Странно ведет себя после кормления - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 21:16   #11
kitnv
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ул. Димитрова
Сообщений: 32


У нас было похожее, после 1,5 месяцев . Ребенок кряхтел, просыпался, ножками махал, пукнет и успокаивается...Газики мучали, особенно под утро. Срыгивал после еды мало, хотя столбиком носили, на живот перед кормлением выкладывали и т.д. Пробовали эспумизан и еще что- то - не помогало вообще. Иногда "пропукаться" помогала гимнастика. А так около месяца малыш спал только в слинге, прижавшись своим животиком к животу мамы. В кроватке и коляске часто просыпался, от этого расстраивался, опять сосал грудь и все по новой ... А потом как-то само прошло.
kitnv is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:57   #12
Svetlya
Участник
 
Аватар для Svetlya
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Подобное было и с дочей, но на ЛВ тогда не общалась, перетерпели и все прошло. Сейчас тоже самое с сыном творится. Сыну 2 недели. Все это происходит даже после того, как с ним походишь, он срыгнет воздух. После кормления (не важно, грудь или докорм) после того, как уложишь в кроватку начинает ворочиться, кряхтеть. Беру его опять на руки, опять хожу с ним столбиком, может срыгнуть, а может и не срыгнуть. Кладу его, опять та же ситуация. В итоге просыпается, приходится опять давать грудь и начинается опять все сначала. Сегодня почти всю ночь с ним ходила. Никак не положить было. В итоге положила рядом с собой и дала грудь. Пока сосет вроде не кряхтит, спит. Вот я понимаю, что наверное воздух ему мешает, но мы ведь его срыгиваем, и все равно кряхтит. Даю эспумизан (бурлит в животике часто) толку никакого, как бурлило, так и бурлит дальше. Ну что делать, даже не представляю. У кого было такое же и вы с этим справились.
а вы чем докармливаете? смесью?
если смесью, то она может ребенку не подходить или элементарно желудок её плохо переваривает...тем более ребенок еще очень маленький...
Svetlya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:58
ответ для redgrape , на сообщение « хоспидя, это вы про самого младшего?... »
  #13
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
хоспидя, это вы про самого младшего? так ему ж две недели всего - мы так до трех месяев почти колбасились с сыном (с дочей не было такого)

а вообще, давать советы маме троих детей стесняюсь
да ладно, не стесняйтесь. Вроде кажется опыта хоть отбавляй, но каждый раз все по-новому переживаешь. Очень хочется помочь чем-то, а чем не знаю. Вот и думаю, может есть какие-то выходы. Ведь у дочи тоже самое было один в один. И мы как оказывается не одиноки.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:09
ответ для Svoboda , на сообщение « конечно мамочке 3-х деток советовать... »
  #14
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
конечно мамочке 3-х деток советовать сложно, но кряхтенья тоже могут быть разными, у меня старший после кормления (в таком же возрасте) очень кряхтел и сопел, но врач услышав эти звуки сказала, что это от сытости и удовольствия! Типа, наелся, лежит, кряхтит и млеет!
А Вам кажется, что ребенку некомфортно?
Да, ему именно некомфортно. Более того, после таких вот кряхтений если не взять на руки вовремя, то проснется и будет плакать, может срыгнуть. Я думала сначало, может перекармливаю, но ночью я докорм не даю. А в груди не очень-то много, перекормить не смогу (к сожалению).
В любом случае, спаибо всем за ответы.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:03   #15
Маля
Участник
 
Аватар для Маля
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Птичка на Сизова
Сообщений: 207


У нас такая же фигня была. До 8 месяцев примерно. Плохо воздух выходил,даже на мяч пузиком клала среди ночи. Просто переросла она это дело,должен был сфинктер какой-то "доразвиться".Ну примерно так мне врач объяснила. С 8 месяцев спим нормально Ждите в общем
__________________
Маля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena