬпаНЬского или винца))))) а шампанское мои глаза вообще превращает в непойми что

насчет прогулки до ресторана, мы опрашивали гостей и многие именно хотели поехать, у нас была зима+неск-ко остановок (чтобы греться в машине в перерывах), гости присоединялись к нам не на каждой остановке
ну и что.. неск-ко фотографий с кучей народа, где ты ищешь свое лицо среди тысяч...ну понятно, по платью легко себя найти... но это так... просто, чтобы у гостей была память
+ у меня две подруги не смогли присоединиться к прогулке, мама моя болела сильно и на улице не была с нами, мама-папа мужа+мой папа особо не совались - получились фотки в окружении уже дальних родственников))))

я в принципе довольна, но на мой взгляд, гости на прогулке не обязательны....

но если возьмете - обязательно еда и напитки для них,Ю иначе шмерть...... я была на свадьбе, где об этом не позаботились, к началу банкета думала,ч то одна накинусь и съем все, что было на столах - результат: головная боль от недостатка воды и распухший живот от последовавшего переедания
__________________
Софочка is offline  
Старый 17.05.2011, 22:25   #30
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Арина Нерадионовна Посмотреть сообщение
Не согласна, хороший фотограф уделяет внимание и гостям и брачующимся. У меня вот очень очаровательные фотографии на прогулке в парке с гостями. Прогулка удалась, ни кто не был забыт. Я считаю, что если погода хорошая, прогулка необходима. Она помогает переключиться со строгого ЗАГСа на шумное веселье в ресторане и, немножечко, перевести дух
Если съемка репортажная и цель именно прогулка, то могу согласиться, но если цель постановка, то гости будут тусить сами по себе лучшем случае, а худшем еще и мешать.
Bишня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena