♥ за окном сугробы тают,детки мая зажигают! 2010 ♥ - Страница 1460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:02
ответ для manii , на сообщение « Наташ, дык процент и правда маленький... »
  #14591
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ксюш, а в долг? Ну на крайняк?
Я вот тоже давно задумываюсь - ну нет у меня чуйств положительных к нонешней державе.
Мариночка, долгов уже страшно сказать сколько
прошу - дают и все равно занют что отдать скоро не смогу, можно сказать дают безвозмездно.
но я так не могу. стыдно мне просить.
__________________
Мама_Дуся is offline  
Старый 19.05.2011, 01:03
ответ для GTA , на сообщение « ♥ за окном сугробы тают,детки мая... »
  #14592
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Эх, а я о своем.
Агент приехать не смогла, ну вот форс-мажор такой. Обговорили пока все по телефону. Сходили с мужей глянуть квартиру.
ну что...с первого просмотра там есть изменения. Полностью отремонтирована одна из комнат (вполне так приличненько, чистенько), постелили ленолиум в кухне, поклеили кухню.
Все остальное требует вложений. Т.е. окна, двери, полы, стены, потолок. Сами понимаете состояние квариры, которую периодически сдают.
Агент сказала, что прямщаз готова скинуть 50 тысяч. Нууууу, на пару окошек хватит
По поводу стоимости нашей квартиры все как я и предполагала. На руки получим 2500, может чуть побольше..но это средняя цена, за которую уходят такие двушки. все зависит о состояния.
Так что шансы вписаться с минимальными затратами все же есть.

Муж уже почти уговорился. Уговоы продолжаю
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:05
ответ для Lagufka , на сообщение « Эх, а я о своем. Агент приехать не... »
  #14593
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Эх, а я о своем.
Агент приехать не смогла, ну вот форс-мажор такой. Обговорили пока все по телефону. Сходили с мужей глянуть квартиру.
ну что...с первого просмотра там есть изменения. Полностью отремонтирована одна из комнат (вполне так приличненько, чистенько), постелили ленолиум в кухне, поклеили кухню.
Все остальное требует вложений. Т.е. окна, двери, полы, стены, потолок. Сами понимаете состояние квариры, которую периодически сдают.
Агент сказала, что прямщаз готова скинуть 50 тысяч. Нууууу, на пару окошек хватит
По поводу стоимости нашей квартиры все как я и предполагала. На руки получим 2500, может чуть побольше..но это средняя цена, за которую уходят такие двушки. все зависит о состояния.
Так что шансы вписаться с минимальными затратами все же есть.

Муж уже почти уговорился. Уговоы продолжаю
УРААААА!!!!
__________________
Мама_Дуся is offline  
Старый 19.05.2011, 01:05
ответ для *Lapkin* , на сообщение « Ванюша очаровашка!.. :love::love::love:... »
  #14594
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Объясняю всю фишку закона "нового" об образовании.
Начну с того что не три класса будут бесплатные,а все 4е.Тоесть нач.школа будет БЕСПЛАТНА!В средней школе будет не по 2 часа русского и т.д а немного другая почасовка.
Например в 56гимназии СПБ(считается одной из ЛУЧШИХ школ СПБ) уже давно развита тема индивидуального образования.Когда ребёнок сам выбирает те предметы,которые ему пригодятся в будущем.Например я всю жизнь знала что буду учителем,и мне были близки гуманитарные предметы в отличии от естественных наук-физики и т.д И я на них либо не ходила,либо ходила за "3" в диплом.В итоге мне эти предметы ну никак в жизни не нужны.А мой брат хотел стать программистом,соответственно ему не нужны были гум.науки.Мой ход мыслей понятен? В итоге гос-во платила за мои "закосы" физики, деньги в никуда,если мне она была не нужна.Если почитать закон внимательно,то там написано что азы в любом случае дадут,а если хочешь идти дальше,то и выбирай этот предмет.
Насчёт безграмотности .Ну не смеши меня.Безграмотные люди сплошь и рядом и с полностью бесплатным образованием.Тут дело даже не в школе,а в воспитании детей сейчас.Покажите мне детей сейчас,которые читают книжки,а не смотрят телек или рубятся в игрушки,или не сидят в инете?Да не исключаю есть дети,которые читают,но их единицы.
Искренне жаль сельские школыих будут закрывать,т.к с финансированием там совсем беда будет.
Про 6-7 тыщ за образование.Такого не будет.Мол кружки и т.д ну вот и ходите на свои кружки,только кружки должны быть такие,по истечению образования, в которых ваш ребёнок получит диплом.Который можно будет предъявить например в училище или в универе при поступлении.Зачастую в кружках дают намного больше знаний нежели в школе на предмете.И вспомните себя когда вы пришли послше школы в универ или в училище.ЧТО первым делом вам говорили в универе "ЗАБУДТЕ ВСЁ ЧЕМУ ВАС УЧИЛИ В ШКОЛЕ!!!" и первый год вас честно переучивали!!!!А переучить гораздо сложнее чем НАУЧИТЬ.У меня было так в училище,и в универе было так же у моих сокурсников на первом курсе(я его пропустила по понятным причинам)
И потом давайте подумаем вот еще с какой стороны.Те кто учился платно и те кто учился бесплатно.Я училась и так и так.НАпример в учаге я могла себе позволить без зазрения совести закосить,т.к это было БЕСПЛАНО,а вот когда ты платишь свои кровные(родители) денежки тут уж совсем другое отношение
В законе во много есть недочётов конечно,но это как в любом законе нынче.Потому что те кто пишут ихНо он реально нужен.
Все мои слова сводятся к одному : если человек(ребёнок) хочет научиться чему-то он этому научится,если не хочет,то не научится НИКОГДА!!!И никакой закон тут не поможет.

Тапки не принимаю,т.к это моё обоснованное ИМХОВСКОЕ ИМХО ! и его не переубедить ни за что!Ругаться ни с кем не буду.Я - ЗА - этот закон,но честно скажу его нужно подредактировать...

Всё ушла читать вас.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline  
Старый 19.05.2011, 01:09
ответ для Мама_Дуся , на сообщение « Маша, спасибо! ... »
  #14595
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
а я все мужа жду с работы.
дома к чаю ничо нет. даже хлеба. буду детское печенье есть. все равно нельзя Янке.
я начала Янке вводить пшеницу. а то на рисе с гречей не разгуляешься в разнообразии.
Так ребенок от счастья тарелку макарон навернула с мясом
все-таки ее на бананы сыпало..
Наташ, а овсянка?
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Наташ, это хорошо, что теперь известно, на что была аллергия.
Олеся, рада тебя снова читать.

Девы, как мне тяжело!
похороны в пятницу.
Маша, ты держись. .Написала и стерла. Еще стерла. Ничего не скажу. Это просто надо пережить.
Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Спасибо!

Оля, может ты еще что-нибудь посоветуешь. готовить как-то надо антигистаминными?
а сразу после прививки в попу какую-нить свечку для облегчения надо?
Ксюш, почитай на сайте Европейского центра - там про это все написано.
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
какой мне ноут купить,не могу определиться,дорогой не хочется,да собственно и не на что,что то дешевое не хочется попасть,я бы такой как был взяла,так муж типо "тормозноЙ",ну так это для его игрухи тормозной...а мне то...
Не тормозной для игрух за маленькие деньги не купить. Но тыс за 20 можно. А тебе оно надо - игрухи?
Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Маша, спасибо!
да вроде пока справляемся. надеюсь что к концу недели какие-нибудь денежки появятся у мужа.

а еще меня мама очень обидела на днях. говорили мы с ней про мат капитал. она меня спрашивает а ты что еще и второго собираешься рожать? я даже смутилась.. пока думала что ответить, она мне - вот еще , нищету плодить...
обидно блин
Ну я тоже от своей подобное слушала. И не только. Не бери в голову.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline  
Старый 19.05.2011, 01:10   #14596
Цуцик
Элита
 
Аватар для Цуцик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
мне вот интересно теперь, какой социальный отклик это все получит. забастовки, например, митинги....
а так вообще конечно жуть и еще раз жуть.
даже при минимуме - 6-7 тыров только за школу + столько еще за коммунальные платежи. а если при этом зп 20-25 тыров - как жить то?
вот за беседой на эту тему мы с мужем и провели сегодняшний вечер
что делать дальше - пытаться жилплощадь увеличить или копить на образование детей

Цитата:
Сообщение от *Lapkin* Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже сегодня не день Бэкхема был... Праздник смогла оплатить только с третей попытки, вечером с карапузом в сбер поперлась, полчаса в очереди стояла, никто пропустить не догадался... а я, скромница фигова, не попросила без очереди пройти... надо было, наверное, в наглую переть...
и еще вечером со свекровью разговаривала, у неё котейка в понедельник умерла... сидела полвечера ревела - такая животинка хорошая была.....
котейку жалко,
сбер - отстой!
и уже сосем скоро будет СОЛНЦЕ!!!

Цитата:
Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
урря я себе подарок сделала на будущий др зеркалку CANON EOS 1100D KIT

проходим врачей в год.....
хирург- нашел пупочную грыжу меленькую.....а про гемангиому сказал что лучше выглядит))
ортопед- сказал что лучше носить высокую обувь...высокая подвижность суставов
окулист- нету запаса зрения.. (сказали что вероятно к школе наденем очки...но возможно и раньше)
невропатолог- гидроцеяальный синдром -диагноз остался... но мы ее радуем и она ждет нас после лета)
Пусть уже и остальные тоже скорее радуются!
И с подарком!

Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
помню в нашей семье после 1998 года така финжоп была! атас! еду недоеденную из школы ( не объедки , конечно, а нетррнутое) домой приносили,типа собаке. яйца поштучно покупали,если денег наскребем. мама пахала как каторжная с 5 утра и до чортискольки. а папа в депрессии был. что он ктн не востребован. ужас. как вспомню.
ой, 98 - не напоминай

Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
а исчо у Яны на ножке два дня пятно,как укус,но не укус. чешется немного вроде.... я пока наблюдаю и надеюсь,что все-таки укус. но комаров нет..

девы,про закон.
щас народ наш шибко умный. все в вузы идут. рабочих специальностей не хватает. щас быстро у нас заполнятся пту и проч. и будет рабочий люд трабахать.
Яне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а рабочий люд - он востребован?
а что они кушают?, простите
мы живем впритык на зп и нигде ни разу не жируем
Цуцик is offline  
Старый 19.05.2011, 01:12
ответ для GTA , на сообщение « ♥ за окном сугробы тают,детки мая... »
  #14597
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


блин болит голова нестерпимо - погода меняется. может потеплеет наконец
Мама_Дуся is offline  
Старый 19.05.2011, 01:12   #14598
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
а пшено пробовала? я боялась начинать, но пошло отлично!!!
а вот на овес Даню сыпет. не даю. и не нашла никаких хлопьев где бы не добавляли сахара, даже если пишут что без - он там есть.
пшено еще даже до аллергии не давала. тут Надя настращала, что нельзя деткам...

а в Нордике тоже с сахаром? а что в нем такого плохого? пусть будет
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Наташ, это хорошо, что теперь известно, на что была аллергия.
Олеся, рада тебя снова читать.

Девы, как мне тяжело!
похороны в пятницу.
Маш, после похорон легче станет. должно.

да я толком не знаю точно на что аллергия, но на диете пятно бледнеет...правда, на курагу стало ядерным. а вот на пшеницу - ок . это радует. пшеница - это ж дофига всего сразу!

Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Маша, спасибо!
да вроде пока справляемся. надеюсь что к концу недели какие-нибудь денежки появятся у мужа.

а еще меня мама очень обидела на днях. говорили мы с ней про мат капитал. она меня спрашивает а ты что еще и второго собираешься рожать? я даже смутилась.. пока думала что ответить, она мне - вот еще , нищету плодить...
обидно блин
ох Маме даже за мысли такие

Ксю. тыже шьешь. Может, на заказ, а? мама моя всю жись так работает

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Ну да, тоже вариант.
Я записала Майю на субботу на первую прививку страшнооо
Все хорошо будет!

Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Наташ, дык процент и правда маленький (это потому что зп карта и зп высокие). Ну тока я вообще кредитов не выношу, я спать перестану если буду знать, что я должна.

На шашлык хочу. Можно туда, можно на дудергофское озеро в красном или в можайском.
А кредиты дадут, лишь бы брали, тока не хочеццо))

Да, Наташ, у нас тоже была подобная опа, только раньше. В 98 я уже работала сама.

Ксюш, а в долг? Ну на крайняк?
Я вот тоже давно задумываюсь - ну нет у меня чуйств положительных к нонешней державе.

А мне в 9ке со вторым все показывали-рассказывали. Точнее я отлеживалась - показывали папе все. Да приходила постоянно акушерка проверить - справляемся ли мы и не надо ли у нас малявку забрать шоб мы отдыхали. Да когда папо на полчаса в магазин упер - телефон мне свой мобильный оставила - мало ли чего мне понадобиццо. На платном, ага. А с Шуриком привезли через 5 часов после операции и оставили вместе с ним. Ну я полежала и встала сама справляццо. Ничего не показывали. Это в 2000году бесплатно.

Ты мать вообще собираешсо? Уже и снега нет, и листочков цельна куча..
может и мне подвалить к березке то? 2 через 2 машина свободна. правда я в страховку так и не вписана дык сопеля эти наши шобих. но пока Олесько сподобится - они и пройдут!
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline  
Старый 19.05.2011, 01:12
ответ для Мама_Дуся , на сообщение « Маша, спасибо! ... »
  #14599
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Маша, спасибо!
да вроде пока справляемся. надеюсь что к концу недели какие-нибудь денежки появятся у мужа.

а еще меня мама очень обидела на днях. говорили мы с ней про мат капитал. она меня спрашивает а ты что еще и второго собираешься рожать? я даже смутилась.. пока думала что ответить, она мне - вот еще , нищету плодить...
обидно блин
солнц, я уже научилась эти обиды глотать.
За столько-то лет.
Вот сейчас новая волна пошла.
Про третьего уже писала не раз.
Теперь предмет шуток -Катя. Едва себя сдерживаю. Обидно до слез.

Ксюш, ежели чего, свисти!

Да про 98. Вот тогда как-то не особо ощутили ФЖ. А вот начало 90х.....особливо 93-94...даже вспоминать страшно
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 19.05.2011, 01:14   #14600
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


А я все рассуждаю о платьях... вот думаю, что хочется одеть дочку на ДР как принцессу, у нас есть несколько отданных платьев, не все мне нравятся, есть сарафаны на лямках, которые как комбезики на футболочку, но они больше относятся к повседневным вроде, есть 1 сарафан нежный, но очень легкий на жару, я в нем сомневаюсь. Так вот я все к чему - стоит ли ввязываться в ОЗ даже с приемлемыми ценами на красивое платье, если есть ряд платьев и так, которые еще надо успеть поносить?
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Эх, а я о своем.
Агент приехать не смогла, ну вот форс-мажор такой. Обговорили пока все по телефону. Сходили с мужей глянуть квартиру.
ну что...с первого просмотра там есть изменения. Полностью отремонтирована одна из комнат (вполне так приличненько, чистенько), постелили ленолиум в кухне, поклеили кухню.
Все остальное требует вложений. Т.е. окна, двери, полы, стены, потолок. Сами понимаете состояние квариры, которую периодически сдают.
Агент сказала, что прямщаз готова скинуть 50 тысяч. Нууууу, на пару окошек хватит
По поводу стоимости нашей квартиры все как я и предполагала. На руки получим 2500, может чуть побольше..но это средняя цена, за которую уходят такие двушки. все зависит о состояния.
Так что шансы вписаться с минимальными затратами все же есть.

Муж уже почти уговорился. Уговоы продолжаю
Лен, а где квартира то? В Колпино тоже?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena