Болгария 2011 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:12   #1151
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
Нет в таможенных правилах написано просто прозрачный пакет, на нем не должно быть никаких рисунков, но я беру с собой пакет у которого сверху липучка такая как в вакуумных пакетах - проведешь и склеится
Контейнеры это в которые все кладешь при досмотре ящики такие, выдаются на таможне, просто чтоб через машину их пропустить
фильмы-мульты с дисков можно, инета в воздухе нет
спасибо
Про пакеты и контейнеры поняла.
Про инет в курсе
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:39
ответ для IDreamer , на сообщение « Ой, ну и еще тогда вдогонку:love: ... »
  #1152
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Ой, ну и еще тогда вдогонку

Время в билете (ак Россия) указано (17-25)-(20-45)
С Болгарией же разница во времени есть?
Основной вопрос - во сколько мы будем в Болгарии по болгарскому времени? Надо написать болгарам для того, чтобы нас встретили.

там на 1 час меньше. но на билете вроде местное время указывается.. или только вылет по местному.
странно.. лететь 3 часа.. боюсь запутать..

потождем точно знающих ))
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:18
ответ для mamulka29 , на сообщение « Болгария 2011 »
  #1153
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


А можно спросить ещё раз бывалых про визу? Если ребёнок вписан в паспорт, на него делается отдельная виза всё-равно? Получается, что вывозить ребёнка можно без разрешения второго родителя, а для визы это разрешение нужно. Опять расходы непредвиденные. На 2-х деток-это минимум 1т, может сейчас уже и подорожало. Делали пару лет назад разрешение, тогда оно у нас 500р было. Не знала, что на визы нужно это разрешение.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:18   #1154
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


А мы считали-считали - 3 взрослых и два ребенка - насчитали билеты туда-обратно, чартер, самое меньшее 77 т.р. (сначала едет бабушка, а через две недели ее меняет папа, чито делать...)
- в связи с этим вопрос - девочки,кто ездил уже, на чем можно сэкономить в Бургасе? сколько примерно уходит на ежедневные нужды - еда, мелочи всякие, игрухи, экскурсии, аттракционы - если они есть - сувениры...Я понимаю, что индивидуально все, ну в среднем, сколько брать "карманных", если питание не включено (предполагаются аппарт-ты с кухней) ?

Извините, весь топ не прочла, может, уже задавали такой вопрос..
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:21   #1155
Ленамамуля
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
там на 1 час меньше. но на билете вроде местное время указывается.. или только вылет по местному.
странно.. лететь 3 часа.. боюсь запутать..

потождем точно знающих ))
Время вылета всегда указывается местное Т.е. если вы вылетаете из Питера- то вылет по нашему времени, а когда вы полетите обратно из Бургаса\Варны\Софии - тоже вылет по местному болгарскому времени
__________________
Ленамамуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:21   #1156
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
А мы считали-считали - 3 взрослых и два ребенка - насчитали билеты туда-обратно, чартер, самое меньшее 77 т.р. (сначала едет бабушка, а через две недели ее меняет папа, чито делать...)
- в связи с этим вопрос - девочки,кто ездил уже, на чем можно сэкономить в Бургасе? сколько примерно уходит на ежедневные нужды - еда, мелочи всякие, игрухи, экскурсии, аттракционы - если они есть - сувениры...Я понимаю, что индивидуально все, ну в среднем, сколько брать "карманных", если питание не включено (предполагаются аппарт-ты с кухней) ?

Извините, весь топ не прочла, может, уже задавали такой вопрос..
Такой вопрос интересует многих! Перелистните несколько страничек назад, там есть разные варианты.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:26   #1157
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


да. я кое-что увидела:
Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Мы таким же составом жили три недели два года назад на 1000 евро и долларов примерно 250 ( евров не хватило) и ни в чём себе не отказывали. Очень много денег уносят развлекухи. Прыжки на прыгалке - 5 левов - это самое дорогое. Батуты, качели от 1 до 3 левов. Если их ограничивать, то, я думаю, что можно потратить и меньше. Но это в Обзоре. На крупных курортах цены в 2-3 раза выше на ВСЁ. Посмотрим, как будет в этом году. Не думаю, что сильно изменились цены на питание и развлечение - нет причин объективных.
Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
На еду уйдет примерно столько же денег, сколько уходит и в России (если собираетесь сами готовить). В ресторанах цены в несколько раз ниже, чем в наших ресторанах.
Наличные деньги мы уже несколько лет в Болгарию не берем. Во Власе 2 круглосуточных банкомата - снимаем там.
но меня это пока мало порадовало, т.к. пока по абстрактным расчетам со страховкой и визой и билетами-жильем отдых этот встанет чуть меньше 200 т.р. нашему семейству...но уже собрались, надо придумывать варианты))
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:32
ответ для IDreamer , на сообщение « Девы, подскажите пож-та! 1. Первый раз... »
  #1158
batosha
Ветеран
 
Аватар для batosha
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: улица Пулковская 8 корпус 2
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Девы, подскажите пож-та!
1. Первый раз с ребенком в самолете. Возможно с собой брать воду питьевую в бутылках в самолет?
2. Никогда не возили с собой ноутбук (нетбук). Надо его декларировать? Куда его лучше положить? Можно ли им пользоваться в самолете и если можно, то можно ли его положить в сумки (ручная кладь)?
Летала с ребенком уже много раз ак россия и авиановой по росси правда только. с собой брала рюкзак - вода 0,5; соки, много коробочек с пюрешкой спеленок, банки с пюре и даже контейнер с котлетами ))) никто и слова не сказал! На собственном нерпиятном опыте в полет беру запас еды и подгузов для дочки как на несколько дней. А то под новый год застряли в домодедово в отключение света! так слава богу еда была, только на 2-е сутки улетели!
__________________
Женя
batosha is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:37   #1159
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
Время вылета всегда указывается местное Т.е. если вы вылетаете из Питера- то вылет по нашему времени, а когда вы полетите обратно из Бургаса\Варны\Софии - тоже вылет по местному болгарскому времени
это я сама знаю. вопрос в том, что время прилета тоже местное? то есть летим в бургас из питера.
вылет по питерскому времени в билете. а время прилета в билете?? тоже по питерскому или болгарскому?
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:39   #1160
Ленамамуля
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
А мы считали-считали - 3 взрослых и два ребенка - насчитали билеты туда-обратно, чартер, самое меньшее 77 т.р. (сначала едет бабушка, а через две недели ее меняет папа, чито делать...)
- в связи с этим вопрос - девочки,кто ездил уже, на чем можно сэкономить в Бургасе? сколько примерно уходит на ежедневные нужды - еда, мелочи всякие, игрухи, экскурсии, аттракционы - если они есть - сувениры...Я понимаю, что индивидуально все, ну в среднем, сколько брать "карманных", если питание не включено (предполагаются аппарт-ты с кухней) ?

Извините, весь топ не прочла, может, уже задавали такой вопрос..
2 лева=1 евро
на ваше семейство 2+3 я бы ориентировалась примерно так:
при строго домашнем питании (в кафе-ресторанах тока блинчики для детей )
в день
20 лев на овощи\фрукты
это много и всего -ягоды, овощи на салат ну все в общем, не отказывая
30-40 лев мясо\рыба+молочка и детское питание если надо
20 лев мороженое-игрушки-и еще чего-нить(на троих детей)
т.е. экономно 70 лев(35 евро) чуть потранжиристей 80-100 лев(40-50 евро)
ну в принципе если совсем бюджетно в 50 лев уложитесь, с голоду не умрете
скромный поход в ресторан среднего уровня (чтоб не траванутся)салат-второе+пиво+мороженое на вашу семью обойдется примерно 70-80 лев
ВОТ ВРОДЕ ТАК
__________________
Ленамамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena