Что выбрать: немецкий язык у супер-учителя или английский у средненького - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 10:51
ответ для Hataiiia , на сообщение « Я не по языкам, а по учителю. Всякое... »
  #31
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Я не по языкам, а по учителю. Всякое бывает, учителя могут часто меняться. И даже если она не уйдет никуда, то где гарантия, что она все время будет вести ваш класс, что вам не поменяют учителя?
У нас, например, за два года уже трижды учитель ин.яза менялся, у другой подгруппы - тоже. Супер учитель, который был у них в начале, ушел в другую школу.
Ну, учитель в этой школе давно работает. Поменять не поменяют, т.к. большинство классов все-таки английский учит, поэтому учитель немецкого в школе в единичном экземпляре, так сказать. А вот не дай бог что случится - это да... Вроде бы пока никуда не собирается уходить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:57
ответ для Мига , на сообщение « Ну, учитель в этой школе давно... »
  #32
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, учитель в этой школе давно работает. Поменять не поменяют, т.к. большинство классов все-таки английский учит, поэтому учитель немецкого в школе в единичном экземпляре, так сказать. А вот не дай бог что случится - это да... Вроде бы пока никуда не собирается уходить...
немецкий язык для школьников в городе представлен тоже широко
вот для малышей нет, а для школьников много
Варианты всегда можно подобрать
сложность не сложность обсуждать не могу
но если рассуждать логично, то международный язык англ, все равно его изучишь так или иначе.
но если лениво впариваться в немецкий, то зачем? зачем лишняя нагрузка, народ обходится только англ и счастлив
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:58
ответ для Мига , на сообщение « Ну, учитель в этой школе давно... »
  #33
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Ну, если в единичном экземпляре, тогда это более стабильно, конечно.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:42
ответ для Ara241a , на сообщение « мне почему то постоянно по жизни и по... »
  #34
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


У нас регулярно проходят встречи с одноклассниками. Немецкий, человек из 25ти, не нужен по жизни НИ ОДНОМУ. А вот английский идёт нелегко, потому что немецкое произношение, "вбитое" с детства, никак не вяжется с хорошим английским, который люди рано или поздно начинают учить, как-раз по необходимости.
Мы тут много можем писАть, что читаем поголовно Гёте, что в Германии работаем и учимся, что куча у нас на рынке СП, где необходим этот язык, что вся Европа на немецком общается . Я против изучения немецкого как первого языка, если нет родственных связей с Германией, реальных перспектив уехать туда и т п.
Для души, "чисто для себя", учат в основном итальянский, испанский, французский: музыка, а не языки. Немецкий... - ой, вряд-ли.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:45
ответ для Tep.lo , на сообщение « У нас регулярно проходят встречи с... »
  #35
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
У нас регулярно проходят встречи с одноклассниками. Немецкий, человек из 25ти, не нужен по жизни НИ ОДНОМУ. А вот английский идёт нелегко, потому что немецкое произношение, "вбитое" с детства, никак не вяжется с хорошим английским, который люди рано или поздно начинают учить, как-раз по необходимости.
Мы тут много можем писАть, что читаем поголовно Гёте, что в Германии работаем и учимся, что куча у нас на рынке СП, где необходим этот язык, что вся Европа на немецком общается . Я против изучения немецкого как первого языка, если нет родственных связей с Германией, реальных перспектив уехать туда и т п.
Для души, "чисто для себя", учат в основном итальянский, испанский, французский: музыка, а не языки. Немецкий... - ой, вряд-ли.
да я в принципе наверное согласна
это мне так не повезло, скажем так
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:47   #36
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
но если рассуждать логично, то международный язык англ, все равно его изучишь так или иначе.
но если лениво впариваться в немецкий, то зачем? зачем лишняя нагрузка, народ обходится только англ и счастлив
Я, не зная вообще английского, чисто на слух овладела всем необходимым арсеналом для общения в ресторанах, магазинах и тому подобное, в немецко-говорящих странах тоже. Какой красивый язык, простой, логичный! Своим немецким, который я учила всю школу и ВУЗ, я даже не пробую воспользоваться.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:49
ответ для Tep.lo , на сообщение « У нас регулярно проходят встречи с... »
  #37
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
У нас регулярно проходят встречи с одноклассниками. Немецкий, человек из 25ти, не нужен по жизни НИ ОДНОМУ. А вот английский идёт нелегко, потому что немецкое произношение, "вбитое" с детства, никак не вяжется с хорошим английским, который люди рано или поздно начинают учить, как-раз по необходимости.
Мы тут много можем писАть, что читаем поголовно Гёте, что в Германии работаем и учимся, что куча у нас на рынке СП, где необходим этот язык, что вся Европа на немецком общается . Я против изучения немецкого как первого языка, если нет родственных связей с Германией, реальных перспектив уехать туда и т п.
Для души, "чисто для себя", учат в основном итальянский, испанский, французский: музыка, а не языки. Немецкий... - ой, вряд-ли.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:12
ответ для Мига , на сообщение « Что выбрать: немецкий язык у... »
  #38
Никс
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Купчино, ул. М. Балканская
Сообщений: 249


Что-то мне это напоминает нашу школу. У нас тоже со 2 класса делят на английскуйю и нем группы. Тоже английский никакой а немецкий- супер учитель.
Моя дочь учит английский. Тысячу раз я об этом пожалела. Каждый год меняются учителя, меняются программы. У нее "5" по английскому, 1 место по олимпиаде в школе, но я считаю, что язык она не знает. Сейчас у меня вторая дочь пойдет в 1 класс, в будущем я приложу все усилия, чтобы она попала в немецкую группу.
Никс is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:15
ответ для Мига , на сообщение « Вот и у меня те же аргументы за... »
  #39
Альбатрос
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 53


У нас тоже скоро такая проблема возникнет - отличная школа с немецким (хотя никто в нашей семье немецкий не учил и помочь будет сложно). Либо средняя школа с англ. Мы выбрали первый вариант.
Альбатрос is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 14:24
ответ для Мига , на сообщение « :041::041::041: »
  #40
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не переживайте!
Какую бы специальность не выбрал ребенок в будущем, немецкий - это дополнительная возможность поехать на стажировку во время получения высшего образования (погуглите DAAD - они дают стипендии для всех, хоть для ветеринаров , нужно только немецкий знать). Заметьте, бесплатно и со стипендией. Английский выучится в любом случае рано или поздно. Он легче немецкого, так что даже если придется учить с репетитором, выйдет дешевле
Голосую за супер-учителя и немецкий.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena