Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 22:46   #5281
beskrov
Элита
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 204


Да уж... Цены Белоруссия поднимает круто. Их рубль так сильно не падает, как они цены взвинчивают. Скорее всего, буду отказываться от брони на июль-август в Алесю и Жемчужину. И еще я более, чем уверена, что будут проблемы с питанием. Цены в Алесю теперь каждый день меняются.
beskrov is offline  
Старый 18.05.2011, 22:55
ответ для beskrov , на сообщение « Да уж... Цены Белоруссия поднимает... »
  #5282
troshka
Ветеран
 
Аватар для troshka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.ДЫБЕНКО
Сообщений: 748


[QUOTE=beskrov;61801848]Да уж... Цены Белоруссия поднимает круто. Их рубль так сильно не падает, как они цены взвинчивают. Скорее всего, буду отказываться от брони на июль-август в Алесю и Жемчужину. И еще я более, чем уверена, что будут проблемы с питанием. Цены в Алесю теперь каждый день меняются.[/QUOTE
У ВАс не было предоплаты?? и еще вопрос: если была сделана предоплата, но по каким-то причинам поездка в санаторий отменилась, КАК ПРОИСХОДИТ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ???
__________________
Люблю мужа и детей - двух прекрасных сыновей!!
Я - Наталья.
troshka is offline  
Старый 19.05.2011, 10:31
ответ для Кирюха , на сообщение « У меня,где-то и Конституция... »
  #5283
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
У меня,где-то и Конституция есть...,ну вообще-то попробуйте,может повезет
Про Ченки на стр.518 писал.Я бы не рискнул...,ну да Вам решать,удачи!
Я эти отзывы читала, ничего страшного в них не увидела
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline  
Старый 19.05.2011, 14:21
ответ для Кирюха , на сообщение « Такси 8000:142=56 рос.руб.за км.Это... »
  #5284
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
УРА! Вам про Гомель можно вопросы задать?
Вряд ли отвечу. Я от санатория только в сторону Миска удалялась на праздники
Цитата:
Сообщение от elinka Посмотреть сообщение
добрый день,
были ли у Вас проблемы с обменом денег сейчас? в санатории могли рублями платить?
еще меня пугают резким ухудшением питания. как у Вас было с питанием? довольны?
Проблем не было, многие работники санатория подходят и просят обменять деньги, т.к. пытаются хоть как-то спасти свои сбережения. Но менять там не советую. По рассказам, пытаются поменять по меньшему курсу, чем в банке. И закон пока никто не отменял по которому посадят обоих и деньги отберут ВСЕ (Меняла в банках и у хорошо знакомых ) Просто сейчас меньше страха по этому поводу у них. т.к. страх голода больше. Соль в магазинах исчезает на глазах. Забирая корешок путёвки слышала, что в отделе маркетинга о ценах говорили. Ожидают повышения цен для россиян. На платные услуги цены уже повысили. В наших рублях в санатории платить нельзя, но в ближайшей деревеньке есть обменный пункт. В санатории не пыталась поменять в отделе банка. т.к. в прошлом году в Алесе оказалось, что в отделениях при санаториях они в свою сторону курс меняют - менее выгодно.
С питанием проблем не увидела. Кормят гораздо вкуснее, чем в Алесе. И порции в обоих санаториях объёмные. Единственное, подруга ездила не 4 дня и на сайте санаторийбай пригрозила, что все распишет в отзыве. Пока она там была порции мяса по-моему были даже больше, чем нужно. когда уехала - поменьше, но мне хватало

Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Такси 8000:142=56 рос.руб.за км.Это сколько нужно заплатить за 40 км. до санатория?
40Х56=2240 руб.Ого-го... Это,правда???
На самом деле нужно выяснять. где кольцо у маршрутных такси. На одно и то же расстояние можно доехать и за 250 р и за 2000р. Во всяком случае, ехавшие из Минска озвучили мне такую разницу в ценах. Не стоит ездить с таксистами, нужно выяснять где автостоянки с маршрутками. Из Гродно соседка приехала за 250 наших рублей. а это почти полбелоруссии. В Белую русь и близлежащие санатории из разных мест ходит много маршруток иногда по несколько раз в день
ALLLLa is offline  
Старый 19.05.2011, 17:32   #5285
belka_o
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 126


Помогите советом! Я с мужем собираюсь в июле в Приднепровский. Уже и забронированы места. И вдруг меня осенило- рядом же Чернобыльская зона отчуждения. Девчонки, кто что подскажет, кроме того, чтоб посмеяться. Я спрашиваю, может кто озадачивался таким же вопросом, да нашел аргументированный ответ о том, что фон сейчас там в норме. Девочки, радиация- не насморк, не проявляется сразу! Чего делать то?
belka_o is offline  
Старый 19.05.2011, 18:34   #5286
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от belka_o Посмотреть сообщение
Помогите советом! Я с мужем собираюсь в июле в Приднепровский. Уже и забронированы места. И вдруг меня осенило- рядом же Чернобыльская зона отчуждения. Девчонки, кто что подскажет, кроме того, чтоб посмеяться. Я спрашиваю, может кто озадачивался таким же вопросом, да нашел аргументированный ответ о том, что фон сейчас там в норме. Девочки, радиация- не насморк, не проявляется сразу! Чего делать то?

Ничего не делать. Поезжайте и не накручивайте себя. Мы и в прошлом году там были, и в этом поедем. Сначала тоже возник вопрос , но потом...
Во-первых, уж сколько лет прошло...
Во-вторых, местные говорят, что у них не было высокого уровня радиации.
В-третьих, за 2-3 недели много Вы не нахватаете.
taniusha1905 is offline  
Старый 19.05.2011, 18:46
ответ для taniusha1905 , на сообщение « Ничего не делать. Поезжайте и не... »
  #5287
belka_o
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 126


Я математик по образованию, но "ядерную физику", по-народному говоря, нам преподавали хорошо. Вот от знаний то и страшно. Не важно, когда и сколько лет прошло, важно, на каком топливе работал реактор, какой период полураспада...
belka_o is offline  
Старый 19.05.2011, 19:36   #5288
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Погуглите, существуют карты загрязнения.
Насколько я помню, в основном в Гомельской области цезий-137 в небольших количествах.

Мы в Приднепровском были 2 и 3 года назад. Пока, вроде, ттт, все живы-здоровы.

Моё личное ИМХО - если Вас это напрягает, то лучше не ехать. Психосоматику никто ещё не отменял.
А вообще, говорят, и в Питере местами фонит нехило..
Akela is offline  
Старый 19.05.2011, 22:11   #5289
olikD
Ветеран
 
Аватар для olikD
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от belka_o Посмотреть сообщение
Помогите советом! Я с мужем собираюсь в июле в Приднепровский. Уже и забронированы места. И вдруг меня осенило- рядом же Чернобыльская зона отчуждения. Девчонки, кто что подскажет, кроме того, чтоб посмеяться. Я спрашиваю, может кто озадачивался таким же вопросом, да нашел аргументированный ответ о том, что фон сейчас там в норме. Девочки, радиация- не насморк, не проявляется сразу! Чего делать то?
Рядом живут мои родственники. Вот как жили всю жизнь, так живут и последние 25 лет. Все живы-здоровы (ттт) Не волнуйтесь, отдыхайте на здоровье
__________________

olikD is offline  
Старый 19.05.2011, 22:34   #5290
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


аналогично
там друзья живут и не год....вроде живы ...ТТТ
stranniza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena