Как определить профессианализм косметолога? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 11:47   #1
Медведюшка
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 21
Как определить профессианализм косметолога?



У нас в доме целых пять салонов красоты. В каждом работает косметологический кабинет. Хочется просто спускаться и делать грамотные процедуры еженедельно,которые показаны твоему типу кожи. Надоело постоянно натыкаться на развод. Придешь на педикюр, узнаешь стоимость 1000р, когда подходишь оплачивать-1350 (оказывается 1000 без покрытия и снятия. лака...) Это хотя бы понятно, что нужно было уточнить. А как быть с услугами косметолога? У меня знания процедур-очень поверхностные, кожа всегда была хорошая, только сейчас начали появляться первые признаки старения и хочется вовремя начать регулярный профессиональный уход, возможно проколоть геалуронку.
Как идендифицировать косметолога? Ведь по педикюру я могу судить качество выполненной работы, а здесь только время покажет...
И еще :сколько Вы платите за разовое посещение косметолога? И достаточно ли ходить раз в неделю делать уход?
Медведюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:45   #2
Vicchia
Активный участник
 
Аватар для Vicchia
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 568


Может быть, стоит пойти не в салон рядом с домом, а в медицинский центр?
Vicchia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:12   #3
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Я тоже за медицинский центр.
Куда я хожу вся оплата через кассу с чеком.
Если Вы хотите на массаж, на масочки походить, можно и в салон красоты, а если препараты поколоть, то однозначно в мед.центр.
Перед началом процедуры лучше поинтересоваться сколько это будет стоить, я раньше стеснялась спрашивать, а потом поняла, что лучше "на берегу договариваться". И процедура пройдет лучше и настроение у кассы не испортиться.
После первого массажа поняла что косметолог мне подходит, кроме всего прочего должно быть комфортно со специалистом. Можно еще расспросить, что заканчивала и т.д., часто в кабинетах висят в рамочках грамоты и свидетельства.
Оплата за разовое посещение зависит от того, что Вы хотите сделать, если массаж с маской это одно, а если препараты колоть, то это как говорится - совсем другая история!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:25   #4
Медведюшка
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 21


Хорошая идея с медицинским центром! Сколько в среднем там стоит массаж с маской? Я перед новым годом специально несколько раз ездила к косметологу по рекомендации, она сама решала, что мне делать, то пилинг какой-то, то маску ,каждый раз я платила по 1700. В принципе я бы у нее осталась, только не хочется каждый раз по 2 часа в машине проводить...
Медведюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:09   #5
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Я тоже за медицинский центр.
Куда я хожу вся оплата через кассу с чеком.
Если Вы хотите на массаж, на масочки походить, можно и в салон красоты, а если препараты поколоть, то однозначно в мед.центр.
Перед началом процедуры лучше поинтересоваться сколько это будет стоить, я раньше стеснялась спрашивать, а потом поняла, что лучше "на берегу договариваться". И процедура пройдет лучше и настроение у кассы не испортиться.
После первого массажа поняла что косметолог мне подходит, кроме всего прочего должно быть комфортно со специалистом. Можно еще расспросить, что заканчивала и т.д., часто в кабинетах висят в рамочках грамоты и свидетельства.
Оплата за разовое посещение зависит от того, что Вы хотите сделать, если массаж с маской это одно, а если препараты колоть, то это как говорится - совсем другая история!
очень правильный совет! в кабинете всегда (!) висят дипломы со всяких конкурсов, повышение квалификации и т.д. -это очень важно!
хотя сейчас можно напороться и на "грамотеев" которые сами напечатают дипломов себе и повесят. поэтому с центрами и косметологическими кабинетами надо быть очень внимательными-пользоваться отзывами и советами друзей-знакомых...
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:40   #6
Missis Kljukva
Ветеран
 
Аватар для Missis Kljukva
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 655


За уход (без уколов чего-либо) плачу примерно 1700-2000 в неделю, в зависимости от проведенных процедур, чистка лица - немного дороже.
Когда первый раз придете к косметологу обратите внимание а атмосферу в кабинете в целом, нравится ли вам сама косметолог, порядок ли на ее приставном столике, где стоят баночки, чистая ли раковина, моет ли она руки, если куда-то выходила, то есть, составьте себе впечатление в целом.

Сначала сходите коррекцию бровей сделайте, почувствуете ее руки, разговор, манеру общаться, проведет ли она перед коррекцией очищение участка кожи...

Через 2-3 процедуры уже какой-то минимальный результат будет виден, кожа посвежеет.
В общем надо пробовать.
Missis Kljukva is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:13   #7
мама Буре
Участник
 
Аватар для мама Буре
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 231


В мед.центрах к сожалению не всегда работают квалифицированные врачи.
мама Буре is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:43   #8
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
У нас в доме целых пять салонов красоты
Купчино???
Цитата:
Придешь на педикюр, узнаешь стоимость 1000р, когда подходишь оплачивать-1350 (оказывается 1000 без покрытия и снятия. лака...)
Мое мнение, что цена ДОЛЖНА быть без учета покрытия и снятия. в противном случае, когда вы придете просто на маникюр или педикюр и вам не нужно покрытие, и снимать вам тоже ничего не надо так как, например, нечего. А вы заплатите, так как цена будет уже с покрытием/снятием. Вот это называется развод, а то, что у вас - все правильно.
Маникюр с покрытием ОБЯЗАН стоить дороже, чем маникюр БЕЗ покрытия.

Цитата:
Как идендифицировать косметолога
ну самое основное - это наличие высшего образования. никакие курсы сестринского дела не заменят 6-и лет обучения в универе. и не надо сейчас разводить демагогию, что мед сестра может быть лучшим косметологом, нежели действительно врач. я хочу вам донести, что наличие высшего образования - это самый лучший фундамент для косметолога, как специалиста. А далее все зависит только от косметолога.
2-ой признак - это прохождение интернатуры по дерматологии, либо по физиотерапии.
имхо второе более важнее, так как косметология переходит все больше на аппаратную.
конечно же надо знать и то и другое, но приоритет именно интернатуры отдаю физиотерапии.
3-ий пункт и далее уже описали - дипломы на стенке, корочки и прочее.

Цитата:
Сначала сходите коррекцию бровей сделайте, почувствуете ее руки
Абсолютно не согласен. кометолог может средненько делать брови, но при этом офигительно работать на аппаратах, либо делать массажи. А может и наоборот - брови супер, а массаж фигня.

Автору совет - просто придите на консультацию, обычно в салонах она бесплатна и поговорите с косметологом. Если косметолог уверенно себя ведет, не мекает-бекает, говорит грамотно и четко, то это уже небольшой плюсик в ее сторону, что бы посетить какую-нибудь процедуру, а далее пробывать, пробывать и еще раз пробывать, пока не найдете именно своего мастера.

Цитата:
Через 2-3 процедуры уже какой-то минимальный результат будет виден
+1
все хотят сразу увидеть эффект, а такое, только в сказках.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:38   #9
Анесс
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 366


Сразу видно,пишет директор салона красоты(на лицо требования к косметологу,только про аппараты не так)
Анесс is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:28   #10
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


А если ординатура по дерматовенерологии или косметологии - то все? Косметологом уже работать нельзя?)))
Самый главный признак - красивые, здоровые и ухоженные моськи пациентов за разумную сумму))
Так называемый "косметолог", который делает педикюр, подметает полы и моет окна - это, скорее всего, банальный "косметик" с месячными курсами за плечами. Наличие у него за спиной на стенке множества дипломов и сертификатов о том, что он "посетил выставку" говорит, что он на самом деле посетил выставку, а не о его уровне образования или опыте.
Я ЗА врачей-косметологов, которые знают, что назначают и что делают. Пиарю только их, если можно так сказать))
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena