ясли/сады в Центральном районе - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 23:11
ответ для Sakratif , на сообщение « хех, проблемы-то есть, 3-ех нет)))) нам... »
  #3191
Che'Tupish-ta
Участник
 
Аватар для Che'Tupish-ta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение
хех, проблемы-то есть, 3-ех нет)))) нам бы еще логооздоровительный с аллергостолом, такое бывает интересно.................
на сайте сада про оздоровление есть, про аллергостол - только, что замена некоторых блюд
если не полные 3, наверное, тоже возьмут
Che'Tupish-ta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:12
ответ для Astrid_girl , на сообщение « В 17 саду речевые группы, сам сад... »
  #3192
Che'Tupish-ta
Участник
 
Аватар для Che'Tupish-ta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
В 17 саду речевые группы, сам сад комбинированный, не лого. Дочь туда ходит, в речевую как раз. У нас средняя группа с перебором (должно быть 12 детей - по списку 13), младшая группа, на сколько я знаю, тоже полностью укомплектована. Может в этом году с 3х летками такое чудо, что не набрать?
У нас проблем не было с набором в группы...
4-леток тоже добирают, не хватает
Che'Tupish-ta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:23
ответ для Che'Tupish-ta , на сообщение « 4-леток тоже добирают, не хватает »
  #3193
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
4-леток тоже добирают, не хватает
4х леток - это в младшую?
конкретно в нашем саду может быть проблема недобора связана с платными услугами, ежемесячно 3 тыс. рублей платим... не всех это устраивает
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:54
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3194
Che'Tupish-ta
Участник
 
Аватар для Che'Tupish-ta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 253


сейчас везде вводят платные занятия и в садах и в школе
так что 3 это некритично, причем сказали, что можно выбирать, сколько платных занятий хочешь взять
Che'Tupish-ta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:04   #3195
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Мы попали в 144 Оздоровительный. Очень садик хвалят. Но не без проблем)))) Сделали медкарту в марте, комиссию прошли в начале апреля, ждали звонка.......позвонила сама в садик - в списках нет. И из других садиков тоже звонков не было. Поехала в РОНО. Сказали, что документов наших в глаза не видели. Потребовала отказ в приеме в садик в письменном виде, сказав, что живу напротив Смольного и к Матвиенко зайти в гости с этим отказом вообще не проблема))))
Через 10 минут документы нашлись, при мне позвонили заведующей садика и вуаля - мы там!
Завтра пойду знакомится с Заведующей.

А мы уже с заведующей познакомились - замечательная тетенька в возрасте Татьяна Макарьевна.
Значит, решение комиссии уже есть, хорошо. Во вторник не дозвон - в след сама пойду
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:11
ответ для Astrid_girl , на сообщение « 4х леток - это в младшую? конкретно в... »
  #3196
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что, с речью теперь у всех без проблем? Сестра пытается попасть в 17 логосад, говорят, не могут набрать группу 3-леток, слишком много логосадов и мало речевых детей
Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
В 17 саду речевые группы, сам сад комбинированный, не лого. Дочь туда ходит, в речевую как раз. У нас средняя группа с перебором (должно быть 12 детей - по списку 13), младшая группа, на сколько я знаю, тоже полностью укомплектована. Может в этом году с 3х летками такое чудо, что не набрать?
У нас проблем не было с набором в группы...

Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
4х леток - это в младшую?
конкретно в нашем саду может быть проблема недобора связана с платными услугами, ежемесячно 3 тыс. рублей платим... не всех это устраивает
А откуда у Вас информация о недоборе? Надо позвонить, интересно,что скажет зав. Я изначально год назад записывалась в этот сад. В списки желающих попали тридцать какие-то, а вот в гуппу нет. Заведующая и РОНО сказали много и до нас льготников (у меня первоочередное право), мы не попадаем. Хотя при общении,когда она рассказала о 3х обязательных платных занятиях, я согласилась и попросила это пометить.
Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
если не полные 3, наверное, тоже возьмут
Нет, не возьмут, нам 16го сент 3года, так заведующая сказала, что не положено - другой режим, другое питание...
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:33   #3197
Che'Tupish-ta
Участник
 
Аватар для Che'Tupish-ta
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Бусечонок Посмотреть сообщение
А откуда у Вас информация о недоборе? Надо позвонить, интересно,что скажет зав. Я изначально год назад записывалась в этот сад. В списки желающих попали тридцать какие-то, а вот в гуппу нет. Заведующая и РОНО сказали много и до нас льготников (у меня первоочередное право), мы не попадаем. Хотя при общении,когда она рассказала о 3х обязательных платных занятиях, я согласилась и попросила это пометить.


Нет, не возьмут, нам 16го сент 3года, так заведующая сказала, что не положено - другой режим, другое питание...
Вы в речевую хотели? Я говорю про речевую группу, куда надо комиссию проходить. Обычная уже забита.
Полагаю, если надо набрать группу, а до 3 лет чуть не хватает, наверное, поставят в список, а ходить начать уже с 3-х - через месяц-два.
Che'Tupish-ta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:48   #3198
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
сейчас везде вводят платные занятия и в садах и в школе
так что 3 это некритично, причем сказали, что можно выбирать, сколько платных занятий хочешь взять
ну-ну, каждый год на собрании нам преподносят занятия как "обязательные"
даже если вы настоите на том, что хотите выбирать, - что ребенок делать будет один в группе, когда все на занятиях?
На счет не критично - думаю, что для многих как раз очень критично, учитывая, что во многих логосадах нет ничего подобного и дети ходят просто бесплатно, т.к. лого-сады и речевые группы относятся к льготной категории (даже официальную плату за питание не берут).
Для меня оплата платных занятий - не проблема, но уверяю Вас, что многие стоя перед выбором бесплатно/платно - выберут бесплатно, если в таком садике есть места.

Сегодня уточнила у воспитателя - младшая (с 3 лет) и средняя (с 4х) речевые группы у нас укомплектованы. На счет нового набора 3х леток не знаю.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:08
ответ для Бусечонок , на сообщение « По-моему, все поняли и это не... »
  #3199
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Девули, а кто-нибудь в 71 садик в мл. ясельную группу идет????
__________________
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:44
ответ для Astrid_girl , на сообщение « ну-ну, каждый год на собрании нам... »
  #3200
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Che'Tupish-ta Посмотреть сообщение
Вы в речевую хотели? Я говорю про речевую группу, куда надо комиссию проходить. Обычная уже забита.
Полагаю, если надо набрать группу, а до 3 лет чуть не хватает, наверное, поставят в список, а ходить начать уже с 3-х - через месяц-два.
Хорошо , речевая же с 4х.
Насчет позже ходить,возможно, но,во-первых, укомплектовывают на сентябрь, а во-вторых, всё равно ж должны сообщить, что взяли или это тож через месяц-два?

Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
ну-ну, каждый год на собрании нам преподносят занятия как "обязательные"
даже если вы настоите на том, что хотите выбирать, - что ребенок делать будет один в группе, когда все на занятиях?
На счет не критично - думаю, что для многих как раз очень критично, учитывая, что во многих логосадах нет ничего подобного и дети ходят просто бесплатно, т.к. лого-сады и речевые группы относятся к льготной категории (даже официальную плату за питание не берут).
Для меня оплата платных занятий - не проблема, но уверяю Вас, что многие стоя перед выбором бесплатно/платно - выберут бесплатно, если в таком садике есть места.

Сегодня уточнила у воспитателя - младшая (с 3 лет) и средняя (с 4х) речевые группы у нас укомплектованы. На счет нового набора 3х леток не знаю.
Ну и кому верить? Или опять места есть для блатных?

Каждый год,конечно,вводить новые платные занятия - грабеж. Предупредили перед поступлением, и достаточно
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena