Вопрос про Радугу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 22:33
ответ для lelkanga , на сообщение « вы знаете, бог с ними, что раньше... »
  #61
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Пусть вешает!!! Просто когда все ходят по одиночке, никто не замечает- моется или нет, а когда все массово приходят сразу все становится заметно. Наши акушерки не задумываются на этот счет, т.к. мыться это должно быть в порядке вещей (я об этом уже говорила). Объявление, о том, что нужно принимать душ перед входом в бассейн, висит по-всюду. Какого характера будет объявление вашей знакомой?
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:51
ответ для annLAV , на сообщение « Пусть вешает!!! Просто когда все ходят... »
  #62
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от annLAV Посмотреть сообщение
Пусть вешает!!! Просто когда все ходят по одиночке, никто не замечает- моется или нет, а когда все массово приходят сразу все становится заметно. Наши акушерки не задумываются на этот счет, т.к. мыться это должно быть в порядке вещей (я об этом уже говорила). Объявление, о том, что нужно принимать душ перед входом в бассейн, висит по-всюду. Какого характера будет объявление вашей знакомой?
почему же? все заметно. например, если я моюсь в душе, я прекрасно вижу, что никто не проходит в бассейн, а все сначала принимают душ. окромя некоторых беременных, которые считают, видно, себя стерильными.
А вот акушерке я, пожалуй, скажу, пусть просвещает грязнуль. ибо уже нет сил терпеть такое свинство.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:28
ответ для Horechek , на сообщение « забыла написать, для меня было очень... »
  #63
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
Таких акушерок набрать очень сложно. Ведь это невероятно тяжелый труд + ненормированный график. Например, в первых родах акушерка находилась с нами 12ч, перед этим было ее дежурство, а днем, когда мы все собирались выходить из роддома, к ней приехала пара, рожавшая пол года назад в гости с тортиком, и она искренне им радовалась. Вторые роды у меня начались под утро и как-то слишком активно, в 4.30 я позвонила акушерке, в 5.00 ее машина была у моего подъезда. И я больше не знаю акушерок, которые будут "лежать на полу", принимая Вашего ребенка, если Вам вздумается рожать на корточках. В первых родах врач из роддома пыталась меня запихнуть на кресло, прямым текстом говоря, что ей не удобно следить за процессом, хотя я лежала на кушетке. На что акушерка мягко сказала, что она все сделает сама (роды шли более-менее нормально и экстренной необходимости кресла не было).

Поэтому на вторые роды иду туда!
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 08:33
ответ для АcoolА , на сообщение « Поэтому на вторые роды иду туда! »
  #64
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Наверху есть еще одна душевая и, возможно, девушки ходят туда мыться, чтобы не толкаться в общей душевой. Я не следила ни за кем, потому и не знаю абсолютно точно. Вы тоже не можете утверждать, что девушки свиньи, т.к. над ними "свечку не держали".
Не нужно так категорично относиться с отвращением к людям, когда-нибудь к Вам отнесуться точно так же!
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:09
ответ для SharM , на сообщение « Нормальные в роддоме врачи. И... »
  #65
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Ребенок сегодня приболел, и я осталась дома... Пока он спит, зашла в раздел Бер, не заходила сюда очень давно...
И увидела Ваш топ...
Рожала я в Радуге, и как раз у меня в родах (это было ровно 3 год назад, день в день) пошло не все хорошо По причинам организма, если можно так сказать, схватки были раз 3 мин, не чаще, уже и окситоцин поставили, а все равно, а ребенок крупный, больше 4 кг родился. Вобщем, по КТГ стало падать сердцебиение и именно врач мне предложила: либо мы сейчас тужимся и рожаем, а потуг у меня и не было как таковых, и если ребенок застревает, то тащим щипцами.
Либо КС.
Т.к. у меня брат щипцовый, и я помню, как он орал до года по ночам, плюс потуг-то и не было, да и роды уже длились долго к тому моменту, я решила, что однозначно КС.
Быстренько разрезали в операционной, потом меня в реанимацию, там гестоз, наблюдение медсестры из реанимации, плюс врачей из РД, все бесплатно, по сертификату.
Мне вот потом было не совсем понятно ко мне отношение акушерки, и в палату-то она изредка забегала после операции, и вообще, у меня сложилось поначалу такое впечатление, что я как бы виновата. Плюс послеродовая депрессия... Вобщем, нелегкий был тогда период.
Спасибо за Ваше мнение!
Слава Богу у вас все закончилось хорошо! Я бы тоже в этом случае выбала КС.

Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я давно там рожала, 9 лет назад. У меня были проблемы, но не очень серьезные(воды текли а схватки не начинались). Врач тут же пришла, вернее меня к ней привели, проблему быстренько решила и ушла. Хотя думаю такую "проблему" могла и акушерка решить))) Потом врач уже только на потугах заглянула.
Так что дежурный врач будет в любом случае и помошь он окажет конечно.

Тут главное самой не терять голову и в случае чего как Dashechka принять правильное решение.
У моей "радужной" знакомой были проблемы с ребенком и тут не Радуга виновата а она сама. У нее был мальчик в тазовом и она решила не делать КС. В результате у ребенка были проблемы со здоровьем.

Что мне нравиться в Радуге, что акушерки дают полную информацию, советуют что то, но все равно есть возможность самой принять решение. Конечно это не касается ситуаций, когда нужны срочные действия для спасения жизни и т.п.
Мне нравится такой подход, я терпеть не могу когда врач принимает решения не поставив меня в известность, колет мне непонятно что и на все вопросы отвечает "вы не врач, это не ваше дело".

А вы, что бы принять решение, запишитесь в группу, походите на занятия, пообщайтесь с акушеркой. Если поймете, что это ваш человек то останетесь, если нет, то будете другой РД искать. Главное не накручивайте себя раньше времени, думаю пообщавшись с разными специалистами в 2-3х РД вы кого нибудь да выберите).
Спасибо большое за такое хорошее сообщение. Я так и хочу сделать записатся на курсы, а там видно будет. Б первая в любом случае курсы лишними не будут + физ подготовка не помешает.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
все рожают...
думаете в других роддомах сплошной шоколад?читаю часто отзывы---мрак еще тот, а мамочка довольна... каждому свое. кому эпидуралку подавай, кому кесарево без показаний, кому двери раздвежные и евроремот, а кому естественные роды))))))))
Я не думаю что в РД сплошной шоколад, у меня первая Б, поэтому опыта нет, читаю отзовы тоже иногда удивляюсь их неоднозначности...чую пока не попробуешь сама, так ничего и не поймешь.

Цитата:
Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
Нормальные в роддоме врачи. И статистика у них приличная. И оборудование необходимое есть. А непрофессионалов везде можно встретить (как дочь врача говорю, наслушавшись от мамы, как учились некоторые ее однокурсники)
Спасибо за отзыв! Приму к сведению.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:39   #66
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
нам Наташа на лекциях САМА рассказывала про смертельные случаи у нее лично. И я не побежала от нее как от прокаженной. это есть везде и мне наверно было важно услышать от своей акушерки что она и роддом не святые.
А вот это действительно хорошо, люблю когда говорят правду и не скрывают действительность. Я бы тоже не побежала бы от такого человека, лучше горькая правда, чем приятная ложь, тем более в таком деле.

Цитата:
Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!!
Ведь никто не заставляет рожать в "Радуге". А полученная информация на лекциях пригодится еще долго, там же не только сами роды разбираются, но еще и много о детках и о женском здоровье, восстановление после родов ит.д.
Согласна.На лекции обязательно запишусь!

Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
знаю одну девочку из нашей группы у которой " пошло не так"
она на лекциях сразу говорила что боится боли, что попала в детстве в аварию и теперь у нее страх.
рожать начала раньше всех нас, срок у нее был самый большой, в момент схваток отказалась тужиться потому что больно, запаниковала.
ребенка выдавили на столе, ее держали.
она потом приходила сама рассказывала. Радужные акушерки только морально ее поддерживали, уговаривали, остальное делали врачи роддома.
с ребенком на тот момент все было хорошо. да и девочка в целом была довольна.
не знаю, может в таких случаях лучше плановое кесарево.
остальные девочки рожали хорошо.
мои первые роды были сложные, ребенок тазовый, в момент родов родилась ножка, ждали может подожмет или изменится положение ребенка.
потом потуги на кресле, родила с внешними разрывами, но не очень большими.
родила быстро потому что ходила на гимнастику и была готова и морально и физически, просто собралась и родила.
врачей позвали много, и спеца по тазовым Коновалову, она и принимала в итоге.
да ставили капельницу на кресле с окситоцином, чтобы не дай Бог в момент изгнания не прекратились схватки, я была не против, осознавала риск, но от КС отказалась, чувствовала что справлюсь.
вторые роды были намного легче, но я не ходила на зарядку и в басик так лениво иногда, вот и почувствовала на родах нехватку физ подготовки, хотя в целом довольна.
меня очень сильно раздражает нач мед этого роддома и Послеродовое отделение.
такие деньги за такие условия и нет альтернативы

Спасибо за сообщение! Приятно услышать мнение бывалой "радужницы". Вы третьего тоже там будете рожать? Я смотрю у нас сроки примерно одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
забыла написать, для меня было очень важно, что акушерка может приехать домой по вызову, ко мне приезжала бедная в 4 утра и в первый раз в 3 ночи.
мне надо было спокойно знать что это роды и что ко мне приедут по звонку в любое время.
к некоторым девочкам знаю по нескольку раз за ночь приезжали, а что делать главное спокойствие роженицы
А вот это для меня очень важно, т.к. Б первая и не знаешь чего ожидать, а помощь такая очень важна!
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:23
ответ для AllyLynn , на сообщение « Вопрос про Радугу »
  #67
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


мне в первую беременность очень помогли лекции.
занятия в бассейне и бане просто спасали и спасают сейчас от отеков. без купели эффекта у меня нет.
на екатерининском безобразий не замечала. акушерки выдают абонимент с 12. 45. до этого по радужному абонименту не пройти.
в 15.00 уже никого в парилке нет. даже в душевых мало народа.
кто там моется-кто нет------это как же надо смотреть-то что бы заметить-то?))))))))) мне вообще там не до того))) и не думаю, что прямо беременные грязнули такие...-все ухоженные-красивые))))))))

купель-проточная. обычная. за свежесть не скажу-грязи не видела.



троих рожала в радуге.


по-моему нигде больше на дом акушерки не приезжают! это большой +.(я такси своей оплачивала дополнительно, но некоторые на своих авто).
можно провести больше времени дома, а не слоняться по роддому и не искушать врачей стимулированием.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:27   #68
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение



Спасибо за сообщение! Приятно услышать мнение бывалой "радужницы". Вы третьего тоже там будете рожать? Я смотрю у нас сроки примерно одинаковые.



А вот это для меня очень важно, т.к. Б первая и не знаешь чего ожидать, а помощь такая очень важна!
да, конечно, буду звонить Наташе, когда неделек 20 будет.
потом похожу в бассейн немного, осенью, если свекровь отпускать будет

по поводу приездов домой и круглосуточных консультаций по телефону :
помню с первыми родами звоню в 21 час говорю вроде схватки, Наташа меня отправила в ванну полежать, сама перезвонила в 23 примерно узнать как дела, хотя мы договаривались что я позвоню около полуночи.
я сообщила что болезненность усилилась. она говорит выезжаю.
приехала посмотрела, говорит рожаем, хочешь отвезу в роддом, я отказалась, спросила ко скольки приезжать, она говорит к 5 примерно, я мужа разбудила в 4 ( для него сюрприз )
собрались - приехали, Наташа на крыльце меня ждала, сразу мимо приемного в родилку поднялись.
все спокойно без лишних вопросов, осмотров.
вторые роды также, только быстрее.
и что мне нравится это слышать бодрый веселый голос, даже в 3 утра, очень успокаиваешься, и настраиваешься на спокойные роды.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:35   #69
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


по-моему нигде больше на дом акушерки не приезжают! это большой +.(я такси своей оплачивала дополнительно, но некоторые на своих авто).
можно провести больше времени дома, а не слоняться по роддому и не искушать врачей стимулированием.[/QUOTE]


Согласна на все 100!
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:01
ответ для SharM , на сообщение « Таких акушерок набрать очень сложно.... »
  #70
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
Таких акушерок набрать очень сложно. Ведь это невероятно тяжелый труд + ненормированный график. Например, в первых родах акушерка находилась с нами 12ч, перед этим было ее дежурство, а днем, когда мы все собирались выходить из роддома, к ней приехала пара, рожавшая пол года назад в гости с тортиком, и она искренне им радовалась. Вторые роды у меня начались под утро и как-то слишком активно, в 4.30 я позвонила акушерке, в 5.00 ее машина была у моего подъезда. И я больше не знаю акушерок, которые будут "лежать на полу", принимая Вашего ребенка, если Вам вздумается рожать на корточках. В первых родах врач из роддома пыталась меня запихнуть на кресло, прямым текстом говоря, что ей не удобно следить за процессом, хотя я лежала на кушетке. На что акушерка мягко сказала, что она все сделает сама (роды шли более-менее нормально и экстренной необходимости кресла не было).
Про акушерок + мильон, а врач отличился. Она не забыла случайно, что нам вроде как обещана свободная поза в родах, что бы именно нам было удобно а не ей????

Интересно, что мне такой врач на родах скажет, т.к. я собираюсь рожать на корточках, как в первый раз)) Ей уж наверняка будет крайне неудобно, бедняжечке)))
maila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena